04 января 2013

Как повысить лактацию

Девочки расскажите что пили что бы повысить лактацию. Врач прописала пивные дрожжи
 Или мамагран
но как то мучают сомнения... Хотелось бы узнать проверенные средства.
gorbach1975 04 января 2013
Есть эфирное масло Фенхеля, швейцарской компании Вивасан. Оно повышает лактацию и избавляет малыша от коликов. Проверено!!!! Пишите в личку, расскажу))
nadiy 58 04 января 2013
Молочная вермишель с сахаром -отлично повышает лактацию,проверено,у дочки почти совсем не было молока,посоветовали-отличное средство.
Аноним 04 января 2013
прикладывайте детё чаще к груди.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
прикладывайте детё чаще к груди.
он и так на ней висит постоянно, вчера под вечер уже и кормить не чем было, решила разморозить запасы молока, так он бутылку и брать не захотел криком кричал.. Вот на груди висит и нервничает что нет ничего )))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
прикладывайте детё чаще к груди.
плюс сцеживайте
Аноним 04 января 2013
иногда это особенность организма и вы ее не повысите ,увы(
Аноним 04 января 2013
Апилак,в аптеке продается,самое лучшее средство!Не будете знать,куда молоко девать
Rukola1 04 января 2013
Ответ дляАноним
прикладывайте детё чаще к груди.
да, поддерживаю! Попробуйте специальные травы в виде чая (ну там, фенхель, крапива...) и пейте много жидкости!
поваренок 04 января 2013
Я тоже задавала подобный вопрос здесь недавно. Спасибо большое всем отзывчивым!Сделала многое из того, что советовали. ТТТ - помогло! Молочко есть. Итак, что помогает мне
1. Я завариваю семена фенхеля (купить в аптеке) - 1 ст. отвара выпить за день. Я его просто в чай добавляю.
2. Зелёный чай с молоком перед кормлением за 15 мин. Чай должен быть очень тёплым. Питья конечно должно быть достаточное количество.
3. Мне молока добавляет халва, хотя мнения о ней абсолютно разные. Но я ем понемногу, всё нормально.

