Итак, очередной учебный год закончен, итог печален. При 10 баллах по английскому знания оказались нулевые. Черт с ним, с произношением, подучим, но база... Дай Бог здоровья этому Плахотнику, который пишет позорищные учебники по английскому, теперь все лето будем с доцей заниматься.
Вопрос к препподавателям. Хочется найти материалы для постоянных занятий. Задача - вывести с нуля на более-менее нормальный уровень, убрать эту кашу в голове ребенка, структурировать знания.
В идеале это: учебник+тетради с заданиями+ методичка для мамы. Главное требование - системность в подаче материала, возрастающая сложность, эффективность.
Может, есть на Советчице преподаватели английского, которые могли бы порекомендовать какую-то методику?
Буду благодарна за любые советы и рекомендации)))
Также попрошу мам поделится полезными ссылками на обучающие материалы по английскому в интернете: видео, игры, задания. Только прошу советовать проверенные материалы, которые действительно имеют эффект.
Я вообще считаю, что редкий ребенок усвоит школьную программу )) Причина простая - нет мотивации. Я в школе била баклуши, язык начала учить в загранпоездках бегло и более основательно - когда стало стыдно, что я его не знаю ) Это я взрослая тётка. Ребенку же все это сто лет не надо. Ищите репетитора - другого выхода я не вижу. Надеяться на школу, это дохлый номер, сами знаете.
нас в школе не сильно напрягали,в рез-те мне репетитора наняли,к-рая за месяц(2р в нед по часу) научила реально думать на англ-просто погружение в среду,все занятия-на анг,задания не сложные давала
а грамматику-так 100% еще рано,можете Вербу глянуть,если оч надо
Боюсь серьезных проблем, если вдруг поменяется учитель, и увидит, что дети ничего не знают.
http://www.anglomaniacy.pl/" target="_blank" >
Попробуйте посмотреть на этих сайтах. Они предлагают неплохие материалы.
И еще есть http://www.babytv.com/" target="_blank" > в пакетах Воли-кабель. Мульты все на английском, причем довольно простом, на сайте есть возможность выполнения заданий. Возможно, благодаря этому разовьется интерес к разговорной речи. Сама всегда зависаю на программке Baby Chef, там детки под руководством этого бэйби-шефа готовят. Плюс, там море песен и стишков, а это поможет со словарным запасом.
Я занимаюсь со своей манюней, ну конечно после основный занятий с репетитором, я просто с ней все повторяю. Мы в 1.10 мес. уже много английских слов знаем, животных.
могу сказать пока НЕ особо грузите ребёнка. Ему это пока непонятно, лучше слова учите каждый день (бытовые и ходовые) где-то с 11 лет уже к громатике прикладывайтесь
Второй пример.Сын знакомой сам изучал английский после окончания школы, потом пошел на какие - то курсы, устроился в гостиницу типа Интурист если не ошибаюсь швейцаром или что - то в этом роде. Начал общаться с носителями языка,дополнительно они ему платили за то, что был компаньоном в прогулках по Харькову, в ресторанах и т.д. ( т.е. для них был в качестве переводчика). Результат - знание английского в совершенстве при оценке "3" в аттестате.
teddyBear, глаголы учили, но у второклассника это просто слова,которые отвечают на вопросы "что делать", а чтобы в мозгах прокрутить сразу, что это глагол, в каком лице,в настоящем ли времени - это еще сложно
Elena 2010, а поподробнее об Оксфорде? а то в нете много информации, я так поняла, что это издательство, у которой много книг
chopardsport, у меня нет задачи грузить ребенка. есть школьная программа, хочешь не хочешь, надо выполнять
Afa, беспокоились. вот только коллектив у нас в классе как-то не особо печется о качестве обучения) я так и среди них как белая ворона))) людям проще нанять репетитора, ходить на курсы, чем собраться и побеседовать с учителем. И это при том,что явно видны недоработки именно преподавателя: класс разделен на 2 группы, у 1 группы проблем нет. Но менталитет такой: бояться идти и требовать, думают, что потом на детях скажется. Как по мне,тут не просто требовать надо, но и директору идти сообщать,проблема очень серьезная.
Но это уже из другой оперы. Сейчас хочу заняться самостоятельным обучением, чтобы не зависеть от преподавателя и его педагогических способностей.
Муж мой, кстати, в школе учил французкий. Английский выучил в университете - загорелся, лето провел в англоязычной среде. К началу учебного года щебетал неимоверно ) Я это к чему - не старайтесь побить рекорд, гоняйте по школьной программе - пока дите само не прочувствует интерес или необходимость, то учить таки не будет, хоть разорвитесь. Ну это лично мое мнение. А вам желаю удачи - трудное это дело
Мужу вашему - респект) Мой далек от английского, со мной хоть украинский выучил)
Как-то общались с парой, в которой оба знали инглиш. Жили по такому режиму: неделю исключительно на русском общаются, неделю - на английском. Дети хорошо говорили и на том, и на том.
Насчет мотивации согласна. У меня была весомая причина выучить - училка трояки ставила отличникам ,чтобы те ходили на к ней на платные занятия. Пришлось все самостоятельно самой учить. Но это были старшие классы.
В таком возрасте, думаю, обойдемся наградами вроде журнала винкс или красивой ручки
Мне несказанно повезло) В очередной раз))) нашла на емаркете бесплатный комплект oxford team (правда,без диска), теперь занятия - одно удовольствие! теперь поищем еще и Round-Up