Малфрида• 04 января 2013

Антимигрен теперь только по рецепту

С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя

И препарат изъяли из аптек.

Нет слов
имярек• 10 января 2013
Самое смешное (хотя и не смешное вовсе) за ’запас’ по постанове кабмина от 5-го декабря в принципе могли и статью ’за хранение’ припаять со сроком!!!!!!!!!!!!
Dudkatanya• 10 января 2013
Ответ дляимярек
)))))))))))))))))я в курсе. Побывал уже в двух своих’обычных’ аптеках с распечаткой (подарил распечатки им)))).Теперь пройдет какое-то время пока им спустят ведомственные инструкции....Но и с нашей стороны надо долбить спрашивать , распечатки в нос совать
Не спешите:), через день-два всё вернется в аптеки, им же ж оно там не с неба падает, тем более если аптеки маленькие. Мы вот вернули оптовым поставщикам, а они в свою очередь производителям, теперь пока обратно по той же цепочке-не меньше двух дней,а если аптека маленькая, то добавьте еще пару дней.Я ща спрошу у своих-что и когда ждать?
AllaO• 10 января 2013
Ответ дляимярек
да, не очень смешно, но мучаться с приступам еще менее веселое занятие
AllaO• 10 января 2013
Ответ дляDudkatanya
а планируется отпуск лекарст по рецептам или свободно?
автор Малфрида • 10 января 2013
Ответ дляAllaO
как появяться в аптеках, закуплю побольше, а то как-то с приступами шутить не хочется
Думаю, так поступят многие
У меня был маленький запас, но был. А у кого-то нет. Таблетки не дешевые, много не купишь
AllaO• 10 января 2013
Ответ дляМалфрида
Думаю, так поступят многие
дейтсвительно много не купишь, к тому же обычно в аптеках они в небольшом количестве
Dudkatanya• 10 января 2013
Ответ дляAllaO
Ща всё разузнаю и сразу отпишусь:)! Чего там наше толсто..опое правительство в этот раз нарешало, а то ж мы законопослушная аптека-шаг в право, шаг в лево-расстрел!!:)
AllaO• 10 января 2013
Ответ дляDudkatanya
спасибо, ждем ответа!
имярек• 10 января 2013
Ответ дляAllaO
в инструкции по-моему всегда писали ’отпускается по рецепту’ . Просто если рецепт обычный и его не надо каки-то органам предъявлять. то законы рынка ’разрешают’ выдавать и без рецепта)))))))))))). Собственно то же самое сегодня от одной зав аптекой в приватном разговоре услышал))))
Dudkatanya• 10 января 2013
Вот значит сказали- ждем пока выйдет бумажный вариант корректировки приказа в ’Урядовом курьере’, в продаже 99% что будут в понедельник, либо без рецепта, либо максимум на предъявление( типа рецепт или назначение в мед.карточке требуем, но себе не зобираем)
AllaO• 10 января 2013
Ответ дляDudkatanya
спасибо за информацию!
автор Малфрида • 10 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Спасибо!
имярек• 10 января 2013
Ответ дляDudkatanya
СПАСИБО -хорошая инфа!!!
Dudkatanya• 10 января 2013
Всегда рада помочь!!! Если (не дай Бог) будут еще вопросы касаемо аптек, зовите- расскажу всё что знаю, что не знаю- разузнаю:)!
asia_mich• 10 января 2013
Спасибо.
Julianna80• 10 января 2013
Ответ дляasia_mich
С 16 -17 лет, мне сейчас 42,в начале помогали простые обезболивающие с кофеином, только приходилось увеличивать дозу, да и приступы были не частыми,а где- то после 20...Я обследовалась,а толку.У меня даже давление не поднимается, вроде б всё в норме по показателям, а только ’ПЛОХО МНЕ СТАСЯ, ПЛОХО,,,’
Ну это анекдот был такой когда-то.
Всем здравствуйте!!! Я такая же страдалица как и вы, у меня мигрени с 6 лет (мне 32 сейчас)!!! Девочки я тоже виду компанию полным ходом, и в минздрав каждый день звоню и в управление по наркотикам, и на горячии линии по поводу жалоб на скорую!!! Только толку никакого, даже на ТСН писала! Поддержу любые начинания!!!! Сейчас пытаюсь приобрести препарат в России, только пока безрезультатно!Если получится сразу напишу как!
lena_08• 10 января 2013
Всем ,добрый вечер! Я тоже страдаю мигрень с юных лет и всем очень сочувствую.Страдаю уже более 20 лет.Ежемесячно у меня 10-12 приступов.Единственное спасение для меня имигран или наш антимигрен,но в большой дозе- 150мг.Для профилактики приступов мне назначили -ницериумУНО ,топиромакс,а также антидепрессанты.Приступы стали реже и их интенсивность уменьшилась.Препараты очень серьёзные и без консультации с неврологом принимать нельзя.
AllaO• 14 января 2013
Ответ дляDudkatanya
здравствуйте! подскажите, уже разъяснилась ситуация в аптеках? когда и как будет продаваться антимигрен? Спасибо
yara28• 14 января 2013
как я понимаю ситуация с антимигреном не прояснилась? как был под запретом так и остался и в атеках его не и не будет
автор Малфрида • 14 января 2013
Да, все так же. Сегодня была в аптеке - нет таблеток.
AllaO• 14 января 2013
Ответ дляyara28
я сегодня звонила по аптекам, в одной сказали что он под запретом еще, а в другой, что может и появиться, но только в гос.аптеках по спец рецептам
yara28• 14 января 2013
ну не с-ки ли неделю назад был сильнейший приступ мигрени скорую еле вызвали упекли в больницу ничем толком не помогли кололи противо-рвотное и обезболивающие которое очень мало помогало трое суток жить не хотелось . а они с дурными законами теперь попробуй взять в поликлинике рецепт
AllaO• 14 января 2013
Ответ дляyara28
да, я думаю, что с рецептами будет проблема, вряд ли у врачей будет желание выписывать эти препараты
автор Малфрида • 14 января 2013
Ответ дляAllaO
Нет, рецепты не проблема. Денежные знаки можно обменять на любой рецепт без очереди.
Проблема в отсутствии таблеток в аптеках
AllaO• 14 января 2013
Ответ дляМалфрида
я думаю, что сейчас будут бояться и денежных знаков
asia_mich• 14 января 2013
Да, не долго тешилась старушка....
asia_mich• 14 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Подскажите, что слышно в аптеках,неужели наши шансы опять равны 0?
yara28• 14 января 2013
завтра попробую взять рецепт вечером напишу впечатление и как успехи в этом деле
yara28• 14 января 2013
Ответ дляasia_mich
ни в одной аптеке киева его нет
AllaO• 14 января 2013
Ответ дляyara28
ни в одной аптеке киева его нет
Успехов, только куда с этим рецептом идти