С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя
И препарат изъяли из аптек.
Нет слов
И препарат изъяли из аптек.
Нет слов
Нюрочка 82• 09 января 2013
Ответ дляимярек
Вопрос: никто из купирующих мигрень антимигреном ,КАПАДОЛ не пробовал ???? Просто этот ’карибский кризис’ спровоцировал поиск хотя бы гипотетических альтернативных препаратов
Сегодня разговаривала с невропатологом она посоветовала Кетонал дуо. Если что ,то можно попробовать.
Dudkatanya• 09 января 2013
Ответ дляимярек
’...Препараты содержащие Суматриптат теперь подлежат ПКУ, отпускаются пока на бланке формы Ф-1...’Я не юрист и не фармацевт . но мне казалось , что пресловутое постановление кабмина от 051212 подразумевает полный ЗАПРЕТ этих препаратов . Или Вам все же разясняли что по рецептуформы Ф-1???? А если к Вам придут с таким рецептом на Антимигрен вы (как организация)’под заказ ’ сможете сработать ???
Нам объяснили, что так будет после корректировки приказа.
hranitel-ua• 09 января 2013
Здравствуйте форумчане.
Я тут человек новый но за темой наблюдаю потому как сам страдаю мигренью .
Спасал в свое время меня только Рапимиг .
Вот прочитал статью и хочу вас спросить относится ли сюда Рапимиг ?
Мне помагал только Антимигрин, после последних событий пришлось купить номигрен - осталось полторы таблетки антимигрина - на самый черный день, так вот номигрен не помог, стало болеть сердце и ноги с руками немеют.
Очеть надеюсь на возаращение антимигрина в аптеки.
У меня с 29 декабря - тогда я узнала о запрете - только одна проблема теперь. Что делать? и как теперь быть?
мигрень уже 13 лет.
Виктория_84• 09 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
Здравствуйте форумчане.
Да, относится. У него тоже действуещее вещество триптан, в часности золмитриптан.
Dudkatanya• 09 января 2013
Ответ дляБульман
Добрый вечар всем!
Вот нашла!
Лекарственные средства, в том числе АФИ, содержащие производные группы триптаминов, исключены из Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
Жизнь налаживается!
Вот нашла!
Жизнь налаживается!
Ура! Теперь осталось дождаться официального подтверждения!
Виктория_84• 09 января 2013
Ответ дляБульман
мигрень уже 13 лет.
У меня такая первая реакция была на все противомигренозные препараты после перехода с обычных анальгетиков. Врач дал список, сказал подбирай под себя. Когда пошла по второму-третьему кругу, нашла что мне подошло. В аптеке сказали что это была адаптация. Если антимигрен не вернут в ближайшее время, может попробуете еще пару раз принять, вдруг уже поможет.
Ответ дляВиктория_84
Я Номигрен пробовола и раньше, он все-таки дешевле на порядок антимигрина, т.к. приходиться часто пить, приступы по 2-3 раза в неделю, но номигрен не подошел. а сейча необходимость.
У меня сегодня прямо как говорят жизнь налаживается!
Ответ дляимярек
Ну как молодежь говорит ’ ГУГЛ РУЛИТ’)))))) Это растительно-гомеопатическое что ли . Речь не о купировании а .......уменьшении частоты приступов что ли . При курсовом использовании. Вот поэтому и интересно кто то пользовался ?
Для уменьшения частоты используют другие препараты, с доказанной эффективностью.
Ответ дляимярек
Названия не называете из соображений врачебной этики (против самолечения) или ’чисто по Одесски’ ( ни давать прямого ответа;-))))))))))))))))
Не-не, чисто из принципа самолечения. Там серьезные препараты, по выбору врача и транквилизаторы используют.
По поводу к кому. Была весной у районного невролога, поликлиника возле 5 роддома. Если вы из этого района можете даже неходить. Тетка мне такую ерунду понаписывала. Сейчас общалась на од.форуме .... много хороших отзывов о Добровольском В.В. принимает на Заболотного, 26. Договорилась с ним о консультации после 14-го, потом расскажу :-)
Ответ дляPavelolka
Спасибо! Ждем отзывов ! Супруга тоже 14 го записана в 20-й поликлинике к зав неврологией Гаврилюку В.В. спец хороший теперь узнаем как он лечит (ли) мигрень?Вообще-то (вскользь)все в основном с мигренью к врачам редко обращаются (пользуются все ’сарафанным радио’) Соответственно и получается по мед статистике ’нет таких’ больных в украине))))))Я ни в коем случае не оправдываю (ч)удаков запретивших в декабре триптаны)))))))))
Ответ дляимярек
я проходила лечение 2 раза, у разных врачей, покам принимаешь лекартсвенные препараты, по сравнению с которыми антимигрен не лекарство, а витаминка, все более менее, как только прекращаешь пить - все возвращается на круги своя.
Ответ дляAllaO
что бы антимигрен реально был в аптеках постановление должно быть опубликованно в Урядовом курьере.
Ответ дляAllaO
да, толькло таблетки не появились(
)))))))))))))))))я в курсе. Побывал уже в двух своих’обычных’ аптеках с распечаткой (подарил распечатки им)))).Теперь пройдет какое-то время пока им спустят ведомственные инструкции....Но и с нашей стороны надо долбить спрашивать , распечатки в нос совать
Ответ дляимярек
я сегодня спрашивала, только пожимают плечами
Кстати если бы тысячи женщин не писали каждый день на сайт кабмина в тот же фейсбук Азарову ит.д. и т.п. может ничего и не изменилось бы. Снимаю щляпу перед проявившими свою настойчивость. Поэтому и говорю -тепреь снизу заведующих аптек надо ’задолбить’ чтобы они скорее требовали внутренних инструкций и заказывали опять препараты!!!!!!!
Ответ дляимярек
да, те кто закидал правительство письмами однозначно молодцы! я про проблему узнала, только вчера из ТСН. У меня был запас таблеток. Подключилась, но уже поздно))), к счастью проблема частично решена