ЦыбаФу• 17 июля 2014
Посоветуйте какой слинг выбрать?
Их столько, что глаза разбежались.... И шарфы, и рюкзаки... На чем лучше остановиться? Ребенку пол года. До какого возраста вы но обще использовали слинг?
Шарф, уже не малыши, так что можно не трикотажный.
Я носила дочку в шарфе с 2х месяцев почти до года, а она сама как пошла - так уже в слинг и не хочет. Категорически.
Но я носила бы и дальше... вот чем сейчас к бабушке тащить коляску - лучше бы в слинге ее при необходимости носила. Но не хочет, козулька.
Прасковична• 17 июля 2014
у меня был слинг-шарф -вещь прикольная,но вот проблема была в том что на улице намотки делать сложно... теперь ерго рюкзак- классный и вес малого теперь равномерно распределен. но только проблема одна....до какого веса вы готовы носить на себе? моему 14 кг. я уже не ношу. я за слинг- шарф и за ерго
Какой вес вашего дитя??? Ми купили Чикко ’Ю енд Ми’ (ты и я), в 6 мес, действительно удобная вещь, но я очень пожалела , что так поздно. Вес ребенка сейчас 9 кг,нам 8 мес уже действительно трудно носить. Подружка , у которой шарф за 2 тыс грн!!!!!, иногда просит у меня рюкзак, так она в восторге от удобства ремней и фиксации спины, жалеет , что купила свой слинг. И еще мой совет - посмотрите среди Б\У, вы не очень долго будете им пользоваться..
Залатавая• 17 июля 2014
Ответ дляНа иголках
Я- за эргорюкзак. Например, бебибжорн.

это кенгуруха самая натуральная, вы чего??????
В танке• 17 июля 2014
у меня был рюкзак - кенгуру+ капюшон, носила малыша в нем 3месячного, но носила раза 3-4 так как было тяжело, мы крупные, потом купили эрго- та же беда, тяжело спине было, но я и ростом и весом сама маленькая а ребятенок крупный - вот и не пользовались ((
Залатавая• 17 июля 2014
Ответ дляK. Nataly
ваша подруга не научилась мотать шарф, никогда в жизни не поверю, что кенгуру чиковское удобнее шарфа
автор, попробуйте шарф, лучше б-у, польские хорошие и недорогие, или ЭРГО-рюкзак (только правильный)
Залатавая• 17 июля 2014
по эрго-рюкзакам для новичка:
если в нижней части (в области попы ребенка так сказать) - как трусы, т.е. сужается - это НЕПРАВИЛЬНО!!!!
если вся ширина спинки одинакова от плечиков ребенка до самой попы и в месте пришивания в поясу НЕ сужается - это правильно.
Ответ дляK. Nataly
Вас я еще могу понять - Вы не пробовали носить в слинге, но Ваша подруга странная барышня, однако . Променять слинг, и довольно не дешевый, на кенгурушное творение.
Кстати, можете сказать подруге, что бу слинги замечательно продаются и покупаются
Ответ дляspringy
поддерживаю. сама до 4 мес носила в слинге с кольцами.Потом тут купила набор б\у фаст-слинг + сумка. Довольна как слон. Очень удобно. После старшего осталась кенгурушка, я ее 1 раз одела и спрятала. После слингов - это даже не вариант.
Кстати, когда выбирала, смотрела передачу про слинги. Так там услышала, что мамы которые коллекционируют их стараются именно б\у купить, потому что они уже разношены и потому удобнее и мягче
Я в дамках• 17 июля 2014
главное не берите джинсовый... у меня с кольцами, так вот в кольцах он тупо не елозит... и из-за этого ребенка носить в нем не могу.. то затянуть не выходит, то потом оттянуть, чтоб вытащить орущего недовольного ребенка))) самый класс это лен.