Твоя подруга• 17 июля 2014
Расскажите как вы укладываете спать своих грудничков
Моему сыночку 3 месяца, засыпает только под грудью, обычно кормлю лежа на своей кровати, потом (очень редко) перекладываю в его кроватку, чаще остается спать на моей, а я иду заниматься домашними делами обложив его подушками, так как ово время перекладывания часто просыпается. Но ведь скоро он начнет ползать, да и потяжелей будет, вобщем я в раздумьях как бы его так укладывать или чтоб не разбудив перекладывать, поделитесь своими секретиками, пожалуйста. Со старшей не было таких проблем, она была искуственница, после еды ложила в кроватку она гулялась и сама с соской засыпала, с сыночком так не проходит, только с сисей во рту засыпает, соску не признает.
ШапкаУшанка• 17 июля 2014
Моя на груди засыпала и в кроватку перекладывалась. Я её кормила лежа в основном, под ней было тонкое одеяльце, и в нём, как в парашютике и переносили. Тепло и привычно, поэтому не просыпалась.
Твоя подруга
• 17 июля 2014
Ответ дляkateonapt
Моей 8 мес- даю грудь сначала, если заснула сразу, то это очень хорошо, если не заснула под грудью, лежу рядом- жду пока наползается и сама заснет, не ухожу от нее пока не буду точно уверенна что она спит.когда сама ложусь спать- перекладываю в кроватку
А как перекладываете чтоб не разбудить? Она ж уже большая.
Твоя подруга
• 17 июля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
А я под голову пеленочку сложенную только ложу, нужно попробовать с чем-то типа одеялка, спасибо.
ЯспАкойнаЯ• 17 июля 2014
До трех мес. сынок тоже только под грудью засыпал, пока переложишь он уже просыпается, одни мучения, потом приучила его засыпать самостоятельно в своей кровати(правда с соской), и теперь жизнь прекрасна.... Ночью в кроватке с опрокинутым бортиком в плотную к кровати
ЯспАкойнаЯ• 17 июля 2014
У меня тоже соску не хотел брать, долго и настойчиво предлагала пока распробовал
Медсестричка• 18 июля 2014
Я на руках прикачиваю, если на сисе не уснет. А когда и на руках не засыпает- психую и ложу в кроватку. Прошу меня не осуждать что мать плохая, просто он не полачет, а я своим качанием может ему мешаю. И вот, по 2-3 часа бестолковых укачиваний приводят к тому, что засыпает он сам. Кроватка его рядом с моей, так что вот так..