05 января 2013

Имеет ли женщина моральное право сделать аборт, если мужчина против.

Есть знакомая пара, живут вместе, планируют женитьбу. Девушка забеременнела, и хочет сделать аборт, так как у нее карьера, и довольно юнный возраст 23 г. А мужчина умоляет ее родить ребенка, и если она не захочет его воспитывать, он оставит ребенка себе а она уйдет. Дело идет к тому что она сделает аборт и они разойдутся. Скажите имеет ли она моральное право так поступить.
показать весь текст
o4enzol 05 января 2013
Ответ дляАноним
Честно говоря я и так не даю... Но он у меня не голодный... У него работа, семья, а потом где то там секс... Но мальчугана хочет, а я не хочу больше быть мамой никому...
Ну, это уже стоит с мужем обсуждать, если он надежный и на него можно положиться, возможно вы однажды измените свое мнение, жизнь штука такая.
Ля-ля-ля 05 января 2013
Ответ дляАноним
Честно говоря я и так не даю... Но он у меня не голодный... У него работа, семья, а потом где то там секс... Но мальчугана хочет, а я не хочу больше быть мамой никому...
)))) Ссори за офф, конечно. Но зацепило...

А по-моему ’не даю’ и ’не голодный’ - не совместимо. Тут либо даю, либо голодный.
На первом месте работа? Это он вам сказал? Или ушел с головой в работу от того самого вашего ’не даю’? Или может и не только в работу ушел...
o4enzol 05 января 2013
Ответ дляsv.k
Такая история: когда дочку родила и мы ещё в роддоме были, женщина родившая немного раньше ребенка сначала забрала его , а через два дня принесла обратно- решила отказаться. Так отец этого ребенка приехал , умолял отдать ребенка ему, не знаю чем закончилось. но так хотелось бы чтобы с ребеночком было всё нормально. Вполне реальные случаи , когда отцы ответственнее мамаш !
Это скорее исключение. Сколько вы знаете мужчин которые воспитывают ребенка одни? А, сразу после родов у женщины еще и послеродовая депрессия может начаться, мы же не знаем всей ситуации, возможно он ей сам сказал ребенка отдать на почве скандала, а дальше прибежал, кто знает... Я когда с малой в больнице лежала девочку подкинули абсолютно здоровенькую, просто ее 40летняя маман имея троих детей, четвертого родила и оставила, хотелось схватить свою дочу и этого ребенка и бежать, я вообще с детского дома ребенка взять хочу, но пока не знаю, это огромнейшая ответственность, волонтером быть не могу, не выдержу, может однажды решимся помочь хоть одному малышу взяв его в нашу семью...
Аноним 05 января 2013
В первую очередь это женское тело и за него отвечает она, а не мужчина, но такого поступка ни один мужик не простит.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
)))) Ссори за офф, конечно. Но зацепило...

А по-моему ’не даю’ и ’не голодный’ - не совместимо. Тут либо даю, либо голодный.
На первом месте работа? Это он вам сказал? Или ушел с головой в работу от того самого вашего ’не даю’? Или может и не только в работу ушел...
Не голодный, это значит надо ему не три раза в день , а раз в неделю, не даю, значит не балую!))) на счет работы, он столько приносит, что даже усомниться некогда) и кстати работа бывает круглосуточная, а если вы намекаете, что я идиотка глупая, что мне муж мой изменяет,а я не вижу, то тоже глубоко ошибаетесь, я его еще зеленьким взяла под себя переделала, он у меня не просто надежный, а всем бы таких мужей, красивый, умный, благородный, добрый и честный, а еще культурный и воспитанный, с красным дипломом, а да) молодой!)))) а еще меня балует и не поверите любит, у меня и увести пытались, только муж мой не только мои ходы вперед просчитывает, но и чужые, дальше смысл говорить, если вам все равно даже этого не понять! И кстати я готова на суррогатную мать, только не я!!!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
)))) Ссори за офф, конечно. Но зацепило...

