04 января 2013

Антимигрен теперь только по рецепту

С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя

И препарат изъяли из аптек.

Нет слов
показать весь текст
asia_mich 08 января 2013
Написала просьбу о журналистском расследовании на 1+1, вот ссылочка http://www.1plus1.ua/pro-kanal/zvorotniy-zvyazok
А вдруг...Завтра буду удалена от компа, соотв. моя социальная активность утихнет, поэтому активна сегодня!
Dudkatanya 08 января 2013
Да, шуметь надо, писать надо! И вообще как?ну как можно было перепутать два разных химически вещества?! Небось в магазине сметану с кефиром не путают!!!! А пока для всех Вас , девочки, выход я думаю один- через кого-то или самим покупать в России, там пока в свободном отпуске эти препараты. Нам тут проще в Донецке, сел на автобус/машину, три часа и ты в Ростове. Вам в Киеве наверно сложнее...
Pavelolka 08 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Девочки, немного новостей, но не утешительные:( Сегодня наша директор разговаривала с тем, кто занимается этим вопросом в Минздраве. Сказали, что через три месяца!!!! они создадут комиссию и будет министерская проверка необходимости данного приказа, может потом внесут коррективы, пока, говорят, и не ждите:(((( Вроде не могли соврать, т.к. наша директор далеко не последний человек в фармбизнесе, как никак аптека с самым большим товарооборотом и с самыми высокими доходами и следовательно налогами в Украине. Блин, если б я знала, что все так будет и что столько людей пострадает, я б в последний день купила всё, что было, а то ведь нас предупредили за день- берите кому надо, потом не будет, а я даже ухом не повела-не поверила!
Как провернуть все это им и пары недель хватило, а как разобраться ..... это так ....три на сборы, а потом еще три будут рассматривать, потом месяца три на корректировку :-(
asia_mich 08 января 2013
Давайте напишем ещё в комитет защиты прав человека-наше право жить без боли, а его у нас отнимают.
Нюрочка 82 08 января 2013
Девченочки,я то же написала по всем адресам к-ые здесь увидела...Очень жалко мне мою мамочку,особенно зная,что помочь реально ничем не могу((((
asia_mich 09 января 2013
Умничка!!!Просто оказывается нас очень много таких, спасибо Малфриду,кто поднял эту тему!
Юля22 09 января 2013
Я тоже накатала сообщение на 1+1. Нужно держать оборону, может чего и получится!!
asia_mich 09 января 2013
Отлично. Вот из Википедии:
Права человека — это его возможность делать что-либо, поступать так, чтобы обеспечить и поддерживать необходимые условия своей жизнедеятельности.
http://www.helsinki.org.ua/ru/index.php?r=2.6 - Укр.хельсинский союз по защите конституционных прав и свобод граждан это общественная орг-я).Там в разделе контакты, есть форма,пожаловаться.Но нужно зарегистрироваться.Сейчас не успеваю,вечером сделаю.Девочки, может у кого будет возможность, напишите туда!!!
Куда мы обращались : moz@moz.gov.ua
http://www.1plus1.ua/pro-kanal/zvorotniy-zvyazok
publishinfo@kmu.gov.ua
Ещё на Критичну точку.Девочки!!!! Кому не всё-равно!!Пишите и стучите!!!
http://www.helsinki.org.ua/ru/index.php?r=2.6
И ещё
asia_mich 09 января 2013
В 8 утра пришло на электронку, как и думала,МОЗ перенаправил моё письмо по другим адресам!!!!
От кого: ’MOZ’
Кому: , , ,
Всё равно, девочки, пусть хотя бы каждая по разу напишет!!!Может у кого есть знакомые с подобной проблемой, пусть подключаются!!!!!
Юля22 09 января 2013
Ответ дляasia_mich
В 8 утра пришло на электронку, как и думала,МОЗ перенаправил моё письмо по другим адресам!!!!
От кого: ’MOZ’
Кому: , , ,
Всё равно, девочки, пусть хотя бы каждая по разу напишет!!!Может у кого есть знакомые с подобной проблемой, пусть подключаются!!!!!
И у меня тоже самое...
Meliss_8 09 января 2013
Номигрен,появился в аптеках. Цена 39.95грн
автор Малфрида 09 января 2013
Ответ дляMeliss_8
Номигрен,появился в аптеках. Цена 39.95грн
Это совершенно другое лекарство, оно и не было под запретом
имярек 09 января 2013
Вопрос к Dudkatanya: В вашей сети аптек есть возможность купить по рецепту??? До истечения этих 3-х месяцев?????Или антимигрена просто нет и все с рецептом или без него ? На пн записал жену к невропатологу . Есть ли хоть смысл его ’стимулировать’ или рецептов на него еще не выдают в принципе ???? С провозом ч\з границу кстати можно нарваться ! Если не дай бог грамотный ( где не надо) таможенник попадется. Вообще то этот новый список пре
