Паспортный стол• 14 июля 2014
Девочки, помогите, ларингит?
Пару дней назад начало жутко ломать все тело, начала подкашливать, горло болело жутко, держалась высокая температура. Вчера сел голос, очень тяжело говорить, ночью задыхалась, постоянно хочется кашлять, закладывает уши((( С самого начала пила Энгистол и Ангинхеель, брызгала Орасепт, таблетки Эфизол, Декатилен и т.д. все до фени(( Нашла таблетки Эреспал, начала принимать, то хоть температура упала...
Может у кого нибудь такое было? Чем спасались? А то ночь идет, поспать бы, бо завтра работать надо...
Сразу хочу сказать, что самолечением занимаюсь крайне редко, знаю, что надо к врачу, но у меня сейчас денег полнейший ноль и взять негде, последние полторы гривны на проезд осталось, но зато на завтра у меня есть заказ - выполню тогда схожу к врачу, а пока надо денек продержаться...
Помогите кто-нибудь советом!
Спасибо всем огромное!
Помогите кто-нибудь советом!
Спасибо всем огромное!
Бандитка Сью• 14 июля 2014
на ніч ношпа або стоптусин, зніме приступи кашлю і поспите, ераспал пийте обов*язково і навряд чи у вас ларингіт, він з болі в горлі не починається, просто орві
Паспортный стол
• 14 июля 2014
Ответ дляБандитка Сью
спасибо, ношпа есть, выпью
Ромашка_Бегемотовна• 14 июля 2014
нам врач сыну прописал при сильном ларингите:
сироп Эриспал (у Вас как раз таблетки)
и гормональные таблетки - преднизолон (пластинка до 10 грн стоит)
мы к доктору приехали с сильным приступа кашля - так она сделала срочно укол какой то тоже гормональный (быстро полегчало)
и дома мы тоже пили 7-мь дней вроде преднизолон (он пьется определенное количество дней - а потом на убыль пьется)
сироп Эриспал (у Вас как раз таблетки)
Паспортный стол
• 14 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
сироп Эриспал (у Вас как раз таблетки)
спасибо за ответ. Вам наверное укололи Дексаметазон, он снимает приступы.
Хочу понять, Ларингит ли у меня это.. Как думаете ингаляция с боржоми не навредит?
Своего не предлагать• 14 июля 2014
Ларингит - сухой, лающий кашель, и у взрослых еще очень садиться голос, прм до баса и потери голоса
Паспортный стол
• 14 июля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
у меня сейчас голос как у старого деда, иногда только шипение, кашель сухой, но не лающий (наверное..)
Своего не предлагать• 14 июля 2014
Ответ дляПаспортный стол
Похоже на ларингит, я на ночь сосала еще Доктор МоМ, еще Трависил, чтоб смягчить и уснуь
Паспортный стол
• 14 июля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
спасибо!
А как Вы вообще его лечили? Долго? А то мне работа привалила, надо заказы выполнять, а тут эта болячка, мать бы ее..
Ромашка_Бегемотовна• 14 июля 2014
Ответ дляПаспортный стол
Думаю, что не навредят...
я тоже пыталась сделать своему ребенку ингаляции (у соседей взяла хороший ингалятор),но малой отказался их делать (истерику поднял на весь дом, так и не дался, а доктор сказала, что если не хочет- тогда не нужно - а то еще больше голос надорвет......и другие советовали делать ингаляции...но малой не захотел.....
но в принципе если таблетки (гормональные) вылечили наш ларингит за 5-ть дней и следа не было, а доктор на 7-мой день даже разрешила пойти на день рождения....то я не против (тем более доза минимальная)...
чем я читала - люди до месяца лечат этот ларингит, та и подружка ходила недели три с ним....
Ромашка_Бегемотовна• 14 июля 2014
кстати - еще ночью - до посещения врача, когда у сына начался приступ кашля, (у меня тоже ничего подходящего не было чтобы дать)....но в шкафчике стоял сироп корня солодки - быстро закончился кашель после того как дала..так что может у Вас есть сироп корня солодки...
Муроводчица• 14 июля 2014
Нельзя рекомендации (прием таблеток, притом гормональных) советовать тут в сети. А то будут все что под рукой, тем и лечиться. Зачем зря организм третировать то?
Обычно при ларингите общие рекомендации
- голосовой покой (поменьше говорить)
- ингаляции - шалфей заварить, в конце добавить соды и растит масла. (если холодный сезон, то на улицу не выходить)
- полоскания щелочные, можно почаще
- мне еще нравится молоко с боржоми (щелочная вода) 1:1
А насчет таблеток, то лучше, чтоб назначал врач.
Обычно при ларингите общие рекомендации
- голосовой покой (поменьше говорить)
- полоскания щелочные, можно почаще
Муроводчица• 14 июля 2014
если это ларингит, то не желательно муколитики применять (как у нас говорят ’для кашля’).
Наоборот, нужно подавляющее кашель.
Очень желательно показаться доктору, чтоб он прослушал бронхи.
А то я так походила с ларингитом на работу, некогда было лечиться, а потом долго и мучительно лечила бронхит (пришлось идти на больничный, что не очень нравится начальству).
Наоборот, нужно подавляющее кашель.
Паспортный стол
• 14 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Думаю, что не навредят...
да, с детьми в этом плане тяжеловато, моей если надо нос закапать, то орет так, что реально закладывает уши!
Корня солодки нету.. но надо прикупить по возможности, пусть будет
Паспортный стол
• 14 июля 2014
Ответ дляМуроводчица
Обычно при ларингите общие рекомендации
- голосовой покой (поменьше говорить)
- полоскания щелочные, можно почаще
Обычно при ларингите общие рекомендации
- голосовой покой (поменьше говорить)
- полоскания щелочные, можно почаще
полностью согласна с Вами, однозначно гормональные таблетки буду принимать только по назначению врача. Спасибо за рецепт ингаляций и за советы!
Паспортный стол
• 14 июля 2014
Ответ дляМуроводчица
Наоборот, нужно подавляющее кашель.
у меня как раз нету ничего противокашлевого. Доктору покажусь канеш, пусть прослушает, не хочу хронических болячек, тем более, что я сама себе начальник, больничных никто не оплатит))
Муроводчица• 14 июля 2014
Ну, если только подкашливаете, то потерпите, что врач скажет.
Мне назначали противокашлевые со словами ’если будет кашель изнурять’.
Паспортный стол
• 14 июля 2014
Ответ дляМуроводчица
что-то он на ночь глядя начал меня изнурять
Паспортный стол
• 14 июля 2014
Ответ дляМуроводчица
И диета - без острого, кислого.
ок, спасибо. Но на ужин я уже сожрала салат из помидоров с луком... много сожрала..
и спасибо Вам большое за совет про молоко с боржоми, но я наверное обойдусь, бо мне представить это страшно, не то что выпить))