Сеточка• 15 июля 2014
ребёнок рвёт
Воняет ацетоном(((раньше бывали случаи его повышения.что делать ехать в инфекцию?регидрон есть...кола тоже...отпаивать?
Inna Medvetska• 15 июля 2014
Ответ дляСеточка
как часто давать боржоми?и с газом купить или без
боржомі без газу не буває, давайте кодні хвилин 10 по ложечці щоб рвоту не провокувати
Сеточка
• 15 июля 2014
Ответ дляСерьезная баба
Вы глюкозу дали?
От боржоми толку что от обычной минеральной воды в принципе
глюкозу недала нет её((даю компот шприцом.пьёт с неохотой потому что спит-вливаю
Сеточка
• 15 июля 2014
Ответ дляInna Medvetska
дякую
Бабканадвоесказала• 15 июля 2014
Ответ дляСеточка
главное питье - что-то типа регидрона и сладкое (глюкоза, изюмная вода....)
боржоми тоже можно, главное что б не рвало
боржоми видела только с газом, потом газ выпустить
Inna Medvetska• 15 июля 2014
Ответ дляСерьезная баба
Да колу не то что при ацетоне, ее абсолютно здоровому взрослому нельзя!!!!!
Предлагаю перестать спорить- мне тяжело общаться с Вами, Вы не понимаете сути проблемы, да и сталкивались всего раз....
Всего хорошего! Не болейте!
я надіюся, що більше і не столкнуся і всім цього бажаю, бо це зовсім не безобідна хвороба. в мене в знайомої від постійних ацетонів в дитини в 4 роки цукровий діабет, так що це дуже страшно, а вона таки по комаровському жила
Серьезная баба• 15 июля 2014
Ответ дляСеточка
Понимаете, глюкоза выводит ацетон молниеносно. У Вас совсем ночных аптек нет? Откуда Вы?
Сеточка
• 15 июля 2014
Ответ дляСерьезная баба
Если Вы видели передачу Комаровского то причем здесь желудочная микстура. При какой владе, Вы б еще нормы СССР вспомнили.
Насоветуете тут- точно под капельницу попадут.
дочиталась что врегидроне есть глюкоза безводная-это мало?
Сеточка
• 15 июля 2014
Ответ дляСерьезная баба
нет мы в селе живём,близжайшая круглосуточная -70км
Татьяна2012• 15 июля 2014
Самое адекватное лечение - это внутривенное введение глюкозы, то есть капельница, но очень желательно при условии того, что вам положат в отдельный бокс. Колу с конфетами дурацкими себе в задн*цу засуньте, и больше никогда не высовывайте при ребенке, если есть склонность к повышению ацетона, а также яблоки и другие бродящие в кишечнике фрукты-овощи.
Дома никогда так не отпоите, как с капельницей. Если не хотите в больницу, то надо вколоть церукал, дозировка очень маленькая 0.2-0.3 мл в зависимости от возраста и веса и поить по 1 ч.л. регидроном и глюкозой разведенной по очереди каждые 5 минут всю ночь, пока ребенку не станет лучше. Поить лучше со шприца.
Сейчас жара,влага уходит быстро, лучше все же в больницу, чтобы ребенок сознание не потерял от быстрой потери жидкости.
Татьяна2012• 15 июля 2014
Ответ дляСеточка
Едьте, сейчас очень жарко, не советую дома заниматься выводом ребенка из состояния обезвоживания, можете не успеть восполнить потерю и ребенок потеряет сознание.
Сеточка
• 16 июля 2014
Ответ дляТатьяна2012
в больницу не хочу так как в прошлый раз поехали с ацетоном.полежали 2 дня ацетон сбили и на понеделььник готовили нас на выписку(была суббота)а тут поехали скорые с эпидемией ротавируса.мы естественноего подцепили после этого 2 недели пролежали и капельницы и антибиотики чего там только не было(теперь страх перед инфекционкой
3@йk@• 16 июля 2014
Ответ дляСеточка
давайте по паре глоточков колу без газа. там много сахара, поэтому она действует.
