ПушАпница• 16 июля 2014

Есть такие, кто ведет домашнюю бухгалтерию?

Девочки, по какому принципу вы ее веде те?
Просто учитываетет расходы и поступления или отталкиваетесь от того, сколько вы запланировали в определенном месяце потратить на определенные статьи расходов и не выходите за эти рамки?
Недвижимость Киев• 16 июля 2014
цены так выросли что стало сложно)))

Secondbrand• 16 июля 2014
Веду в проге ’Финансы на ладони’ на телефоне. Записываю расходы, в течении месяца слежу, не превысили ли лимит по определенным категориям. Планировать ничего не могу, доход не стабильный у меня и у мужа. То есть ведение бухгалтерии для меня ограничительная мера, чтобы не остаться без денег внезапно.
Сердючка• 16 июля 2014
я веду чисто для себя, стараюсь контролировать сколько и куда уходит. В конце месяца прикидываем на чем можно бы сэкономить вела больше года как то поэкономней, наверное была, а последние месяца 2-3 забила.. и в этом месяце как то разошлись.. до конца месяца еще 15 дней, а мы истратили основную часть денег.. надо брать себя в руки )
Сердючка• 16 июля 2014
Ответ дляSecondbrand
а для компа есть такая программка? она платная? ато мне эксэль поднадоел )
В каждой бочке...• 16 июля 2014
ой, я такой тошнотик в этом плане, еще студенткой себе в экселе программу сделала, и долго вела, доход, зп, расход на еду, квартиру, одежду, телефон, интернет, бензин и т.п.
а потом забросила, вот сейчас думаю опять начать(
Secondbrand• 16 июля 2014
Ответ дляСердючка
Для компа не интересовалась, но думаю, что аналоги есть. Она бесплатная в плэймаркете.
Безберлоги.ру• 16 июля 2014
не веду, но есть программа https://homemoney.ua/

автор ПушАпница • 16 июля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
я тоже когда-то вела, больше двух лет и заметила, что у меня все стабильно - на продукты тратила каждый месяц одинаковую сумму, несмотря на то, что не устанавливала себе какие-то лимиты
и так привыкла, что потом перестала записывать, я уже научилась экономить, откладывать
но вот сейчас как-то туго, когда доллар вырос
думаю, планировать, но не люблю держать себя в рамках, а с другой стороны так хочется плюнуть на все и купить себе и то, и се...
автор ПушАпница • 16 июля 2014
Ответ дляСердючка
я когда-о вела в кэшфлай
погуглите
Сердючка• 16 июля 2014
Ответ дляSecondbrand
спасибо, пойду искать )
Чижик Пижик• 16 июля 2014
веду, поначалу пробовала разные программы, н поняла, что лучше ручки и тетрадки ничего нет. Веду уже более трех лет. Если раньше отложить определенную сумму для меня было нереально, то сейчас, более чем.
Железная тетя• 16 июля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Чем реально помогает учет дохода\расхода?
Боевая• 16 июля 2014
Вела,просто записывала расходы в день и доходы.....но заметила..только начинаю экономить,что-то случается,что забирает все сэкономленные деньги...болезнь ребенка серьезная...машина ломается неожиданно...иои еше что-то...решила забросить
Раз одела не бу• 17 июля 2014
Интересно,почитаю