Капитанша• 15 июля 2014
Обладательницы мультиварки DEX60, загляните, подскажите, пожалуйста
Девочки, как правильно С ОТСРОЧКОЙ ВРЕМЕНИ сварить гречку, например, 2 мультиварочных стакана крупы должны начать вариться в 5 утра. Ещё интересует, как установить время готовки для гречки или риса, как понять, сколько времени готовки устанавливать на дисплее, чтобы в нужный момент мультя отключилась, а не тогда, когда каша уже "пригорела". Подскажите, пожалуйста.Спасибо.
swallow6_6• 15 июля 2014
а вы выставляете время не когда оно должно начать вариться, а когда должно закончить вариться. ТО есть если выставите 5 утра - к 5 утра уже будет готово.
swallow6_6• 15 июля 2014
для гречки и риса - программы автоматические, они сами знаю когда отключиться, там не нужжно время выставлять. Просто нужны правильные пропорции крупы и воды
Капитанша
• 15 июля 2014
Ответ дляswallow6_6
Ну если мне нужно 2 стакана, то как это запрограмировать, там же время автоматическое на 3-5 часов растянуто. Я так понимаю, что такие пропорции надо самой контролировать?
Чупа-чупс• 15 июля 2014
Рис и гречка варятся автоматически (кнопка РИС или ГРЕЧКА). Пропорция: 1 мерная чашка - одно деление воды.
Отсрочка приготовления:
Встановлення відстрочки
приготування:
! Відстрочка приготування
встановлюється відповідно до
виставленого поточного часу в
мультиварці. Щоб отримати готову
їжу вчасно, стежите за точністю
виставленого часу.
Після вибору необхідного режиму
натисніть кнопку «Відстрочка». На
дисплеї буде блимати значення годин,
встановіть кнопкою «Год./ Хв.» потрібне
значення години. Далі натисніть кнопку
«Відстрочка» ще раз і на дисплеї буде
блимати індикатор хвилин. Кнопкою
«Год. / Хв.» встановіть значення хвилин.
Для підтвердження натисніть кнопку
“Старт”, для відміни - кнопку
«Відміна / Підігрів».
ВА ЖЛИВО : Час відстрочки,
встановлений Вами, це кінець часу
приготування.
Час відстрочки включає в себе час
приготування.
Примітка: Якщо Ви встановили
час відстрочки і натиснули кнопку
«Старт», а на дисплеї висвітилося
час приготування, це значить час
відстрочки менше часу приготування.
Приклад: Зараз 20:00 і Ви хочете
мати готовий сніданок до 8:30 години
ранку. Вам необхідно виконати
наступні дії:
1. Включити мультиварку.
2. Вибрати необхідний режим роботи.
3. Натиснути кнопку «Відстрочка».
Встановити кнопкою «Год. / Хв.»
8 годин. Потім знову натиснути
кнопку «Відстрочка» і, натиснувши
на кнопку «Год. / Хв.», встановіть 30
хвилин.
4. Натиснути кнопку «Старт».
5. На дисплеї буде відображено 8:30.
6. Коли до кінця часу відстрочки
залишиться час приготування,
почнеться зворотний відлік часу.
7. О 8:30 Ви будете насолоджуватися
смачною і корисною їжею.
Примітка: функція «Відстрочка» не
активна в режимі «Смаження».
Отсрочка приготовления:
Встановлення відстрочки
приготування:
! Відстрочка приготування
встановлюється відповідно до
виставленого поточного часу в
мультиварці. Щоб отримати готову
їжу вчасно, стежите за точністю
виставленого часу.
Після вибору необхідного режиму
натисніть кнопку «Відстрочка». На
дисплеї буде блимати значення годин,
встановіть кнопкою «Год./ Хв.» потрібне
значення години. Далі натисніть кнопку
«Відстрочка» ще раз і на дисплеї буде
блимати індикатор хвилин. Кнопкою
Для підтвердження натисніть кнопку
“Старт”, для відміни - кнопку
«Відміна / Підігрів».
