Тема скорее просто поделится и услышать ваши мнения.
Есть сын 7 лет, гуляет сам с 5,5. Город тихий, двор достаточно закрытый, живем на втором этаже, весь двор как на ладони, фонарей много, при открытой форточке слышу все разговоры во дворе, да если честно и при закрытой тоже, но это другая тема.
Детей во дворе очень много, постарше кучкуются уже отдельно, а эти гаврики 6- 12 лет табуном носятся целый день, и мальчики и девочки, человек 25 в общей сложности. После 9 вечера гуляют человек 15, при чем наши мамочки и бабушки тоже тусуются по лавочкам. В 10 вечера еще полный двор народа. Как-то не решаюсь загонять своего домой, когда эта банда еще на улице, обижается мол все гуляют, а мне домой. Заходит где-то в 22-30, все остальные к 11 расползаются. Понятно что это летний режим, когда идем в школу распорядок прежде всего и в 10 отбой. Так вот собственно вопрос. Загонять пораньше или пусть гуляет? Или проявить родительскую твердость и призвать к порядку?
Форточка• 16 июля 2014
С середины августа проявляйте, чтоб плавно перевести в школьный режим. А пока пусть отдыхает. Каникулы:)
Распутница• 16 июля 2014
Моему 8,гуляет до 19. Потом ужин,купание и чтение. А во сколько ваш спать ложиться?????????????????????????
Бабульция• 16 июля 2014
Тоже самое!Вот только что домой малая пришла-целый день гуляет во дворе(ей 8 лет)
Свисток ля-минор• 16 июля 2014
Ну вы даете... У меня дочь в 16 лет летом до 22-30 гуляла. А сын 6,5 максимум до 20-30 (пока на улице светло).
АлывердЫ• 16 июля 2014
Ответ дляНа привозе
Лично для меня вообще в 20.00-20.30 дома. ЕМУ ЕЩЕ 7 ЛЕТ!!!!!
Аналогично,моей 8 ,до 8:30-ти должна быть уже дома!
Бабульция• 16 июля 2014
Ответ дляБусурманша
В семь лет гуляет до 22-30?
А у Вас много детей? Этот лишний?
У нас например двор закрытый и кто-то из родителей постоянно на улице!Все детки на улице допоздна-лето ведь,жара,погода классная-зачем в 6 вечера загонять ребёнка домой?
Прикуси Язык• 16 июля 2014
ой,как у меня в детстве))) класс,я думала все детки по домам сидят на компьютерах играют,собственно как и у меня в городе,такое ощущения что деток нет
натуля////• 16 июля 2014
моей 8
в 8/40домой, многие остаются гулять, но у нас не освещен двор, хоть и 11 подъездов
тоже кричит, а вон те, те и те еще гуляют, но я все равно загоняю домой
лучше утром с 10 до 12 погулять и с 17до 20/40
Просто звязда• 16 июля 2014
до 8 - 8:30 сам, а потом, если хотите, чтоб еще погулял-выползайте во двор на лавочку. И ребенка присмотрите и сами перед сном воздухом подышите.
Бусурманша• 16 июля 2014
Ответ дляБабульция
Зачем в 6-ть? пока светло. А дальше выходить на улицу и быть рядом. А чужие родители не несут ответственности за Вашего ребенка! Хотя моя в 7-мь одна не гуляла.
УлыбАчка• 16 июля 2014
Лечше пусть на улице гуляет чем дома за компом или теликом. Моему будет 7, живём в своем доме, детей на улице нет играть нескем :( на соседней есть но далековато -я его не вижу. Вот и сидит сейчас за компом смотрит лунтика...
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2014
Я пока с ребенком гуляю, ей только 5. Но мы гулять можем до 10 в выходные, в будни где-то до 9, потому то утром в садик.
Есть еще младшая 3 года, она в 21-30... 22-00 спать укладывается. Сидеть на улице с семечками как-то не умею, понятно что за своего ребенка отвечаю только я. Но мы в Виннице, тут действительно немного филиал СССР, тихий спокойный город. Во многих дворах так, дети гуляют допоздна. В такое время еще все бабушки по лавочкам и мамочки с грудничками в колясках. после жары все вечером выползают на улицу. Двор на два дома - наша пятиэтажка и напротив девятиэтажка, между ними детская площадка. Всех детей знаю по именам и родителей знаю. И носятся как раз под окном, мой еще и достаточно шумный, я его слышу постоянно )))