Виннипуховна• 17 июля 2014

Размер носовой кости у вашего ребенка в 20 недель УЗИ? Какой родился малыш?

На узи 20 недель поставили гипоплазию носовой кости 5,2 или 5,6 мм! И бедро 32 мм. У кого было подобное?
Синдром Дауна подтвердился при рождении?

Какой размер носовой кости был у вашего малыша на УЗИ в 20 недель? Была у генетика мнения расходятся!
Клептоманка• 17 июля 2014
а у генетика-узиста были?
я самая умная• 17 июля 2014
нет не подтвердился
сходите на гинетическое узи
скорее вс его у вас срок меньше чем поставили врачи
Самая СоветЧиваЯ• 17 июля 2014
У нас была нижняя граница нормы, родился с маленьким носиком, но 5 генетиков давали 90% гарантию,что все ОК,Не предлагают анализ околоплодных вод?7
автор Виннипуховна • 17 июля 2014
Ответ дляКлептоманка
а у генетика-узиста были?
была на УЗИ в ЖК! Направили к генетику. Она сказала что риск большой осложнений из за низкой плаценты! Я в шоке! Поеду на УЗИ к Бокучаве но это только на следующей неделе!
Клептоманка• 17 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
а вы откуда?
автор Виннипуховна • 17 июля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Анализ вод сказали поздно делать, нужно анализ плаценты делать и он для меня рискованый. И менее точный мне так сказала генетик! Я в шоке! Сказала что направления дать она не может из за риска. Если я решусь мама то в частном порядке в платной клинике! Вот и думаю теперь что делать!
Может к генетику-узисту съездить сейчас? Или Бокучава тоже генетик узист? Я запуталась совсем!
автор Виннипуховна • 17 июля 2014
Ответ дляКлептоманка
а вы откуда?
из Киева
Кудряшка Сью• 17 июля 2014
Повторное УЗИ (если есть сомнения,то лучше у нескольких специалистов)..при сомнительных или рискованных данных - генетический анализ(при таком сроке- околоплодных вод) . Я,имея факторы риска из-за работы, сразу сама пришла к генетику и на 11 неделе сделала пункцию с биопсией ворсинок хориона (рискованно, но зато 100 % результат без нервотрепки и вычислениями вероятностей может быть или не может быть)
Клептоманка• 17 июля 2014
кстати, да может быть была поздняя овуляция и расходятся сроки..
но вы не переживайте..мне дажехотели выписывать направление на аборт, но славаБОГУ родился здоровый малыш!!!! скрининг былплохой и узи тоже...потом пошли к хорошему узисту, он делал мне узи раз 8 на каждом сроке есть свой маркер каких-либо отклонение - но ве было в норме!!!
Клептоманка• 17 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
из Киева
я ходила на узи к Полищуку, он зав ЖК на Рижской 1 - отличный мужик!!!
Не любовница• 17 июля 2014
если в семье нет врожденных патологий, вы ведете нормальный образ жизни, то большая вероятность того что с малышом все в порядке. сейчас кучу анализов выписывают, только для того чтобы бабки скачать. не накручивайте себя! все будет хорошо!
Клептоманка• 17 июля 2014
Ответ дляНе любовница
есть понятие как спонтанные мутации, и б-нь Дауна это не наследственная болезнь, а спонтанная...
иногда нужно перебдеть, но правильным способом
Цыпка• 17 июля 2014
автор, ответьте себе на вопрос - если по анвлизам или УЗИ подтвердится СД. Вы готовы на этом сроке вызывать роды? Если да, то делайте все анализы, которые Вам назначат, если оставляете ребенка, то положитесь на волю Божью.
Настя Снежок Воля• 17 июля 2014
Все генетические тесты на 70% как ложноположительные, так и ложноотрицательные. Не раз слышала историю, как мамочку направляют на аборт 20-25 недель с диагнозом хуже не придумаешь - они отказывались, и рождались нормальные детки. Вы готовы избавится от ребенка, если врачи скажут что он не такой? Если нет, то отказывайтесь от всей этой х...и, простите. А то только нервы.
автор Виннипуховна • 18 июля 2014
Вот вы что думаете, я об этом не думала???? Или в интенете не читала???? Зачем такое писать?????
Я же написала в теме конкретно! Что хочу конкретные примеры услышать из личной жизни! О размере переносице на этом сроке!

Про АБОРТЫ и УБИТЫХ детей не нужно мне писать тут! И БЕЗ ВАС ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за люди...... Лишь бы душу надорвать и пойти по своим делам!