Дуболом• 16 июля 2014

Рассудите меня и свекровь

Когда ребенку было 1, 5 года свекровь все уши прожужжала, что выйдет на пенсию, будет сидеть с внучкой. В два года были сложные времена и не хватало денег, мы одалживали у них, она устроилась на подработку с мизерной оплатой, чтобы не сидеть дома и намекала мне, мол не хватает денег, иди работай, а я с ребенком посижу. Сейчас встал вопрос, что возможно, мне придется выходить в августе на работу, а в сентябре в садик, спросила, посидите? Они купили домик в деревне, обрабатывают огород, тратят кучу денег на проезд на общественном транспорте, не говоря уже о бензине если едут машиной..зато типа все свое, экономят)) и она теперь мне говорит, мне нужно смотреть за кроликами, я не могу. Я на нее сильно обиделась. А мужу она со слезами на глазах говорит, почему мол, у меня двое было, сама подняла без чужой помощи. Рассудите.
Дюймовочка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
ну вот уже терпения не хватает..а вы не будете отдавать ребенка в садик нет? Будете наседкой, с которой можно поговорить только о школьной программе?
ну почему же? у меня кто в садике, кто в школе, кто женился уже... и при этом ооочень разносторонние интересы. И (СБ) замечательная невестка (низкий поклон её маме, которая её воспитала)

автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляwomanterra
ну не нахрапом же!вам все говорят-никто не ОБЯЗАН сидеть с вашим ребенком. И решить проблему на месяц вполне возможно, так нет -нужно свекровь на всю Украину охаять!
такое впечатление, что я лично вас попросила
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
те, кто говорят, что у вас ’аристократическое’ воспитание, вам явно льстят, поверьте! Человек с таким воспитание никогда не будет хаять свекровь, какая бы она ни была. Да и рассказывать. что у вам хорошее воспитание-это уже признак плохого тона!
я не хаю. Я не требую, я просто обиделась. Но некоторых это так задело...
Трусиковед• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
дайте себе медаль, шоколадную, говорят в шоколаде гормон счастья, вам его явно не хватает.
с чего бы это? Я вполне состоявшаяся женщина, любимая мужем и сыновьями. У меня есть все, и счастье тоже! А вот ваша озлобленность заставляет задуматься
Катька Пушкарева• 16 июля 2014
У меня свекровь тоже не хочет нянчиться (она на пенсии), зато мама с удовольствием ( мама работает) и мой ребенок одну называет ’ бабулей’ и считает ее лучшей подругой, а вторую практически не воспринимает. Вот такие родственные чувства, а потом свекровь еще и обижается почему она не ’ бабуля’, а ’ баба’
ЗдесяЯ• 16 июля 2014
девочки, по комментах видно: кто - будущая теща, кто - будущая свекровь
Кишечная палочка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
нет, не нормальное, я воспитывалась по другим принципам, у меня другие приоритеты. И хорошее воспитание. Некоторые даже говорят аристократическое) только воспитывалась я по тем временам, когда за добро платили добром, за доброе дело-добрым делом. Ну уж точно не по принципу моя хата з краю...
вы уж меня извините, но далеко вам до истинно аристократического воспитание, и слог не тот, да и не видно что бы очень уж вы добрые были, но как говорится себя же не видно
Упругая попка• 16 июля 2014
я бы тоже обиделась, автор, будь на вашем месте.
У меня у самой двое сыновей, я сама их воспитываю, мама и свекровь живут далеко от нас и приезжают в гости, муж с утра до ночи на работе. Помощи я даже от них не жду, хотя я очень нуждаюсь в ней, а еще больше дети нуждаются в их внимании и осознании того, что их любят, а значит хотят видеть, играть, баловать.

сейчас все вокруг говорят о бездушном поколении,а откуда взяться этой душевности? еще каких- то 100 лет назад люди жили в одной местности, причем заметьте такой уклад жизни был не одну сотню, а тысячи лет. Мамы следили за малышами,работали по дому,а бабушки- дедушки учили жизненным навыкам и традициям, баловали внуков.Да и просто ребенок себя осозновал нужным многим, а не только маме и папе.
Я наверное старомодна,но не понимаю,как кролики,работа и увлечения могут стоять выше любви к детям твоих детей?
Ждушечка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
при чем здесь для какого я рожала? Я прошу всего лишь месяц до садика посидеть.
Автор ну так привезли ребёнка свекрови на месяц и всё! Вы же договаривались что когда то нужно будет посидеть, вот время пришло! А если нет, то можно подойти в сад и договориться что пойдёте на месяц раньше, обстоятельства изменились. Но если честно то не вы одна такая у меня и мама и свекровь клятвенно обещали помогать из сада забирать и сидеть когда на больничном, но на деле хватило на месяц. Ничего сами справляемся, так теперь обижаются что внучку не возим к ним, а когда мне домом заниматься? и работать?
Но какая подача, такая и отдача! Автор делайте выводы, и мужу мозги вправьте! ИМХО!

