Фамильная фондюшница• 17 июля 2014
Как подружиться с мультиваркой?
Везде пишут, что мультиварка очень экономит время и очень выручает. Моя мама в восторге от своей и мне тоже подарила. Говорю ей, что нравится и очень довольна. А на самом деле.....
Я в ней готовлю только цветную капусту на пару и несколько раз тушила овощи для икры.
Пирог снизу сгорел, а внутри остался сырой. Плов был рассыпчатый, но снизу тоже сгорел. Суп на режиме "Суп" кипит так, что отверстие для выхода пара аж захлебывается и каплесборник я выливаю не один раз пока готовлю. Поэтому в процессе готовки нужно следить, что бы не выкипала жидкость и добавлять туда воды. А по вкусу получился хуже чем в кастрюле
.
Читала рецепты-что то типа "немного масла, картошку и поставить на выпечку". Должна получиться очень вкусная, как бы запеченная картошка. Она же гореть начинает снизу, а внутри сырая!
И ко дну все пристает. Зажарку (лук с морковкой) надо постоянно мешать, а в такой емкости это делать не удобно. Обожгла руку об край чаши
.
А специи? Как их можно сразу добавить? В кастрюле я добавляю ближе к концу. Ориентируюсь по запаху, пробую. Чувствую, что нужно добавить чего то больше, а чего то уже достаточно. В общем постепенно довожу по вкусу. А в мульте оно ж все кипит как сумасшедшее! Там не то что доводить, а крышку открывать страшно.
Сама на себя уже злюсь, что не могу освоить эту "чудо-штуку". Она мне только нервы портит вместо того, что бы экономить время и выручать.
Может я упустила что то важное?
. Читала рецепты-что то типа "немного масла, картошку и поставить на выпечку". Должна получиться очень вкусная, как бы запеченная картошка. Она же гореть начинает снизу, а внутри сырая!
. А специи? Как их можно сразу добавить? В кастрюле я добавляю ближе к концу. Ориентируюсь по запаху, пробую. Чувствую, что нужно добавить чего то больше, а чего то уже достаточно. В общем постепенно довожу по вкусу. А в мульте оно ж все кипит как сумасшедшее! Там не то что доводить, а крышку открывать страшно.
Может я упустила что то важное?
Форс мажор• 17 июля 2014
У вас она бракованная, что-то с датчиком температуры. Не должно сильно кипеть
Пуки-куки• 17 июля 2014
а может фирма у вас не очень ? поэтому и готовит так же
у меня мулинекс, ни разу с вашими проблемами не сталкивалась
Бабульция• 17 июля 2014
а я со своей разлучиться не могу,вот ищу себе еще одну кастрюлю....
мне кажется ваша борохлит наверное,сколько готовлю еще нечего не пригорала ...
МЧСница• 17 июля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Я обожаю свою...сегодня такой бисквит забабахала-8см))))
дайте рецептик
неДоЖиру• 17 июля 2014
Я к мультиварке год не подходила, со дня покупки - боялась ее ) Пока в один прекрасный день просто не приготовила в ней запеканку с вишнями (безумно захотелось, а духовки у меня дома нет). С этого дня мультиварка для меня это ВСЕ... Не сразу конечно все получалось, но в целом мега довольна!!!
Подкустовый выползень• 17 июля 2014
У меня Ямми 506 и тоже суп кипит так, что бывает и через клапан может пойти((( А холодец отличный) Со временем плов тоже начал временами прихватываться(((
Ирина К.Л.• 17 июля 2014
Зря вы взяли такую фирму малоизвестную. У меня тоже не супер - поларис. Не во всем меня устраивает, но я к ней приспособилась, все получается. Сейчас живу не дома и мне ее очень не хватает.
Безберлоги.ру• 17 июля 2014
а рис, гречку варите? Может что-то с ней не то? Гореть не должно, ну когда картофель запекаю, перемешиваю через мин. 20-30 и ничего не пригорает.
А мясо цельным куском вообще бомба. И супы варю, когда припечет, и молочные каши. На даче детям бисквиты пеку.
ОноВамнадо• 17 июля 2014
Ответ дляШмоточницаца
рецептик в студию, плиз)))
Смурфетта• 17 июля 2014
У меня в мульте суп еле булькает,как холодец,супы получаются прозрачными как слеза.
в кастрюле такой не получается.
а каши какие вкусные,никогда ничего не пригорает.
у вас наверное мультя не очень(
в кастрюле такой не получается.
у вас наверное мультя не очень(
natali2805• 17 июля 2014
У меня редмонд, подарили, все отлично, тушу, варю, пеку пироги и запиканки, очень вкусные получаются, ничего не пригорает
Это что то с вашей не то.(
Sweet_baby1988• 17 июля 2014
Купила мультиварку и поставила , думаю че готовить, раз сделала запеканку, раз пирог, а потом как опробовала , как поняла, Что можно два дела в ней делать : например варить картошку и яйца одновременно ) все обожаю ее) как я раньше то жила) теперь двою запекаю и малому варю супы ) филипс- ничего не пригорает, тефлоновое покрытие , и не выкипает !
Фамильная фондюшница
• 17 июля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Это мама подарила. У нее на работе девочки брали такую, все довольны.
Фамильная фондюшница
• 17 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
Запеканку даже не стала пробовать делать. Сгорит(((
Фамильная фондюшница
• 17 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Плов подгорел. Просто рис тоже подгорел.
Фамильная фондюшница
• 17 июля 2014
Ответ дляTsovinar
ваша мультя неправильная.
попробуйте в сервисный центр обратиться или туда, где покупали...
Покупали в другом городе. Интересная фирма-в Харькове ни одного сервисного центра
Фамильная фондюшница
• 17 июля 2014
Девочки, спасибо всем за ответы
Жалко, значит бракованная попалась. Ну хоть хорошо, что разобрались, а то я уже начала в своих способностях сомневаться
Фамильная фондюшница
• 17 июля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Не берите неизвестные бренды и будет Вам счастье ))))))
Это мама подарила. Честно говоря я сама удивилась когда увидела фирму. Все ее покупки и подарки мне были только известных, проверенных брендов. Это у нее на работе кто то приходил, предлагал эти мульти. Те, кто купил, сказали, что довольны. Вот и она подумала-а почему бы не купить
неДоЖиру• 18 июля 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Ой, у меня брат маме тоже подарил мульту неизвестного бренда - Шиваки, так мы ее уже 2 раза в сервис возили. Если брать - только хорошо зарекомендовавший себя бренд. Среди всех моих знакомых - у всех Декс, ни единого нарекания не слышала!!!
Безберлоги.ру• 18 июля 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Программа рис должна выключаться автоматически, как только выпарится жидкость, т.е. рис никак подгореть не может. Значит сломана ваша мультя, в ремонт несите.