Марина Донецк• 18 июля 2014

Какая цель у России?

Все говорят "Путин, Путин". Объясните мне - зачем Путину надо убивать соседей-украинцев? Чем это ему выгодно? Наоборот - затраты на оружие, угроза санкций, авторитет в мире. Не вижу логики. Как вы считаете?
Я думаю, что идёт противостояние США-Европа и России. А Украина просто пешка в этой игре. Россия не хочет, чтобы НАТО ставило в Украине свои базы. ЭТо тоже одна из причин. Или я ошибаюсь?
Короче точного ответа о причинах этой войны наверное нет ни у кого...
Olga Zelenyak• 18 июля 2014
Ответ дляhappy_mum
какая разница за сколько месяцев, если его активно использовали на майдане и именно им обозначали провокаторов,якобы поддерживающих Правительство. Что ни разу не доказано. А потом все Крымчане и Дончане были названы титушками. Может когда конкретно он появился я и не читала, просто считаю любые штампы недопустимыми. Человек всегда виновен или невиновен исключительно за свои поступки или решения.
Ну написали, что титушки были придуманы Майданом.
И им обозначали не всех провокаторов, якобы поддерживающих правительство, а молодых людей спортивного телосложения, нанятых ПР, которыми кишил Мариинский парк, которые по ночам громили машины.
Кому это надо было доказывать? глаза у киевлян на месте.

happy_mum• 18 июля 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Это опять же штамп, о котором я выше написала. Может ОПГ, но в любом случае отношение их к президенту не было доказано. Как вы отличали титушек, бандитов, провокаторов? Своими глазами как сортировали? Просто интересно, хоть не в тему.
rtoxic• 18 июля 2014
А тем временем,сегодня в Луганске
Все заняты Боингом,а то что свой народ убивают дела нет.Более 30 погибших мирных жителей за сегодня
https://

happy_mum• 18 июля 2014
Ответ дляrtoxic
А тем временем,сегодня в Луганске
https://

остановите дебильную войну!
Olga Zelenyak• 18 июля 2014
Ответ дляhappy_mum
Ну знаете, когда я каждый день по дороге на работу наблюдала это сборище под стенами Верховной Рады сомнений в том, что эти люди имеют отношение к ПР, депутатов которой я среди этого сборища видела, как-то не возникало.
В обычное время в дни пленарных заседаний за заборчик вокруг ВР мышь не проскочила бы.
А еще интересный факт: все, кто работает в так называемом ’правительственном квартале’ могли попасть туда только по спец.пропускам. Проходя два квартала я три раза предъявляла пропуск, а эти чуваки так проходили, надо было чтобы старший только подтвердил, что они свои.
Догадайтесь с трех раз они имели отношение к тогдашней власти?
Lila1205• 18 июля 2014
Ответ дляhappy_mum
из тех примеров что вы привели не увидела показателя ощущения Бога. Руководителя да, но Бога. Очень сильно сказано. Я не психолог но знакома с невербальным общением изучала в институте психологию 2 года. Считаю что он ощущает сейчас себя уверенным правителем. Периодически уверенно блефует. На стеб способен каждый из нас, этот пример я видела, но манипулировать им не стоит. Я тоже например иногда люблю постебаться с человека. Может я тоже считаю себя Богом?)))
Вы не совсем внимательно прочитали.У мне было не Богом, а первым после Бога! То-есть не раздвоение личности, а соизмеримость значимости.
INNA 197• 18 июля 2014
Ответ дляД ж у н к а
США в Севастополе собирались сделать военную базу.Россия об этом знала и подсуетилась.К гос. перевороту готовились уже несколько лет назад и Россия зная это готовилась к тому,чтобы забрать крым
INNA 197• 18 июля 2014
Ответ дляrtoxic
А тем временем,сегодня в Луганске
https://

