Цикавенная• 17 июля 2014

Хочу переехать во Львов

Девушки с чудесного города Львова, очень хочу жить в вашем городе, хочу уехать с Киева, скажите самый главный вопрос который я не могу уточнить с Киева, какие сложности с детским садиком, могу ли просто приехать и отправить ребенка в садик. ? Какие сложности если есть?
lannalunna• 17 июля 2014
Я со Львова. Детские сады переполнены, за пристрой ребёнка дают взятки... Разве что в частный сад, но тоже очереди.

автор Цикавенная • 17 июля 2014
Ответ дляlannalunna
Хоть примерно если знаете размер взятки
ПоэтеСССа• 17 июля 2014
Был у меня такой опыт.. переезжала на месяц (думали насовсем). Ребёнка 5 лет отдали в сад сразу же, правда помогла хозяйка квартиры. Заплатили 1000грн и ребёнок в садике. При чём не в частном и далеко не в худшем..
автор Цикавенная • 17 июля 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо большое, а что не срослось если не секрет
ПоэтеСССа• 17 июля 2014
Ответ дляЦикавенная
с мужчиной которым жили там не срослось)

а вообще город хороший. правда мне там было.. одиноко что ли.. подруг нет рядом, друзей нет, мамы нет (она мне тоже как подруга)..
ну как то так)
Юпитерная• 17 июля 2014
а как с недвижимостью?работой?родными?друзьями?не боитесь?а почему вы так решили,если не секрет,вот я например хочу переехать из николаева в киев,а вы из киева уезжаете,что есть какие-то проблемы в киеве?
lannalunna• 17 июля 2014
Ответ дляЦикавенная
Хоть примерно если знаете размер взятки
зависит от сада, мне озвучили 2,5 тыс. Поэтому оформляю ребёнка в пригороде. Мне легче возить ребёнка каждый день, чем кому-то дать на лапу...
автор Цикавенная • 17 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
Не давно в очередной раз отдыхали в Карпатах, после посещения западной Украины у меня всегда депрессия, очень все нравится мне там, люди, природа и все остальные прелести. В Киеве у меня особо и нет ничего, квартиру снимаем, хотя оба киевляне, а смысла жить тут не вижу, просто не хочу и все, хочу туда куда тянет душа, где чувствую себя человеком, ну вот как то так
Жирафовое варьенье• 17 июля 2014
Ответ дляlannalunna
То же самое)) Только озвучили 3 тысячи. Договорилась в пригороде. Будем возить.

Инга-2000• 17 июля 2014
Ответ дляЦикавенная
одно дело туризм, другое эмиграция - слышали такую шутку? Выясните сначала как там с работой именно по вашему профилю, я бы вообще сначала ее нашла отсюда...
автор Цикавенная • 17 июля 2014
Ответ дляИнга-2000
Я написала выше что единственный вопрос не могу решить из Киева по детскому саду, все остальное решаемо по тел
автор Цикавенная • 17 июля 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
А можно уточнить как пригород называется
автор Цикавенная • 17 июля 2014
Ответ дляИнга-2000
Инга, я не только по туризму там была, и по работе и в гостях, и не один раз, но как только стоит вернуться в Киев так встать 3 дня не могу, ничего не хочу, тянет обратно
Добротная• 17 июля 2014
Ответ дляЦикавенная
Хоть примерно если знаете размер взятки
За 1000грн,устроите без проблем!
Добротная• 17 июля 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы ближе к центру живёте?Слышала,что там такие цены:(((Я на окраине-обошла 5 садиков,везде озвучивали одну сумму-1000грн
автор Цикавенная • 17 июля 2014
Ответ дляДобротная
За 1000грн,устроите без проблем!
Спасибо большое за ответ
Тролю как могу• 17 июля 2014
Ответ дляЦикавенная
А нам ооочень понравился Хмельницкий. Мы туда хотим) Не спрашивайте чем, объяснить не могу, просто эмоции оставил приятные. Там, кстати, жилье не дорогое и огромный рынок))) и еще красивый парк, классная пешеходная улица, куча милых кафешек, и все дешево, особенно, по сравнению с Киевом. Переезжайте в Хмельницкий
lannalunna• 17 июля 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
а куда, если не секрет? :) Мы в Давыдов
автор Цикавенная • 18 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
Спасибо, можно подумать даже и об этом, не была ни разу там, но была во Львове, хочу туда, аж спать не могу, мужа замечала, наверно поеду сама с ребенком, а потом и так приедет))))