ВА ЖЛИВО : Час відстрочки,
встановлений Вами, це кінець часу
приготування.
Час відстрочки включає в себе час
приготування.
Примітка: Якщо Ви встановили
час відстрочки і натиснули кнопку
«Старт», а на дисплеї висвітилося
час приготування, це значить час
відстрочки менше часу приготування.
Приклад: Зараз 20:00 і Ви хочете
мати готовий сніданок до 8:30 години
ранку. Вам необхідно виконати
наступні дії:
1. Включити мультиварку.
2. Вибрати необхідний режим роботи.
3. Натиснути кнопку «Відстрочка».
Встановити кнопкою «Год. / Хв.»
8 годин. Потім знову натиснути
кнопку «Відстрочка» і, натиснувши
на кнопку «Год. / Хв.», встановіть 30
хвилин.
4. Натиснути кнопку «Старт».
5. На дисплеї буде відображено 8:30.
6. Коли до кінця часу відстрочки
залишиться час приготування,
почнеться зворотний відлік часу.
7. О 8:30 Ви будете насолоджуватися
смачною і корисною їжею.
Примітка: функція «Відстрочка» не
активна в режимі «Смаження».
Капитанша
• 15 июля 2014
Ответ дляswallow6_6
С этим мне понятно теперь, я думала иначе.
Чупа-чупс• 15 июля 2014
Ответ дляdakota.2010
2 стакана риса
гречки - 2 деления воды; 3 стакана - 3 деления...
Программа варки по времени примерно 40-60мин, если не ошибаюсь.
Капитанша
• 15 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
2 стакана риса
Мне кажется по моему опыту, то каша вариться быстрее 40 минут. Всё равно надо контролировать.
Капитанша
• 15 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
2 стакана риса
Всё равно спасибо.
Время готовки гречки и риса, если я не ошибаюсь, зависит от количества продукта, и конкретное время на дисплее появляется за восемь минут до окончания. Потом просто не нужно сразу открывать, а дать ей дойти на подогреве. Про отсрочку мало что знаю, только то, что устанавливается время, к которому блюдо должно быть готово.
Капитанша
• 15 июля 2014
Ответ дляira_kard
около 40 минут варится, ничего контролировать не надо (зачем вообще тогда мультя) я ставлю кашу и иду с ребенком гулять, ни разу ничего не пригорело
Мне иногда достаточно одного стакана каши на ужин на троих, а один стакан быстрее готовится, чем два. Я об этом контроле говорю.
Капитанша
• 15 июля 2014
Ответ для4udik
Это я уже усвоила, просто сегодня впервые поставила на отсрочку, думала, что в 04:30 утра только начнет готовится, а проснулась в 04:38 от запаха готовой каши, а там уже и воды нет, каша прилипла ко дну частично. Уже сухая-сухая и мультиварка не думает отключаться. Оказывается, она начала готовится раньше
Кучерявочка• 15 июля 2014
Почитайте инструкцию, там все подробно описано! И есть ответы на ваши вопросы
Ответ дляdakota.2010
Вы воду правильно налилит? я не пользуюсь мерным стаканом, обычной чашкой, чашка крупы, 2 чашки воды и все гуд
Ответ дляdakota.2010
Очевидно, Вы налили мало воды - 2 мерные чашки крупы - и воды доливаете до отметки 2. Или если обычной посудой меряете - пропорция один к двум - на чашку крупы 2 чашки воды. И готовится каша не 30-40 минут, а обычно (у меня на 2 мерных стакана) минут 10, максимум 15, а потом ещё доходит минут пятнадцать на подогреве.
Капитанша
• 15 июля 2014
Ответ для4udik
Наливаю один к двум. В мультиварке на 2 стакана крупы воды наливаю до отметки ’4’. Считаю, нормально воды.