Дуболом• 16 июля 2014
Рассудите меня и свекровь
Когда ребенку было 1, 5 года свекровь все уши прожужжала, что выйдет на пенсию, будет сидеть с внучкой. В два года были сложные времена и не хватало денег, мы одалживали у них, она устроилась на подработку с мизерной оплатой, чтобы не сидеть дома и намекала мне, мол не хватает денег, иди работай, а я с ребенком посижу. Сейчас встал вопрос, что возможно, мне придется выходить в августе на работу, а в сентябре в садик, спросила, посидите? Они купили домик в деревне, обрабатывают огород, тратят кучу денег на проезд на общественном транспорте, не говоря уже о бензине если едут машиной..зато типа все свое, экономят)) и она теперь мне говорит, мне нужно смотреть за кроликами, я не могу. Я на нее сильно обиделась. А мужу она со слезами на глазах говорит, почему мол, у меня двое было, сама подняла без чужой помощи. Рассудите.
Прилипало• 16 июля 2014
вы не правы. это ваш ребенок и свекровь вам ничего не должна. решайте сами свои проблемы.
Уси-пуськи• 16 июля 2014
Ну как-бы она права. Вы должны сами думать куда пристроить СВОЕГО ребёнка.Удачи
Дуболом
• 16 июля 2014
Ахх ну я так и думала, справедливые советчицы)) пока вас не коснется..
Стопясят раз обсуждала• 16 июля 2014
Ответ дляПрилипало
И я такого же мнения..
Сижу_и_плачу• 16 июля 2014
Ой))) Мне тоже много обещали, причем и моя мама и свекровь. Их ути -пути хватило на полгода после роддома. Вначале мы с мужем обижались, а теперь научились жить сами))) 8 лет уже дочке. Надейтесь на себя.
Луноходик_Ик• 16 июля 2014
Она права. Вам обижаться не на что.
Когда она предлагала помощь, были другие обстоятельства. Время идет, вот и что то в ее жизни поменялось. Теперь у нее нет возможности сидеть с Вашим ребенком.
Ищите другие пути разрешения ситуации.
Сердючка• 16 июля 2014
вам никто ничего не должен. это ваша семья и ваш ребенок. нужно учиться решать свои проблемы самим. вы взрослые люди.
ну..автор, Это ее выбор.. всем хочется вспомнить/вернуть то время, когда малыш еще кроха. А дальше, по мере роста ребенка прибавляется больше хлопот... Да и ,скорее всего, вы бабушке ребенка не очень то и предлагали, а посему она его не знает, оттуда и внимания/заботы не прибавилось...
Дуболом
• 16 июля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
да понятно, уже что только на себя, просто к чему эти разговоры были. Я имею полное право обидется, а свекровь не понимает почему. До этого были нормальные отношения.
Луноходик_Ик• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
Далеко не у одних Вас похожие ситуации.
Так что не надо пока нас не коснется.
Все как то выкручиваются...
Так что не надо пока нас не коснется.
Все как то выкручиваются...
Сердючка• 16 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Слушайте, а с какого перепуга вы считаете, куда свекровь тратит СВОИ деньги?
Ну ХОЧЕТ она на старости кроликов разводить, может мечта у неё такая?!
Свекровь вправе прожить остаток своей жизни исполняя свои мечты и желания, а не потакая вашим - своих детей она уже вырастила.
+10000!!!! я тоже люблю когда делят имущество свекров, решают когда и куда им идти, когда умирать может еще назначите?
Фрекен бок• 16 июля 2014
Да какое же права??? Это же внучка?? По моему в семье это не нормально. Хотя сейчас такое поголовно.
brand-land• 16 июля 2014
Ребенка рожали для себя или свекрови ? Ваша ответственность и помогать могут вам только на добровольных началах, ситуация изменилась у свекрови, поймите и простите
ЛолитаНеРазлита• 16 июля 2014
Вы работаете,муж работает на крайний случай няню наймете,вам ни кто ничего не должен
Дуболом
• 16 июля 2014
Ответ дляТенюшка
ну может хотя бы потому что сил у нее надолго не хватит так кататься и пахать. А дыня с Днем Рождения не поздравит и морковка на 8-ое марта открытку не нарисует. Сама жила в детстве с бабушкой, она была для меня всем, очень благодарна ей за это.
После шести ни-ни• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
Автор, миленькая, это ж свекровь, не мама. А у вашей свекрови дочка есть ?
Сердючка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
вот вы только спросили - и уже на всех наехали!))) подарок тот еще) а от нее требуете!))))
П.С. 2 детей, пости 9 и 2 года. садик школа кружки + оба работаем с командировками и всеми вытекающими... когда безвыходная ситуация и родители согласны потратить свое время и подсобить - только благодарны, а не требуем и обижаемся.
Все знаю вдоль и поперек )• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
автор, я с мужем сами выкручиваемся. То подруга пару раз выручала. НичёЁ Не вы первая, не вы последняя....
После шести ни-ни• 16 июля 2014
Ответ дляСердючка
Ой, у вас явно брат женатый есть ?
Дуболом
• 16 июля 2014
Ответ дляbrand-land
при чем здесь для какого я рожала? Я прошу всего лишь месяц до садика посидеть.
Сижу_и_плачу• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
Разговоры для поговорить были)
Если сейчас справитесь сами через время сможете всех послать когда начнут требовать внимания и говорить что внучку не даете)
Ответ дляДуболом
отдавайте в садик в августе!
Сердючка• 16 июля 2014
Ответ дляДуболом
если ваша мама вас оставила на бабушку - это не значит что вы так долдны сделать. скорее всего свекровь сама воспитывала своих детей и согласитесь могла немножко устать и хочет отдохнуть. Ребенок 2-3 года - это кусок работы.... режим, стирка, готовкА, развитие - да еще и глаз да глаз... сами потом ее съедите, если вдруг что.... это ответственность.
Дуболом
• 16 июля 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
отдавайте в садик в августе!
он сейчас закрыт, частный