3@йk@• 16 июля 2014
Ответ дляСеточка
мало.
Майданщица• 16 июля 2014
Ответ дляСеточка
А при ротавирусе зачем антибиотик? Мы тоже с больницы зимой привезли, и сразу два сына у меня болелели им, обошлись отпаиванием и диетой. Хуже всего было меньшему(8мес, он и так был худенький), после этого ещё почти 2 месяца не хотел толком есть, т.к. со шприца ему вливала хуману. Но обошлись без всяких АБ, это же вирус, а зачем при вирусе АБ?
Ответ дляСерьезная баба
Ампула глюкозы есть? Тест полоски?
Нет- мигом в аптеку, нет аптеки- сладкий - сладкиц компот/ чай/ вода с сахаром/ конфеты.......
Ни в коем случае сладкое питье!!! а конфет тем более! Боржоми без газа, ни жирного, ни острого, ни сладкого, нельзя также сырые овощи и фрукты. Еда на пару и бульйоны, только не наваристые. Плюс с лечащим врачом посоветоваться насчет панкреатина или креона.
3@йk@• 17 июля 2014
Ответ дляMaya21
почитайте о том, откуда берётся ацетон, а потом кричите, что сладкое ни в коем случае. сладкое нельзя при повышенном ацетоне, если у ребёнка диабет.
Ответ для3@йk@
Ну во-первых, я не кричу. Во-вторых, если ребенок уже рвет, то ацетон у него явно повышенный. И в третьих, у меня ребенок тоже в свое время этим страдал, так что как это лечится и откуда берется знаю не по наслышке.
3@йk@• 17 июля 2014
Ответ дляMaya21
Три знака восклицания - это похоже на крик. Повторю ещё раз, если непонятно написано. Нельзя сладкое, если у ребёнка повышен ацетон при сахарном диабете. Если сахарного диабета нет, то при повышении ацетона сахар как раз нужен, поэтому и назначают глюкозу 40%. Если под рукой нет глюкозы, то тогда уже подручные средства - сладкий чай, кока-кола, конфеты. Но это не означает, что нужно съесть кило конфет или выпить 2л бутылку кока-колы.
П.С.: ребёнок страдает ацетоном 3 года, опыт есть.
Ответ для3@йk@
Мне просто интересно, кока-колу пить и конфеты есть это Вам врач посоветовал или бабки на лавочке? Глюкоза в чистом и виде и наши шоколадные конфеты это мягко говоря совсем разные вещи. Согласитесь? И потом, кока-колу пить взрослым не рекомендовано потому как это и есть первый шаг к диабету. При повышенном ацетоне есть элементарная диета практически на любом медицинском сайте. У моего ребенка был ацетон, но после того как он прошел лечение НОРМАЛЬНОЕ, больше ничего такого не появлялось. Подручные средства которые немного могут помочь это не кола, а боржоми без газа и узвар.
3@йk@• 18 июля 2014
Ответ дляMaya21
Вы адекватно воспринимаете информацию, печатный текст? Сколько раз ещё нужно повторить, что кока-кола, конфеты - это подручные средства. Если нет глюкозы, регидрона и прочего, то они могут использоваться как первая помощь. И их НЕ НУЖНО съесть/выпить тонну! Они употребляются в малых количествах, чтобы срочно снизить ацетон. А дальше уже диета.
50-100 мл кока-колы диабет не вызовут. и да - это совет врача. кстати, Комаровский тоже не против такого метода, как экстренной помощи. и многим этот метод помогает. а вы и дальше можете возмущаться.
Ответ для3@йk@
Я не возмущаюсь, я поражаюсь таким советам. Это раз! А во-вторых я лично к вам не обращалась и в ваших комментариях не нуждаюсь. Не понимаю родителей, у которых нет в аптечке простейшего регидрона, а кола как подручное средство присутствует в доме... Вы можете лечить своих детей ТАКИМИ методами. Удачи и Всего хорошего!
3@йk@• 18 июля 2014
Ответ дляMaya21
Ваша бронелобость непобедима. Поздравляю.