04 января 2013

Антимигрен теперь только по рецепту

С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя

И препарат изъяли из аптек.

Нет слов
показать весь текст
Dudkatanya 04 января 2013
Да, девочки- страна полного маразма! Почему интересно они не запретили к открытой продаже кодеинсодержащие-Кофекс, Кодтерпин, Кодесан и т.д., которые наркоманы покупают тоннами?! И я, да и любой провизор и фармацевт, не в праве отказать! Или Тропикамид глазные капли которые нарики колят в вену- мгновенная зависимость после первой инъекции и необратимые разрушения в организме!, а капли эти используются врачами только для диагностических процедур- так сделайте их! по рецепту! Так нет же ж! А почему? Это всё очень большой денежный куш...
автор Малфрида 04 января 2013
Обсуждается еще на Ликаре
Вот цитата
’ Говорят что какой-то умник из Минздрава
перепутал!!! название действующих веществ, обещают разобраться. Но пока они там буду разбираться, народ реально поляжет...
Кстати закон вступил в силу еще 12 декабря, но не все сразу разобрались и многие продавали, никому в голову не могло прийти что в запрет попадут жизненноважные препараты...’

Не знаю насколько правда....
Виктория_84 04 января 2013
Дай им Бог мудрости в этом разобраться! Так нельзя поступать с больными людьми.
mynameislya 04 января 2013
Ответ дляCrazy_Squirell
а Ви не подумали про те,що люди в курсі що скоро вийде такий закон і просто продали всі залишки -позбулися цього геморою і більше не замовляють оскільки не мають права на продаж цієї категорії ліків?
постановление вышло около месяца назад. все в карантине лежит и не понятно что аптеки должны с этим делать(
задолбали придурки со своими идиотскими законами. ((
Виктория_84 04 января 2013
Девочки, еще просьба, если будут какие-то новости, пиши их, пожалуйста, в этой теме. Буду очень призназнательна.
автор Малфрида 04 января 2013
девочки, параллельно читаю Ликарь. Там посоветовали такой рецепт. Может кому-то поможет

