Пушап Ми• 14 июля 2014
Есть тут мамы деток у которых дети не жевали или не было интереса к еде в 2 года
Как получилось, очень надо совет, не получается у меня, борюсь уже долго, предполагаю что это психологическая травма, но как выйти с ситуации не знаю?
Страхованная• 14 июля 2014
Подробнее о травме?
Теоретически должно быть так - измельчение блендером, потом вилкой, потом пища кусочками. Попробуйте уменьшить порцию и садитесь кушать вместе с ребенком, он попросит с Вашей тарелки - Вы предложите кусочек картофеля или котлетку...
Пушап Ми
• 14 июля 2014
Ответ дляalexrum81
У невролога были? У моей племянницы подобное после перенесённого в раннем возрасте менингита. Мозг повреждён. Сейчас ей 6 лет, но твёрдую пищу так и не ест.
да были все нормально.
Пушап Ми
• 14 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
Подробнее о травме?
мы заболели и нам в больнице на стационаре поставили тубус кварц, так решили лечить горло, ребенок испугался очень очень, предполагаю что именно этот случай и навредил очень. ну так чтобы было понятно ребенок даже конфету не жует. я ему мажу по губам он облизывается но потом слюни рекой, а конфету не возьмет жевать. он ничего не грызет, ни игрухи ни печеньку
Пушап Ми
• 14 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Если ребёнок здоров - сажаете за общий стол, когда все кушают, и НЕ кормите. Всё, что хочет - берёт сам и ест сам.
Убрать всевозможные яблочки-печеньки-соки между приёмами пищи.
Здоровый ребёнок голодать не будет.
спасибо за совет, но он будет голодный ходить, яблочки и печеньки он не ест, я бы рада была бы
Моська-слон• 14 июля 2014
Никаких отклонений у сына не было, но интерес к еде появился в 4 года (к ’Киндерам’ где-то в 2
) Причём в садике нормально сам ел, а дома если не покормлю - в тарелку даже не заглядывал
Сейчас 10, ест хорошо, но предпочитает те блюда, которые ему нравятся - гурман, блин
Ответ дляПушап Ми
День походит голодный, на второй что-то в рот да положит, а на третий будет ложкой сам тарелку опустошать.
Это для вас тяжело морально будет, но, поверьте, для ребёнка будет тем лучше, чем раньше вы решите эту проблему.