Зоркая Зорро• 14 июля 2014

Нужен совет и мнение со стороны

добрый день, хочу услышать мнение людей, чтобы разобраться в ситуации. Моя кума, она же школьная подруга , с которой дружу около 15 лет, в 2013 крестила моего сына, и после этого перестала общаться ос мной так часто как раньше, в 2012 она забеременела и за время беременности приезжала ко мне 2 раза, хотя живем недалеко, 7 минут езды на маршрутке, на крестины в марте 2013 и на день рождения крестника сентябрь 2013. С этого момента не была ни разу у меня. НЕдавно я узнала, что в конце мая она покрестила своего ребенка, крестной стала наша общая подруга, которая переехала в тот же поселок и живет недалеко. Узнав что мне просто даже не сказали, я очень оскорбилась, было неприятно, что родной человек так поступил, причем с того момента прошло недели 2-3. Я ей об этом написала, она извинилась, сказав что не было времени и все такое, не общались около месяца, потом я опять написала, почему она так сделала и не звонит и не пишет, она в этот раз сказала,что мужа уволили и я виновата в том, что кто-то позвонил и нажаловался на него, а сделала выводы с того, что я его удалила из друзей и в черный занесла,(ее нет в соц сетях). Так как я не делала этого, меня еще больше оскорбили обвинения. ВРоде помирились, но общаемся редко, а новоиспеченные кумушки ходят в гости друг к другу, ночуют, а ко мне никто не ездит, что подскажете делать в этой ситуации, как мне быть, честно такое осадок, что я общаться не хочу уже. А через два месяца день рождения у сына и тоже не хочу ни одну из них звать в гости и вообще видеть.
Дадосвидания• 14 июля 2014
вас жаба душит что вас общаться не зовут????????????

А поговорить?• 14 июля 2014
у меня была похожая ситуация. я забила. автор, ЗАБИЛА!!!!Автор, ЗАБИЛА!!! и мне так хорошо))Новые друзья, знакомые, подруги..
автор Зоркая Зорро • 14 июля 2014
Ответ дляДадосвидания
нет, я не могу понять причину происшедшего с моей кумой, мы раньше были не разлей вода,мне как таковой, никто не нужен, просто не хочется встретиться на улице и сверлить друг друга взглядом
автор Зоркая Зорро • 14 июля 2014
Ответ дляА поговорить?
я в принципе так и делаю, звонить не хочется, все через силу, а других знакомых много, мне в принципе и одной неплохо, много занятий и увлечений
Полиэтиленовый привет• 14 июля 2014
Да, перестаньте!понятное дело, что когда в семье маленький ребёнок, то особо не до гостей. У той подруги, что недавно переехала, наверняка своих детей ещё нет (либо уже взрослые). Поверьте, как только у неё появляться свои дети, то и с вашей кумой они тоже будут видеться реже.
Увы, а может, и не увы... Но появление детей в семье многое меняет, в т.ч. иотношения с друзьям из-под ругами.
автор Зоркая Зорро • 14 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у второй нет детей, но они все равно будут ходить друг к другу, атк как живут очень близко
КучМала• 14 июля 2014
А как часто Вы после рождения ребенка проявляли интерес к жизни подруги? Как часто звонили, узнавали как она?
Просто в определенные этапы жизни бывает мы находим новый круг общения, другие интересы, старые друзья отпадают.
Не нужно дуться и смотреть как то, будьте вы приветливей! При встрече - улыбнитесь и вспомните что- то хорошее из общего прошлого.

автор Зоркая Зорро • 14 июля 2014
Ответ дляКучМала
я ей звонила чаще, чем она мне, но отдалились - это факт, вряд ли что-то сейчас изменится, когда она думает, что я перед ней виновата
КучМала• 14 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну тогда не грызите себя и занимайтесь своей жизнью, а она пусть своей. На праздники ребенку пригласите, ее дело приходить или нет.
Вобщем будьте умнее и мудрее в любой ситуации!
Сарафанное радио• 14 июля 2014
А сколько раз ездили Вы к ней?
Полиэтиленовый привет• 14 июля 2014
Автор, не ищите причину в них, и не обвиняйте. Уверена, что это все не специально. Просто так складывается жизнь.
Я вот, например, крестила в свое время девочку. Пока у меня не было детей, старалась почаще к ней приезжать. Но время шло. У меня появился свой ребенок, и уже с ним ездить мне было не очень удобно. Они тоже не часто заезжали к нам - работа, дом, садик... Позже у этих моих кумовьев появился второй ребенок, еще позже у меня второй. Так постепенно и разошлись. Сейчас даже звоним друг другу редко - особо нет времени на разговоры. Но 2 раза в год (на Рождество и день рождения своей крестницы) я приезжаю к ним, мы общаемся.
Знаю также, что с крестной второго ребенка мои кумовья общаются гораздо чаще, чем со мной. Но она живет в соседнем доме, а я в 2-х остановках метро. Честно, даже не думала обижаться на них за это!
автор Зоркая Зорро • 14 июля 2014
Ответ дляКучМала
я не хочу их приглашать на ДР сына(
автор Зоркая Зорро • 14 июля 2014
Ответ дляСарафанное радио
А сколько раз ездили Вы к ней?
больше , чем она ко мне, это точно, ездили поздравить как родила, потом просто так несколько ораз
автор Зоркая Зорро • 14 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
мы с кумой дружили много лет, и то, что она станет моей кумой знали давно, хотели породниться, никогда не было секретов, а потом раз и все
Полиэтиленовый привет• 14 июля 2014
Автор, будьте умнее и выше всего этого. Пригласите крестную на день рождения сына не для себя, а для ребенка.
Не нужно обид!
Вот увидите, подрастет у той подруги ребенок она пойдет на работу. Тут и третья ваша подруга ребеночком обзаведется, но отношения у них тоже станут более прохладными. Просто хлопоты/заботы будут у них уже разного характера.
автор Зоркая Зорро • 14 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не нужно обид!
спасибо Вам, но я не знаю как все это будет, подумают ,что мне нужен их подарок для ребенка и как смотреть друг другу в глаза,
Ishtar• 14 июля 2014
Автор, вы не давали обещаний быть вместе до конца жизни?, вероятно,нет, потому как глупо. Все течет, все меняется -интересы, приоритеты, взгляды и пр. Так бывает, и не у вас одной...А обижаться-это удел мнительных...