’Могу сказать, чем спасаюсь я
Солпадеин (растворимый)+ папазол (1 таб)+ сок калины (70-100 мл) = 100% эффект от мигрени. Рецепт ’изобрела’ сама, путем проб и ошибок.
Но мне номигрен, антимигрен и иже с ними не помогали.
До этого, приступы мигрени были такие, что хотелось сдохнуть: боль, страшная тошнота, невозможность двигать глазами от спазмов((
Я конечно не врач и понимаю, что все индивидуально, но если совсем плохо-можно попробовать.’
mynameislya 04 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Спасибо, придется в Москве идти к невропатологам и искать заменитель моего спасителя.
а что в Москве проблема купить рапимиг?
Виктория_84 04 января 2013
Такого препарата здесь нет и о нем никто не слышал из провизоров. А мне подходит именно он и в такой лекарственной форме.
mynameislya 04 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Такого препарата здесь нет и о нем никто не слышал из провизоров. А мне подходит именно он и в такой лекарственной форме.
( да, в Росии не продается (
Crazy_Squirrel 04 января 2013
Ответ дляМалфрида
Я покупаю в одной и той же аптеке - девочки сказали, что никто не избавлялся, их изъяли - приехали и забрали
хто вилучив?
Crazy_Squirrel 04 января 2013
Ответ дляmynameislya
постановление вышло около месяца назад. все в карантине лежит и не понятно что аптеки должны с этим делать(
задолбали придурки со своими идиотскими законами. ((
не бачу сенсу пояснювати.це очевидно.
Crazy_Squirrel 04 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Такого препарата здесь нет и о нем никто не слышал из провизоров. А мне подходит именно он и в такой лекарственной форме.
скажіть, а в чому проблема пошукати в неті діючу ресовину та дозування того препарату котрий Вам підходить-виписати собі на листок і піти в аптеки-спитати-мол це діюча реч. ліки від мігрені. що у вас є з цією діючою речовиною і цієї дози?
елементарно ж.
Meliss_8 04 января 2013
Золмигрен - действующее вещество золмитриптан. Я спасалась только им,но именно в середине декабря,Золмигрен исчез с прилавков аптек(((
автор Малфрида 04 января 2013
Ответ дляCrazy_Squirell
не бачу сенсу пояснювати.це очевидно.
Вы пришли в тему просто поговорить? Или у Вас тоже мигрень?
Pavelolka 05 января 2013
Ответ дляMeliss_8
Золмигрен - действующее вещество золмитриптан. Я спасалась только им,но именно в середине декабря,Золмигрен исчез с прилавков аптек(((
В Одессе тоже нет. Мне предлагали Номигрен, но мне он не помогает и по-моему он без триптана.
Pavelolka 05 января 2013
Ужас, я честно говоря в шоке, у меня приступы по 3 дня, если захватила в начале приступа, то часов 8-10 до возобновления живу. Скорые на мигренозные боли у нас не выезжают. Тут даже к неврологу бежать нет смысла, не найдешь ведь. От чтоб Богатырева сама порадовалась мигрени на 3 дня
Виктория_84 05 января 2013
Ответ дляCrazy_Squirell
скажіть, а в чому проблема пошукати в неті діючу ресовину та дозування того препарату котрий Вам підходить-виписати собі на листок і піти в аптеки-спитати-мол це діюча реч. ліки від мігрені. що у вас є з цією діючою речовиною і цієї дози?
елементарно ж.
Мне подходит именно в такой форме препарат, не всегда с собой воду питьевую беру, а таблетки ношу постоянно. Если Вы знаете о них, то они для рассасывая, без необходимости запивания водой. Вода во время приступа может спровоцировать рвоту. В России с этим действующим веществом нашла препарат зомиг, но он в форме обычных таблеток. Если не будет другого выхода и не отменят закон в Украине, то придется переходить на него, другого же выхода не будет.
Виктория_84 05 января 2013
Ответ дляPavelolka
Ужас, я честно говоря в шоке, у меня приступы по 3 дня, если захватила в начале приступа, то часов 8-10 до возобновления живу. Скорые на мигренозные боли у нас не выезжают. Тут даже к неврологу бежать нет смысла, не найдешь ведь. От чтоб Богатырева сама порадовалась мигрени на 3 дня
Был этим летом один приступ, что ни один препарат от мигрени мне не помог, пришлось вызывать скорую, только толку от них, хотели сначала укалоть ренальган с димедролом, первого у них не оказалось с собой, укололи анальгин с папаверином и димедролом. Только толку от этого, уснуть уснула, но во сне все равно боль чувствовала, пока само утром не прошло. Другим, сказали, ничем помочь не могут.
Юля22 07 января 2013
Девочки и у нас в городе такая же фигня творится, вчера вечером муж проганял как собака по всем аптекам, нет вообще ничего, и сказали что и не будет!!! Говорят что он на особом рецепте и они не хотят с ним иметь дело, закупок новых не будет!!! Я в шоке просто!!!!!!!!!!
У меня прям жизнь остановилась!! Раньше только начинается мигрень выпила таблетку и прошло через час, а вчера лежала пластом - ничего не помогает!!!! Мигрень длится в среднем одни - двое суток!! А еще маленький ребенок... Вообщем как жить теперь, чем заменять препарат????
Может кто-то пробовал уже альтернативы??? Поделитесь плиз...
Pavelolka 07 января 2013
Сегодня у самой был приступ. :-( на двух форумах у врачей уже спросила про альтернативу. Пока ответа нет. Одна форумчанка предложила номигрен и ношпалгин. Номигрен мне не помогает там нет в составе триптанов, ношпалгин не пробовала, но по составу слабкнькое для нас.... ношпа, кодеин и парацетамол. :-(
Pavelolka 07 января 2013
Девочки, пообщалась с неврологом с сайта моего города. Вот что написал ... процитирую
1. Вижу логичный выход только если есть вероятность, что Вы страдаете головной болью несколько отличной от мигрени (такой вариант явно существует). Тогда и возможна альтернатива.
2. А вот если на 200% уверены, что у Вас мигренозная головная боль, то тут ’хоть вешайся’...
3. Если обострение связываете с праздниками, то почему бы не исключить все провоцирующие факторы (от сыра, шоколада, вина и до ...)

Печально все :-(
Юля22 07 января 2013
Ответ дляPavelolka
Девочки, пообщалась с неврологом с сайта моего города. Вот что написал ... процитирую
1. Вижу логичный выход только если есть вероятность, что Вы страдаете головной болью несколько отличной от мигрени (такой вариант явно существует). Тогда и возможна альтернатива.
2. А вот если на 200% уверены, что у Вас мигренозная головная боль, то тут ’хоть вешайся’...
3. Если обострение связываете с праздниками, то почему бы не исключить все провоцирующие факторы (от сыра, шоколада, вина и до ...)