А вообще, каждой женщине молока добавляет свой продукт. Кому-то мясо, кому рыба, кому чай. Ищите такие продукты, которые помогут именно вам.
Аноним 04 января 2013
я сцеживалась и пила чаи с травками фенхель, анис, крапива и еще лактостимулин в гомеопатической аптеке покупали
Yalo1985 04 января 2013
Мы только неделю назад бросили сисю, нам 1,8.Переодически случались лакт кризисы.Тогда больше питья, теплый чай с молоком, или брала хипповский, потом перешла на подешевле в аптеке для лактации ТМ Соня , так вроде бы, в пакетиках и недорогой.Когда вообще пропадало молоко к черному чаю на кофемолку молола тмин и фенхель, по 1/2 чайной ложки и это пила.Попробуйте аппилак, если нет аллергии на продукты пчеловодства.Хорошо выспаться(если такое возможно молодой маме) и кушать, питание должно быть сбалансированое.Кормите лялю и получайте оба удовольствие.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
иногда это особенность организма и вы ее не повысите ,увы(
ну брееед
Rukola1 04 января 2013
может у Вас сейчас лактационный криз, перетерпеть надо...
Аноним 04 января 2013
Пейте больше жидкости, и будет вам молоко. Пейте чай с молоком, у меня от такого чая во все стороны молоко лилось как фонтан. Молоко было сухое, кто-то мне ддостал, но можно и такое. Ещё я ела творог со сгущёнкой и сметаной. Но самое главное - пить. И не только чаи. почитайте у Комаровского. И будут у вас молочные реки
Аноним 04 января 2013
Пейте больше жидкости, и будет вам молоко. Пейте чай с молоком, у меня от такого чая во все стороны молоко лилось как фонтан. Молоко было сухое, кто-то мне ддостал, но можно и такое. Ещё я ела творог со сгущёнкой и сметаной. Но самое главное - пить. И не только чаи. почитайте у Комаровского. И будут у вас молочные реки
ymulyk 04 января 2013
какой возраст у ребенка? это может лактационный криз? во-первых, маме хорошо кушать, пить не меньше 3 литров жидкости. Пейте чай с мелиссой!!! (не мятой) очень хорошо для лактации, делайте ванночки для груди в теплой воде: наливаете в миску теплой воды чуть выше комнатной температуры, становитесь на четвереньки и по очереди опускаете грудь в теплую воду где-то на минуту, потом другую. Старайтесь, терпения Вам и побольше молочка
Sunny_Anny 04 января 2013
А сколько дитю?
Sunny_Anny 04 января 2013
Похоже на криз, сцеживаться не надо! Троих выкрмила (вернее, в процессе), пусть прикладывается сколько хочет, наладится.
ymulyk 04 января 2013
Ответ дляАноним
Апилак,в аптеке продается,самое лучшее средство!Не будете знать,куда молоко девать
мне апилак не дал эффекта абсолютно
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Пейте больше жидкости, и будет вам молоко. Пейте чай с молоком, у меня от такого чая во все стороны молоко лилось как фонтан. Молоко было сухое, кто-то мне ддостал, но можно и такое. Ещё я ела творог со сгущёнкой и сметаной. Но самое главное - пить. И не только чаи. почитайте у Комаровского. И будут у вас молочные реки
я много пью чая с молоком запасы по полняются конечно но рекой не бежит, хотелось бы по больше, что бы точно быть уверенной что ему хватит.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А сколько дитю?
4 мес
Рябушка Ку 04 января 2013
Я с первым и со вторым ребёнком пила таблетки Апилак,детский врач посоветовал,молока было валом малого почти до 3 лет по ночам кормила.
ymulyk 04 января 2013
чай с молоком пить не могла, а чай с меллисой очень помог, тоже. когда было сыну 3,5 мес.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
иногда это особенность организма и вы ее не повысите ,увы(
бред! полный только 3% женщин не способны выкормить своего ребенка и это только потому что у них есть проблемы со здоровьем
Виктория Ф 04 января 2013
В Киеве в гомеопатической аптеке продается Маммограм - очень классная штука! меня с рождения сына мучил мастит регулярно, а в 4 мес молоко почти пропало:( Ни Апилак, ни другие нар. способы( в том числе обильное питье) не помогли!
Маммограм проверен и на моей сестре, и на подругах - если есть возможность попробуйте! Он не очень дорогой и его оооочень на долго хватает!
Виктория Ф 04 января 2013
Сына кормила грудью до 2,4
maja 04 января 2013
кормите по требованию, прогулки на свежем воздухе, хорошее питание, теплое и обильно питье, дневной сон и хорошее настроение. Удачи вам! у вас все получиться
Jolia 04 января 2013
дитя кормила до 1,5 року. були пару раз молочні кризи, але дитина виросла і не знає на мак суміш дя догодовування
Коли різко зникало молоко я пила апілак, по максимуумум часто теплий чай дуже солодкий з молоком (навіть вночі вставала навмисно пити), ну і дитина на грудях по пару днів висіла. головне не впадати в паніку,і настроїтись на позитив. Це нормальне явище ті ’Кризи’. Подрузі дуже для лактації допомагав різного виду грильяж і казінаки. спробуйте й ви)
Аноним 04 января 2013
моя педиатр любила говорить : ’...молоко у мамы в голове ...’.Если мама спокойна, и настроена кормить-все будет хорошо.Проверено на двух из трех детей.....С первым ребенком опыт печальный- попа выросла,молока больше не стало.....Эмоциональное состояние и вера в себя и свои силы Вас спасет!
Аноним 04 января 2013
......чай из кропивы, морковный фрш(если нет аллергии) тже помогут немного...Главное- спокойствие