паратов уже и под статью ’хранение ’ попадает .
Dudkatanya 09 января 2013
Ответ дляимярек
Вопрос к Dudkatanya: В вашей сети аптек есть возможность купить по рецепту??? До истечения этих 3-х месяцев?????Или антимигрена просто нет и все с рецептом или без него ? На пн записал жену к невропатологу . Есть ли хоть смысл его ’стимулировать’ или рецептов на него еще не выдают в принципе ???? С провозом ч\з границу кстати можно нарваться ! Если не дай бог грамотный ( где не надо) таможенник попадется. Вообще то этот новый список пре
паратов уже и под статью ’хранение ’ попадает .
К сожалению у нас пока ничего нет и по рецепту:( и не обещают раньше.... А врачи сейчас тоже перепуганые- ничего толком не знают, отправляют в аптеку, а люди у нас в требуют:(.
имярек 09 января 2013
Ответ дляDudkatanya
К сожалению у нас пока ничего нет и по рецепту:( и не обещают раньше.... А врачи сейчас тоже перепуганые- ничего толком не знают, отправляют в аптеку, а люди у нас в требуют:(.
спасибо!
имярек 09 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Я провизор, работаю в крупной аптеке. Препараты содержащие Суматриптат теперь подлежат ПКУ, отпускаются пока на бланке формы Ф-1, печать личная и подпись врача, гербовая печать больницы и штамп мед.учреждения. А насчет- продать ’своим’, то даже при очень большом желании я должна в конце рабочего дня положить в сейф рецепт на проданный мной препарат, а то заведующая меня так натянет- мало не покажется. А проверяет соблюдение всех этих приказов 1) фарм.инспекция, 2)ОБНОН, 3) прокуратура(мне до сих пор не понятно, каким они сюда боком). А ещё скажу, что наркоманы НИКОГДА не интересовались и не покупали данные препараты!!! В общем- очередной бред Минздрава!
’...Препараты содержащие Суматриптат теперь подлежат ПКУ, отпускаются пока на бланке формы Ф-1...’Я не юрист и не фармацевт . но мне казалось , что пресловутое постановление кабмина от 051212 подразумевает полный ЗАПРЕТ этих препаратов . Или Вам все же разясняли что по рецептуформы Ф-1???? А если к Вам придут с таким рецептом на Антимигрен вы (как организация)’под заказ ’ сможете сработать ???
автор Малфрида 09 января 2013
Только что по 1+1 был сюжет, не видела полностью, сейчас поищу в сети - в конце казали, что сегодня исключили триптан из списка наркотиков!!!!!! Обещают в ближайшее время вернуть в аптеки, но пока неизвестно нужен ли будет рецепт
asia_mich 09 января 2013
Боюсь даже радоваться! Спасибо телеканалу,но очень боюсь загадывать, дай Бог! Если будут рецепты,не знаю, как их будут выдавать,...
автор Малфрида 09 января 2013
Ответ дляasia_mich
Боюсь даже радоваться! Спасибо телеканалу,но очень боюсь загадывать, дай Бог! Если будут рецепты,не знаю, как их будут выдавать,...
Даже если по рецептам - это уже не так страшно, как полное отсутствие препарата. В нашей коррумпированной стране рецепт не проблема
asia_mich 09 января 2013
В принципе,да.
имярек 09 января 2013
Ответ дляМалфрида
Только что по 1+1 был сюжет, не видела полностью, сейчас поищу в сети - в конце казали, что сегодня исключили триптан из списка наркотиков!!!!!! Обещают в ближайшее время вернуть в аптеки, но пока неизвестно нужен ли будет рецепт
поделитесь ссылочкой плыз если найдете . тоже последние два слова застали
имярек 09 января 2013
спасибо!!!
имярек 09 января 2013
солидный музчина как пыжился ’....признать что куча ’экспертов’ допустили ошибку...будет неверно...’ назвал бы его но на форуме одни почти женщины.....
имярек 09 января 2013
кто превую новую инфу найдет ( услышит) делитесь!!!!!!!!!!!!!!
asia_mich 09 января 2013
Этот солидный муудзжчина - гад!!!!!Ему его имдж-всё,а миллионы страданий - наплевать!!!!!
имярек 09 января 2013
Вопрос: никто из купирующих мигрень антимигреном ,КАПАДОЛ не пробовал ???? Просто этот ’карибский кризис’ спровоцировал поиск хотя бы гипотетических альтернативных препаратов
asia_mich 09 января 2013
А какое там действующее вещество?
автор Малфрида 09 января 2013
Ответ дляasia_mich
А какое там действующее вещество?
имярек 09 января 2013
Ну как молодежь говорит ’ ГУГЛ РУЛИТ’)))))) Это растительно-гомеопатическое что ли . Речь не о купировании а .......уменьшении частоты приступов что ли . При курсовом использовании. Вот поэтому и интересно кто то пользовался ?