tanya250880• 14 июля 2014
при аффтозном стоматите сама себе назначаю ацикловир-это иммуностимулятор,мне помогает.Так что всё возможно.
tanya250880• 15 июля 2014
Ответ дляSvetikD
ацикловир разве не противовирусный препарат?
да,ну так мой стоматит вызывается вирусом герпеса и не только мой.просто помимо противовирусного действия ацикловир ещё обладает и иммуностимулирующим.
Ответ дляtanya250880
раньше так считали, но это не доказано. ацикловир - прямой противовирусный препарат. если и есть иммуностимулирующий эффект, то очень незначительный.
tanya250880• 15 июля 2014
Ответ дляБасина
ну это же написано в инструкции.Если это не доказано,то и не писали бы,я так думаю.Из инструкции: Препарат оказывает также иммуностимулирующее действие (направленное на активацию защитных сил организма).
Ответ дляtanya250880
написано. на заборе тоже много всего пишут, но Вы же не всему написаному там верите?)) механизм стимуляции не описан, в отличие от противовирусного. у него чёткий механизм действия, который основан на блокировании репликации ДНК вируса. как именно он стимулирует иммунную систему - нигде не описано.
помогает Вам не потому, что он иммуностимулятор, а потому, что Ваш вид стоматита вызван вирусом герпеса. прямое действие.
кстати, на сайте моздокс, где размещены нормативно-директивные документы МОЗ Украины, в инструкциях к ацикловиру и его аналогам я этого пункта не видела.