Господи!! Смилуйся над нами останови это все, мы хотим жить в мире и чтоб в нашей стране не гибли люди.
happy_mum• 18 июля 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
и именно они выступали провокаторами на майдане? вы их в лицо видели? что они еще делали кроме того что ходили в правительственный квартал? Это могли быть даже СБУ одетые по гражданке. Я так и не увидела ответ, почему они титушки или провокаторы. Я знаю что на всех массовых мероприятиях в толпе всегда много ментов одетых по гражданке например, бывает даже больше чем в форме.

happy_mum• 18 июля 2014
Ответ дляLila1205
я честно говоря не уверена что он вообще в Бога верит. Большинство людей у власти атеисты, так как они более рациональны и не склонны к угрызениям совести. Ангелом его никто не называл, но вы слишком пафосно написали. Несогласны?
oksana777• 18 июля 2014
Мне кажеться сценарий как из СССР, хотят и Россию развалить. То что война подрывает экономику России тут факт, недешево думаю финансировать всех ополченцев, они же не за идею там гибнуть как собаки точно((( А война чем выгодна России буферная зона будет на границе с Европой, как Преднистровье, иначе зачем все крушить? А страдает Украина.... А Деньги наверное играют очень большую роль.... акции рос. Компаний падают.. и так далее, а америка их и скупит... И наплевать на жизни людей(((
Жвачка• 18 июля 2014
А я думаю.что следующей будет Беларусь((( следим за здоровьем Бацьки...
Всем привет,я вернулась!
Жвачка• 18 июля 2014
Ответ дляLila1205
Первым после Богаобычно называют капитана корабля,человека имеющего абсолютную власть на судне. Вы это имели в виду?
Жвачка• 18 июля 2014
Сорри за ошибки,малыш помогает))
pustoschi• 18 июля 2014
Ответ дляmarymedv
А чем выгодна Украина европейцам?
отходы хранить на украине
Lila1205• 18 июля 2014
Ответ дляЖвачка
Если проассоциировать страну с кораблем, то-да.
Жвачка• 18 июля 2014
Ответ дляLila1205
Ну а кем же,по вашему,должен быть вменяемый президент? Такими не пойми кем,как были наши?
Lila1205• 18 июля 2014
Ответ дляЖвачка
Вы, наверно не читали ранее, меня не интересует президент чужого государства, я анализирую только с точки зрения психологии.
радистка• 18 июля 2014
Ответ дляmarymedv
Так тут смотрите, как получается. Любой россиянин, если зайдет на украинский ресурс - увидит то же самое. Даже если судить по советчице. Вы знаете, сколько раз мне писали гадости, хамили и матом крыли из-за теперешнего моего места жительства в темах, никак не связанных с политикой. Да любое мнение у человека, который хоть как-то имеет мнение, отличное от большинства - не только оспаривается, но и полируется толстым слоем какашек ДАЖЕ если человек из Украины. Сколько раз тут писали аналогичные призывы? Не сосчитать... А между тем - вы сидите на укр.форуме, а ваша соседка - нет. Даже если ваша соседка противоположного мнения - никто об этом не узнает, и по умолчанию ваше мнение будет лидирующим.
Но выйдя на улицу вы поймете, что на самом деле все далеко не так, как вам кажется.
А уж если вы окажетесь в России - то возможно, испытаете некое подобие шока.
Поддерживаю!