ДинамоКит• 16 июля 2014
Актор, вы поймите, на советчице сидят те, которым никто не помогает, поэтому они так и считают, мне помогает мама, она говорит, что ей помогала бабушка, поэтому у нас так принято что-ли, свекровь не помогает вообще, максимум поиграть с детьми раз в месяц и то чтоб им привезли на 2 часа, я не обижаюсь, мне ее помощь не нужна, но только пусть потом не расскпзывает что внуков няньчили.
А считаю, если есть возможность, то нужно помогать.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляАноним Первый
вы бы отвезли своего ребенка в мазанку где нет воды и плиты? А еще клещи по траве ползают? Как можно отдать в закрытый до сентября садик?
Простецкая• 16 июля 2014
Извинитесь перед свекровью! Вы неправы!!!
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляДинамоКит
я это уже поняла
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляПростецкая
конечно, и завтра же поеду выпалывать бурьян.
Светка-пипетка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
читаю комменты и взяла меня тоска - так хочется, чтобы мне никто не ’помогал’ с ребенком, чтобы свекровь жила хотя бы через остановку
Voblochka-26• 16 июля 2014
Автор, Я Вас розумію, бо Ви домовлялись, і розраховували, що вона дотримається того, що сама пропонувала.
Але в неї змінились обставини. Коли вона пропонувала сидіти - в неї не було того господарства. А тепер є.
Тому просто скажіть їй, що Ви дуже розраховували на неї і уВас немає іншого варіанту, можливо вона передумає бо відчує провину:)
rybka21• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
моя бабушка моей маме ничего не говорила по поводу вынянчила, хотя я и не родная ей внучка вовсе была) относилась лучше чем некоторые к родным. Обещание нужно выполнять. Не люблю пустых разговоров. Сама обязательный человек.
ну так вы эту фразу свекрови скажите
или слабо?
Засомневаю• 16 июля 2014
У меня муж чуть что говорит - так отдай ребёнка маме и иди куда нужно. Или - давай маме твоей отдадим ребёнка и поедем....
А я всегда отвечаю - мама нам ничего не должна.
Мы семья . мы сами решили родить ребёнка и жить нужно в соответствии с этим.

Была б воля мужа,сын бы вообще к бабе переехал ,)))))

Так что, Автор, поддержу и я большинство - свекровь вам ничего не должна
Но как бы подвела. Не один год обещала,вы ж будущее своё в соответствии с этим планировали вроде....
Но обиду показывать,думаю,права не имеете.
rybka21• 16 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
а я и то, и другое
дети - это забот прежде всего их родителей и рассчитывать нужно на себя, а не на бабушек. Тем более с наездом ’она обещала’. И помощь принимать с благодарностью, а не как должное.

автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляrybka21
ну так вы эту фразу свекрови скажите
или слабо?
я ей это говорила.
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляЗасомневаю

на что я имею право, а на что нет - решать не вам. время покажет кто из нас прав и как у кого потом жизнь сложится.
rybka21• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
я ей это говорила.
н-да... и где таких аристократов воспитывают?
автор Дуболом • 16 июля 2014
Ответ дляrybka21
в хороших семьях
ШКОДА 99• 17 июля 2014
вроде как мы должны друг другу помогать, но че то мне кажется я на старости лет захочу заниматься тем,что не успелось, и о чем мечталось,а не прихотями невестки
rybka21• 17 июля 2014
Ответ дляДуболом
в хороших семьях
ну да, конечно... считать, сколько кто денег тратит на бензин и общественный транспорт - это только в хороших семьях так принято.
Вам понравилось бы, если бы кто-то вел подобные подсчеты ваших расходов?
А ваши слова ’уши прожжужала’? Ну просто образец аристократического воспитания.
Ну давайте, еще и мне нахамите. Аристократично.
автор Дуболом • 17 июля 2014
Ответ дляШКОДА 99
уому прихоти невестки, а кому забота о внуках. Только вот могу провести аналогию - моя бабушка была еще и помимо всего гостеприимным человеком, никому ни в чем не отказывала, всем помогала. На День Рождение мы ставили три стола подряд, людей было очень много. А вот моя тетя - с такими же жизненными принципами как у вас, у нее на юбилее было 5 гостей кроме ее детей. Двое из них туда не очень то и хотели идти.
автор Дуболом • 17 июля 2014
Ответ дляrybka21
А когда они говорят, что на наших фото одни рестораны, они денег не считают? А мы ездили без питания, поэтому и ели где хотели.
Ishtar• 17 июля 2014
Автор, а муж у вас зачем? пусть возьмет отпуск на это время и будет смотреть за дочерью.. а то все свекровь вам должна. Папу задействуйте
автор Дуболом • 17 июля 2014
Ответ дляIshtar
муж недавно поменял работу, я писала. месяцами не платили. какой отпуск?
Анонимус Я• 17 июля 2014
Автор, да прислушайтесь хоть к кому-то уже)))

По теме- просите маму - пусть посидит, вот и все. Ну походит дочь месяц не в тех шортиках.

Или наймите няню. Делов то.

А вообще, я бы по-нормально попросила сверковь - поговрорила по душам - и она бы посидела))) А ваша не посидит - потому что вы очень непряитный человек.