С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя
И препарат изъяли из аптек.
Нет слов
И препарат изъяли из аптек.
Нет слов
Dudkatanya• 10 января 2013
Ответ дляимярек
)))))))))))))))))я в курсе. Побывал уже в двух своих’обычных’ аптеках с распечаткой (подарил распечатки им)))).Теперь пройдет какое-то время пока им спустят ведомственные инструкции....Но и с нашей стороны надо долбить спрашивать , распечатки в нос совать
Не спешите:), через день-два всё вернется в аптеки, им же ж оно там не с неба падает, тем более если аптеки маленькие. Мы вот вернули оптовым поставщикам, а они в свою очередь производителям, теперь пока обратно по той же цепочке-не меньше двух дней,а если аптека маленькая, то добавьте еще пару дней.Я ща спрошу у своих-что и когда ждать?
Ответ дляDudkatanya
а планируется отпуск лекарст по рецептам или свободно?
Dudkatanya• 10 января 2013
Ответ дляAllaO
Ща всё разузнаю и сразу отпишусь:)! Чего там наше толсто..опое правительство в этот раз нарешало, а то ж мы законопослушная аптека-шаг в право, шаг в лево-расстрел!!:)
Ответ дляAllaO
в инструкции по-моему всегда писали ’отпускается по рецепту’ . Просто если рецепт обычный и его не надо каки-то органам предъявлять. то законы рынка ’разрешают’ выдавать и без рецепта)))))))))))). Собственно то же самое сегодня от одной зав аптекой в приватном разговоре услышал))))
Dudkatanya• 10 января 2013
Вот значит сказали- ждем пока выйдет бумажный вариант корректировки приказа в ’Урядовом курьере’, в продаже 99% что будут в понедельник, либо без рецепта, либо максимум на предъявление( типа рецепт или назначение в мед.карточке требуем, но себе не зобираем)
Ответ дляDudkatanya
спасибо за информацию!
Ответ дляDudkatanya
Спасибо!
Ответ дляDudkatanya
СПАСИБО -хорошая инфа!!!
Dudkatanya• 10 января 2013
Всегда рада помочь!!! Если (не дай Бог) будут еще вопросы касаемо аптек, зовите- расскажу всё что знаю, что не знаю- разузнаю:)!
Julianna80• 10 января 2013
Ответ дляasia_mich
С 16 -17 лет, мне сейчас 42,в начале помогали простые обезболивающие с кофеином, только приходилось увеличивать дозу, да и приступы были не частыми,а где- то после 20...Я обследовалась,а толку.У меня даже давление не поднимается, вроде б всё в норме по показателям, а только ’ПЛОХО МНЕ СТАСЯ, ПЛОХО,,,’
Ну это анекдот был такой когда-то.
Всем здравствуйте!!! Я такая же страдалица как и вы, у меня мигрени с 6 лет (мне 32 сейчас)!!! Девочки я тоже виду компанию полным ходом, и в минздрав каждый день звоню и в управление по наркотикам, и на горячии линии по поводу жалоб на скорую!!! Только толку никакого, даже на ТСН писала! Поддержу любые начинания!!!! Сейчас пытаюсь приобрести препарат в России, только пока безрезультатно!Если получится сразу напишу как!
Всем ,добрый вечер! Я тоже страдаю мигрень с юных лет и всем очень сочувствую.Страдаю уже более 20 лет.Ежемесячно у меня 10-12 приступов.Единственное спасение для меня имигран или наш антимигрен,но в большой дозе- 150мг.Для профилактики приступов мне назначили -ницериумУНО ,топиромакс,а также антидепрессанты.Приступы стали реже и их интенсивность уменьшилась.Препараты очень серьёзные и без консультации с неврологом принимать нельзя.
Ответ дляyara28
как я понимаю ситуация с антимигреном не прояснилась? как был под запретом так и остался и в атеках его не и не будет
я сегодня звонила по аптекам, в одной сказали что он под запретом еще, а в другой, что может и появиться, но только в гос.аптеках по спец рецептам
ну не с-ки ли неделю назад был сильнейший приступ мигрени скорую еле вызвали упекли в больницу ничем толком не помогли кололи противо-рвотное и обезболивающие которое очень мало помогало трое суток жить не хотелось . а они с дурными законами теперь попробуй взять в поликлинике рецепт
Ответ дляyara28
да, я думаю, что с рецептами будет проблема, вряд ли у врачей будет желание выписывать эти препараты