pretty baby• 18 июля 2014
Я вижу несколько причин - малороссию с недорускими; новое непророссийское правительство которое впервые за 23 года не пляшет под дудочку кремля; расшатывают ситуацию, чтоб не было спокойствия в Украине, чтоб новое правительство не оправдало себя; чтоб не были задействованы новые реформы, причин много на самом деле ...
marymedv• 18 июля 2014
Девочки, спасибо большое за ваше мнение! Это очень важно, когда можно вести такой диалог, без споров и ругани!
радистка• 18 июля 2014
Интересы России - не допустить установки баз НАТО на своих границах, хотя я так думаю, что в Одессе они точно скоро появятся. Газ России выгодно поставлять свой, как в Европу, так и в Украину. Но добывать не цель, слишком много геморроя, да и своего в избытке.
Интересы США - соответственно, установить свои базы, хотя Россия уже и так со всех сторон окружена ими, но США все мало.США и Россия испокон веков борются за лидерство. Везде, где были войны, со временем появлялись базы НАТО.
Добыча сланца интересна США, т.к. свою добычу в Техасе уже сложно проводить, много протестов, ну и лучше же гадить на чужой территории. ЕС понятно, что выгодней покупать газ у Украины, т.к. ЕС сам будет диктовать цены, отнюдь не выгодные для Украины. ЕС и США хотят привести Украину в упадок, уничтожить производство, что уже делают. В итоге, продукция Украины, в ЕС не будет котироваться, но Украине придется закупать продукцию ЕС, т.к. своей уже не будет.
Как-то так. Печально только то, что люди, самые ценные ’ресурсы’ не интересуют никого.
радистка• 18 июля 2014
Ответ дляmarymedv
Подождите, щас начнется. Тут всегда сначала все культурненько, а потом- кто больше помоев выльет, того и правда.
автор Марина Донецк • 18 июля 2014
Ответ дляhakon
Имперские амбиции, не более, вспомните что Путин говорил про Украину? По его мнению такой страны нет и никогда не было. Вот и вся арифметика. Деньги это только первый этап в человеческой мании величия, когда их очень много и все устроено, наступает момент, когда человеку хочется власти, влияния , чтобы оставить след в истории (желательно всемирной).
Вот и тут, как по мне, так Путин окончательно зажрался и бесится с жиру, скучно наверное становится когда много денег.
Вот така фигня... Жаль нам от этого приходится страдать...
А Америка, а она просто не может остаться в стороне от таких событий, все-таки это сверхдержава на данный момент и она должна для подтверждения своего статуса быть в курсе всех мировых событий, особенно, когда участвует сторона, которая владеет ядерным оружием.
Как-то всё притянуто за уши. И основано на убеждении, что Путин сошёл с ума от власти...Не верится как-то...
marymedv• 18 июля 2014
Ответ длярадистка
Пока что спокойно, и это хорошо - тема без анонимов, максимального уровня хамства все-равно не будет, а интересные версии послушать полезно.
автор Марина Донецк • 18 июля 2014
Ответ дляtanya250880
Всё,что нужно Кремлю-это как можно больше нас*ать в Украине,посеять панику и хаос,кровь и слёзы невинных людей подпитывают этого вампира-путина.По отношению к Украине он действует по принципеу-так не доставайся же ты никому,если не с нами,то против нас.А то,что в его действия отсутствует хотя бы намёк на какую-то логику и здравый смысл,то это лишний раз доказывает,что человек невменяемый и опасен для общества.
Бред, не вижу никакой логики...
автор Марина Донецк • 18 июля 2014
Ответ дляМиззери
Рейтинг у него поднялся сейчас , после крыма и теперь когда он якобы борется с фашизмом в украине, к тому же это очень выгодно, все внимание перетягивается на нас а то что в россии жопа уже никто и не замечает, по сравнению с нами все не так плохо. Да и почему вы решили что все за Путина счет? янык тоже скорей всего спонсирует
Смысл Яныку спонсировать - вряд ли он надеется вернуться и править, рейтинг одобрения народа нулевой, я бю даже сказала в минусе...
автор Марина Донецк • 18 июля 2014
Ответ дляhappy_mum
почему тогда нынешнее правительство не захотело федерализации Украины и не провело референдум всеукраинский?Это предотвратило бы войну.

Я не вмешивала ничего, ответила на вопрос корректно. Или мнение только ваше правильное?
100%
радистка• 18 июля 2014
Ответ дляМарина Донецк
шансов нет, он опозорился со всех сторон, одни его ругают за слабоволие, другие за сотрудничество с Россией.
автор Марина Донецк • 18 июля 2014
Ответ дляВ танке
Тоже вариант...