Плюшевая дыба• 14 июля 2014

с какого возраста или с какого роста ребенок сам может ходит в туалет?

нам 2,3 -купила накладку и ступеньку , ребенок сам бегает то - но не может сесть на накладку, роста не хватает- сейчас рост 96
автор Плюшевая дыба • 14 июля 2014
вопрос к тому, что ребенок уже хочет сам, не хочет чтобы помогали)) а я думаю долго ли еще ’мучатся’ ))
Виорика• 14 июля 2014
нам 3 года,писаем на унитаз-встаёт на цыпочкм, а какает пока только на горшок.Накладок и ступенек покупать не будем.
modnayasemya• 14 июля 2014
странно, у моего масика рост 98 см, давно бегает в туалет без всяких накладок и ступенек
Aluksa• 14 июля 2014
Моему скоро 3 года. Писает сам на унитаз или писуарчик. Какает на унитаз(накладка), сама сажу-сама снимаю.
автор Плюшевая дыба • 14 июля 2014
у меня девочка и на горшок мы уже не хотим давно)) только как взрослые хотим)
сладкий_ноябрь• 14 июля 2014
с 2-х ходил, становился задом и подтягивал себя на унитаз руками, садился.
БеллаДонна• 14 июля 2014
высота унитазов разная. У нас насадка в виде лестницы, очень удобно, разложить можно одной рукой.
автор Плюшевая дыба • 14 июля 2014
Сумчатая кошка• 14 июля 2014
Моя дочка только к 5 -ти годам сама начала садиться на накладку, но у нас не было ступеньки, а так все упасть боялась и не удобно ей было. Рост был примерно 110-112см.
Муроводчица• 14 июля 2014
Моей 2,2 писать на горшок сама идет и потом выливает в унитаз а какать меня зовет вытереть и выбосить каку.
Каравай-каравай• 14 июля 2014
У нас тоже рост 96 см, но 2,9 возраст, сам в туалет ходит. Думаю ему нужно привыкнуть, а потом он сам разберется как садится