дивчинка• 16 июля 2014

Блинчики У кого получаются на электроплите?

Это у меня одной блины на электроплите не получаются?Поделитесь своими наблюдениями. Новая дорогая плита-купили после переезда в квартиру. Сковороды-Рондел и Тескома-блины получаются плохие. Тескома для блинов дорогая серия-блины ужаснейшие -какие-то с металлическим блеском, без дырочек, ерунда несъедобная. На Ронделе тоже не ахти. Так вот я думаю-может это на электроплите они такими получаются?А то сковород много-результат один. На съемной квартире (газ) блины получались на ура, рецепт не меняла...
бу ба бу ба бу• 16 июля 2014
Может дело не в плите ....прям как у танцора у вас .....
У меня электро плита , сковорода обычная - все хорошо получается.

mango12• 16 июля 2014
это уж точно - у меня электроплита и обычная сковородка - отличные блины, я тесто для блинов завариваю кипятком - красота, а не блины :) Тоненькие и в дырочку:)
автор дивчинка • 16 июля 2014
Так раньше же все хорошо получалось, я решила что из-за электроплиты. Надо еще попробовать. Сковородку поменять. Блинная-ерунда. А Рондел, дорогая, но вся в дырочку, блины странные получаются
автор дивчинка • 16 июля 2014
А напишите, плиз проверенный рецепт. Я делаю обычные-яйца, молоко, мука, ваниль, сахар. Может есть секретный ингридиент?())
бу ба бу ба бу• 16 июля 2014
Ответ длядивчинка
Я еще соль добавляю
alexes16• 16 июля 2014
Ответ длядивчинка
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
На электроплите Горенья стеклокерамика, сковорода тефаль ждя блинов. Блины отличные
Маринка160485• 16 июля 2014
А может взять старую совдеповскую бабушкину сковородку и попробывать в ней нажарить...... Просто у вас только и слов о дорогущих брендовых сковородках и дорогущей плите.

автор дивчинка • 16 июля 2014
так где ж ее взять
slipolina• 16 июля 2014
Для того, чтоб они были в дырочку, попробуйте после снятия блина не заливать следующий, а поставить на плиту сковороду на минутку, чтоб сильно разогрелась, а потом заливайте. Вообще после газовой трудно привыкнуть к электроплите и наоборот)) Главное руки не опускайте и все у Вас получится!
автор дивчинка • 16 июля 2014
Ответ дляslipolina
буду стараться, да, видимо приноровиться надо. Про дорогую плиту имелось ввиду-что ну дорогое ж, должно по идее все на ура выходить.
slipolina• 16 июля 2014
Ответ длядивчинка
Будет точно получаться хорошо)) Я когда электродуховку поменяла, с полгода не могла приноровиться к ней, то горело, то сырое - ужас! А сейчас даже понять не могу, че такое было-то?
Ishtar• 16 июля 2014
автор, качество блинов еще зависит и от продуктов. Вы молоко не меняли, муку?
ol-kin• 16 июля 2014
Ответ длядивчинка
а я вместо молока - водичку. у меня так лучше получается , и сольки немного