девочки давайте в этой теме поделимся своими находками бюджетной косметики, указываем цену и желательно прикреплять фото для наглядного примера
Мне нравится в качестве скраба на лицо жидкий хлорид кальция (ватным тампоном), стоит копейки в аптеке,потом после высыхания лицо чуть намыленными пальцами потереть, пройдясь слегка влажными, но не мокрыми пальцами по любому твердому мылу, хоть детскому, например (до катышей). Дешево и сердито!Раз нашла этот совет вконтакте, пользуюсь все время. Можно 1-2 раза в месяц. Для ног - средство типа домашний педикюр, около 50 грн. баночка стеклянная, но расходуется очень помалу.
Ответ дляКвiТаня
просто масло на кожу?
да, от пяток до макушки
В юности была комбинированная склонная к угрям кожа, с возрастом нормализировалась. Маслами начала во время первой беременности ещё пользоваться (14 лет назад) и кремы с тех пор вообще не покупаю. Иногда на айхербе беру более дорогие масла (когда на них акция), но в целом Ароматикой очень довольна.
Ответ для4мама
уже много лет пользуюсь натуральными маслами фирмы Ароматика - вместо кремов. Я люблю ромашковое и жожоба + капелька эфирного масла розы. Моя кожа очень довольна. Бюджетно и самое главное - безвредно. Мне 37, морщин нет.
расскажите как? эфирные масла? в чистом виде на кожу?
Ответ дляТатьяна89
уже не первый раз о таком слышу, обязательно попробую
Ответ для987654
нет-нет!!! Єфирніе ни в коем случае!!! Только базовые - ромашка, жожоба, косточек (виноградных, персиковых, абрикосовых) - они в бОльших емкостях продаются как правило.
Эфирные (я только розу люблю, детям в масло для массажа гераниевое добавляю - как репеллент) - можно по капельке (пару капель) в базовое масло.
Я на баночку базового добавляю 1-2 капли эфирного - не люблю навязчивых запахов.
В чистом виде на кожу эфирные нельзя - могут ожог вызвать!!! Там к каждому маслу есть очень подробная и очень интересная инструкция по использованию
Ответ дляRypa
А я люблю вот эту тушь - уже 2 год ее не придаю .
Тушь 50грн
тени 109грн НО ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ.Брала раньше .Теперь того цвета что брала нет
карандаш 24грн беру постоянно мягкий .
тональный - не помню даво брала 129грн кажется но тоже нет и нужно что то другое искать((((
Тушь 50грн
карандаш 24грн беру постоянно мягкий .
тушь и тени тоже фармаси?
Мне очень нравиться скраб как писали в посте 6,тоже давно пользуюсь.И еще хвалю и все рекомендую крем Дбайлива доярочка,ветеринарный,но подходит для и нам,особенно для ног и локтей,самое то.Сегодня купила баночку 200 грамм,аж 19 гривен!А тюбик 100 грамм 15 гривен.Очень рекомендую.
Ответ дляtushka123
не воняет? где берете?
Ответ для4мама
спасибо!
Смотрела передачу как-то, проверяли разные крема на сестрах Зайцевых (кто не знает, близняшки-певицы 90-х), кожа у них одинаковая. Одной наносили дорогой крутой крем, второй - обычный дешевый. Итог - дешевый в сто раз лучше! Говорили, что самый лучший крем - это с минимальным составом самый дешевый типа детского + купить витамины А и Е жидкие в аптеке и туда добавлять. Сестры Зайцевы так всею жизнь делают, и гляньте на них, без всякой пластики красотки!
Шампуни без СЛС и парабенов 5,47$ за 532 мл
ELF куча всего за смешные деньги, плохого пока не попадалось, брала блеск, тени, консилер минеральный, гель для бровей
Масла базовые и эфирные , виноградных косточек от 7,63$ за 475 г
Маски и скрабы, мельче Чистой линии, бесконечные))
Стик с витамином Е под глаза и для губ
До конца июля бесплатная доставка без отслеживания при заказе от 40$, на первый заказ скидка 5-10$ по коду
И не забудьте зайти в раздел Пробники, скидки до 85%
Стик с витамином Е под глаза и для губ
Ответ дляЮ_льчик
по мне так он крупноват для лица
+1! а косметика Эльф-жуть жуткая! Что мне нравится из дешевого- корректор Dark blue №5-для маскировки всего чего угодно на лице, №6-синяков под глазами. Стоит 30грн, но покрытие создает получше и поплотнее,чем большинство люксовых консилеров(люкс ом торгую и перепробовала почти все, аналогов по стойкости и покрытию ему не нашла)
Еще незаменимый (ну наверно многие знают) Умная эмаль-Укрепитель для ногтей 28грн(написано черными буквами укрепитель, др.их средства вообще не понравились).И еще с айхерба маска для волос Earth science олива и авокадо -недорогая,но оч.хорошая.
MyMIX.com.ua минеральная космети• 17 июля 2014
Бюджетная минеральная косметика, та что сделана своими руками. Платите только за сырье (США (90%), Япония, Франция, Китай), а не за раскрутку бренда и массу накладных расходов завязанных с движением товара от производителя к покупателю. Приложить усилия конечно надо, почитать информацию, разработать рецептик, но результат того стоит. Получаете шикарную минеральную косметику за копейки.
Ответ дляMyMIX.com.ua минеральная космети
а мики чье производство? в смысле что за фирма?