А по-моему ’не даю’ и ’не голодный’ - не совместимо. Тут либо даю, либо голодный.
На первом месте работа? Это он вам сказал? Или ушел с головой в работу от того самого вашего ’не даю’? Или может и не только в работу ушел...
Такое чувство, что вы по себе судите! Ан нет, есть порядочные мужчины)))
Аноним 05 января 2013
Ответ дляo4enzol
Ну, это уже стоит с мужем обсуждать, если он надежный и на него можно положиться, возможно вы однажды измените свое мнение, жизнь штука такая.
Возможно, я не зарекаюсь, но не планирую...
Victor1ya 05 января 2013
Ответ дляАноним
интересно как это к 22 годам можно до руководящей должности прийти) если речь не о должности руководства гардеробщиц в театре, то на ум приходит только два варианта - мамин/папин блат или общеизвестная офисная деятельность.
печально, что на ум не приходят другие варианты. по себе, как грится.... и нет, не гардеробщица. а ведущий менеджер филлиала из 10 магазинов с дальнейшей перспективой. Ну да не суть, речь не обо мне. А вот тем, кто иных вариантов достижения своих целей не знает, удел быть среднестатистической домохозяйкой без перспективы НОРМАЛЬНОЙ (как выразились ранее) жизни в дальнейшем .
мерлион17012003 06 января 2013
Ответ дляАноним
Это не я беременная.
Простите не дочитала, но моя позиция не поменялась.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Не голодный, это значит надо ему не три раза в день , а раз в неделю, не даю, значит не балую!))) на счет работы, он столько приносит, что даже усомниться некогда) и кстати работа бывает круглосуточная, а если вы намекаете, что я идиотка глупая, что мне муж мой изменяет,а я не вижу, то тоже глубоко ошибаетесь, я его еще зеленьким взяла под себя переделала, он у меня не просто надежный, а всем бы таких мужей, красивый, умный, благородный, добрый и честный, а еще культурный и воспитанный, с красным дипломом, а да) молодой!)))) а еще меня балует и не поверите любит, у меня и увести пытались, только муж мой не только мои ходы вперед просчитывает, но и чужые, дальше смысл говорить, если вам все равно даже этого не понять! И кстати я готова на суррогатную мать, только не я!!!
Это всё отлично. Но почему, если он вас любит, не хочет предохраняться? Неужели ему наплевать на ваши здоровье, чувства и желания?
Аноним 06 января 2013
Ответ дляVictor1ya
печально, что на ум не приходят другие варианты. по себе, как грится.... и нет, не гардеробщица. а ведущий менеджер филлиала из 10 магазинов с дальнейшей перспективой. Ну да не суть, речь не обо мне. А вот тем, кто иных вариантов достижения своих целей не знает, удел быть среднестатистической домохозяйкой без перспективы НОРМАЛЬНОЙ (как выразились ранее) жизни в дальнейшем .
никак нет, не по себе, по личному опыту созидания реальности. я в 23 только обучение закончила и получила хорошую магистерскую степень, сейчас мне 28 и моя должность меня вполне устривает, а насчет перспектив в нашей стране, да тем более в сфере продаж, это очень спорное дело, сегодня есть филиал, а завтра всей компании нет.... но я даже не об этом...исходя из вашей логики, если к 22 годам вы директор филиала из 10 магазинов, значит в свою отрасль вы пришли в 17-18 (допустим что продвигались прямо таки семимильными шагами), а то и в 16....никому ничего странным не кажется? .... но и это не все - где года потраченные на образование? ПТУ не в счет, для столь серьезной карьеры нужен экономический вуз!... но вы, судя из вашего рассказа, сразу после 9 класса пошли работать в вашу сферу...как так? кем, позвольте спросить??...если бы вам было под 30 и больше, два диплома за плечами и должность тогда все понятно, а к 22 - это смешно для понимающего человека....или родители, или, пардон, сосательные способности.....
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Это всё отлично. Но почему, если он вас любит, не хочет предохраняться? Неужели ему наплевать на ваши здоровье, чувства и желания?
Потому что он хочет еще, он из семьи где двое детей, а я одиночка, мне больше не надо! Ну чего ж сразу наплевать? Просто вот как то не до конца верит мне, что я больше не хочу...
Victor1ya 06 января 2013
Ответ дляАноним
никак нет, не по себе, по личному опыту созидания реальности. я в 23 только обучение закончила и получила хорошую магистерскую степень, сейчас мне 28 и моя должность меня вполне устривает, а насчет перспектив в нашей стране, да тем более в сфере продаж, это очень спорное дело, сегодня есть филиал, а завтра всей компании нет.... но я даже не об этом...исходя из вашей логики, если к 22 годам вы директор филиала из 10 магазинов, значит в свою отрасль вы пришли в 17-18 (допустим что продвигались прямо таки семимильными шагами), а то и в 16....никому ничего странным не кажется? .... но и это не все - где года потраченные на образование? ПТУ не в счет, для столь серьезной карьеры нужен экономический вуз!... но вы, судя из вашего рассказа, сразу после 9 класса пошли работать в вашу сферу...как так? кем, позвольте спросить??...если бы вам было под 30 и больше, два диплома за плечами и должность тогда все понятно, а к 22 - это смешно для понимающего человека....или родители, или, пардон, сосательные способности.....
смеюсь, не могу. у меня есть и диплом вуза по специальности финансиста, училась достаточно хорошо. закончила лицей 11 классов. Работать пошла с 19 лет. Опять же - тема не обо мне. Если Вам таак интересно, напишите мне в личку - расскажу подробнее))