Печально все :-(
еще как печально...
Тому кто не сталкивался не понять, а тут хоть плачь
Виктория_84 07 января 2013
Я сегодня ходила на прием к невропатологу в Москве, он мне так и смог найти в России равнозначную альтернативу моему рапимигу, предложил некоторые варианты. Я ему еще рассказала о ситуации в Украине с лекарствами, он долго не мог понять зачем приняли такой закон, ведь сам сказал, наркоманы эти препараты не скупают и зачем продавать их по рецептам.
А что именно рассказывали журналисты, что лекарства пропали из продажи или просто что приняли такой закон?
Pavelolka 07 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Я сегодня ходила на прием к невропатологу в Москве, он мне так и смог найти в России равнозначную альтернативу моему рапимигу, предложил некоторые варианты. Я ему еще рассказала о ситуации в Украине с лекарствами, он долго не мог понять зачем приняли такой закон, ведь сам сказал, наркоманы эти препараты не скупают и зачем продавать их по рецептам.
А что именно рассказывали журналисты, что лекарства пропали из продажи или просто что приняли такой закон?
То ли закон это то ли указ, не помню его точное название, но суть в том, что в список наркоты ввели лекарства триптонаты или как то так, а к ним относятся триптан, сумматриптан и пр.
asia_mich 08 января 2013
Кто ходил к неврапотологу, знает этот геморрой! Вас проведут на томограммы, ренгены, анализы, а затем расскажут как нужно себя беречь, пройти курс лечения, который до одного места и т.д.А дальше вопрос, выпишет ли золмигрен????Короче, всё. Я как представлю ад, который меня ждёт ( таблетки есть до конца месяца).
Девочки! Это просто геноцид какой то.Может какие-то обращения писать.Я посто не знаю. С мигренью ведь больничный не дадут, а как на работу, когда реально кажется, что легче не жить, чем это выносить!!!!
Юля22 08 января 2013
Ответ дляasia_mich
Кто ходил к неврапотологу, знает этот геморрой! Вас проведут на томограммы, ренгены, анализы, а затем расскажут как нужно себя беречь, пройти курс лечения, который до одного места и т.д.А дальше вопрос, выпишет ли золмигрен????Короче, всё. Я как представлю ад, который меня ждёт ( таблетки есть до конца месяца).
Девочки! Это просто геноцид какой то.Может какие-то обращения писать.Я посто не знаю. С мигренью ведь больничный не дадут, а как на работу, когда реально кажется, что легче не жить, чем это выносить!!!!
Я с Вами согласна!!! сегодня была на приеме, ответ: ’рецепта не дам, сама не знаю как его выдавать, нам запрещают!!!!’
Капец просто!!!!!!!!!!

нужно реально что-то делать, писать письма, обращения, не знаю кто как, но я не представляю как я жить то буду, в прямом смысле этого слова...
anna020677 08 января 2013
Я пробовала раз с приступом пойти к невропатологу. Карточку с регистратуры передали сначала в доврачебный кабинет, оттуда - к гинекологу, только потом я получила карточку на руки. А под кабинетом невропатолога допризывников человек 30. А у меня приступ в разгаре :(. Лекарства никакого назначить сразу не могут, надо вести дневничок, отследить причины возникновения мигрени, но такого дневника с собой нет, приходите на следующей неделе... Вот такой опыт похода в больницу с мигренью. Надо начинать сначала...
asia_mich 08 января 2013
Девочки! Давайте как-то действовать сообща, иначе будем загибаться по одиночке.Кто не испытал,говорят,’подумаешь,голова болит , потерпела и всё’.Поэтому,девчёнки,кто подкован в правовой сфере, подскажите,куда , будем для начала бомбить все возможные инстанции, думаю нужно начинать с Администрации президента, в электронном виде,это для нас будет реально,и может у кого знакомые на др. форумах, нужно подключать другие форумы.Посмотрит, нас реально человек 50 кидстаффовцев,для кого это реальная боль.
Виктория_84 08 января 2013
Ответ дляasia_mich
Девочки! Давайте как-то действовать сообща, иначе будем загибаться по одиночке.Кто не испытал,говорят,’подумаешь,голова болит , потерпела и всё’.Поэтому,девчёнки,кто подкован в правовой сфере, подскажите,куда , будем для начала бомбить все возможные инстанции, думаю нужно начинать с Администрации президента, в электронном виде,это для нас будет реально,и может у кого знакомые на др. форумах, нужно подключать другие форумы.Посмотрит, нас реально человек 50 кидстаффовцев,для кого это реальная боль.
Или начать с журналистов, что бы они шум подняли, провели свое расследование, как нереально получить рецепт у врача, потом как нереально найти это лекарство в аптеках. Типа на примерах больных, может тогда какие-то органы бы заинтересовались правомерностью или глупостью принятия этого закона. А там еще попутно и до президента бы достучаться, когда уже шумиха поднимется.
Pavelolka 08 января 2013
Ответ дляasia_mich
Девочки! Давайте как-то действовать сообща, иначе будем загибаться по одиночке.Кто не испытал,говорят,’подумаешь,голова болит , потерпела и всё’.Поэтому,девчёнки,кто подкован в правовой сфере, подскажите,куда , будем для начала бомбить все возможные инстанции, думаю нужно начинать с Администрации президента, в электронном виде,это для нас будет реально,и может у кого знакомые на др. форумах, нужно подключать другие форумы.Посмотрит, нас реально человек 50 кидстаффовцев,для кого это реальная боль.
Я уже немало видела обращений к Азарову на фейсбуке. А в ответ тишина .....