Чумачечая Весна• 16 июля 2014

як привчити дитину до йогурту

У мене ось така проблема, малий взагалі не хоче їсти нічого молочного і кисломолочного.Молоко ще деколи може випити,але і то рідко. А йогурти, то в нього "гадость" (так він каже). Як можна дитину привчити хоча б до йогурту?
Вже і банан, і кіндер зверху ставила, припрошувала нічого не помагає.
alenkadv• 16 июля 2014
нужно постоянно предлагать, особенно когда голоден... минимум 20 раз... потом начнет кушать...мы так свеклу учились кушать.

Льва• 16 июля 2014
1. ему не вкусно
2. он не может его переварить нормально
автор Чумачечая Весна • 16 июля 2014
Ответ дляЛьва
1. ему не вкусно
2. он не может его переварить нормально
він його навіть ніколи не пробував, щоб погано переварювати.
Беззубовна• 16 июля 2014
Ответ дляЛьва
1. ему не вкусно
2. он не может его переварить нормально
Да! Может у него организм молочное не принимает, присмотритесь, у меня так - и ничего, в 25 лет жива... Как только меня в детстве пытались этой гадостью накормить, сразу рвало, сейчас у меня аж мурашки по коже когда вижу молоко, для меня в нем нет ни капли ’съедобности’, но остальных в семье уважаю и покупаю им молочку
автор Чумачечая Весна • 16 июля 2014
Ответ дляБеззубовна
він молоко може трошки випити, нормально все,нема рвотного рефлексу.
палка-копалка• 16 июля 2014
Я начала давать с 9 месяцев, домашнего приготовления, сейчас уже третий год парню пошел, йогурт- кефир и т.д. каждый вечер перед сном, даже на отдых беру с собой йогуртницу, без нее никак.
Льва• 16 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Дети умнее нас,поверьте
Тем более,что хоть каплю молока,но он выпил? Выпил

Моя мама НИКОГДА не ест кисломолочки,никакой. Молоко не пьет лет 30. И,знаете, выглядит прекрасно и гораздо здоровее подруг.
я самая умная• 16 июля 2014
у меня малая тоже не ест и не пьет кисломолочки
единственное что может скушать это запеканку или сырныки
ну и ладно
не заставляю
зачем
sakun_e• 16 июля 2014
Моей 3 года,из молочного ест только манную кашу(и только моего приготовления) и растишку(делаю сама творог + ягоды)и то,только 1 раз в неделю.Больше НИЧЕГО,в садике полуголодная ходит.Я не заставляю,значит организм не требует.Как мне сказал ортопед,не обязательно ребенка пичкать молочкой,если при этом он ест мясо и рыбу.Удачи!

Хранительница чешки• 16 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас тоже из кисломолочного только творожки. Кефир ему ’горький’, йогурт только Растишка (но я не хочу ему часто давать эту растишку). Пил некоторое время Тему и Агушу. Домашний йогурт из заквасок даже не пробует. И много чего не пробуя, говорит, что невкусно. Ребенку скоро 5 лет. А еще, если просишь попробовать чайную ложечку чего-то, то прям рвотный рефлекс срабатывает, как-будто на лекарство. перестала насиловать, нет так нет.
автор Чумачечая Весна • 16 июля 2014
Дівчата, у нас ще одна проблема- запори. Какає дуже густим, тому хочу привчити на йогурти, щоб позбутись запорів.