Зам Ам• 18 июля 2014

обнаглевшие родственики

девочки, а у вас ваши родственники стараются залезть вам на шею? вы им помагаете? а то мои вообще уже офигели, позвонили и пригласили на др сына и говорят такие мол, мы собираемся его отвезти на море, так что подарков не надо, дарите деньги, все сбратываются по 500, ах... бл... 50 грн! на 10 летие племянника, девочки, я не шучу, они мне на 30 летней юбилей подарили прихватку и лопатку деревянную... муж говорит забить и дарить, мол у них денег нет, а у нас они знают что есть, но мне вобще туда идти не хочется, я виновата что ли в том, что у них денег нет. наглость втрое счастье
Мне без сахара• 18 июля 2014
у меня кума тоже заявила, что крестнику надо на море. Ну дальше заявления у нее не пошло.

Малявка-козявка• 18 июля 2014
значить берете их прихватку и лопатку - и вперед в гости!
NiGale• 18 июля 2014
дарите столько, сколько считаете нужным
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
:)))))) а че не сразу по 1000:)))))
Или по 500 с каждого пришедшего????:))))))))))
Прям свадьба:))))))))
ЖующаЯКонфету• 18 июля 2014
подарите что считаете нужным( точнее сколько)
Мне без сахара• 18 июля 2014
вообще-то нормально, когда говорят, что типа лучше деньги - хотим то или другое. Вот только суму не озвучивают. Вообще - круто.
Мамулька• 18 июля 2014
Подарите тоже какую то фигню нагло глядя в глаза

4udik• 18 июля 2014
Не люблю, когда заранее навязывают цену подарка. У меня таких родственников нет, но на Вашем месте купила бы то, что планировала, или в денежном эквиваленте ту же сумму, на которую расчитывала.
На границе• 18 июля 2014
Так по 500 или по 50 ?
Мне без сахара• 18 июля 2014
ну, хотя для киева нормально 500 с семьи. Я одна, как правило 200 дарю
Кинг-Конгша• 18 июля 2014
Я бы подарила деньги, но ту сумму, которую считаю нужным.
Карамбулкул• 18 июля 2014
я в шоке! я бы вообще бы не шла!!! вы им нужны на празднике или подарки,то есть деньги!!!пусть радуются что к ним вообще люди ходят в гости после такого!!!
Недвижимость Киев• 18 июля 2014
ставьте на место таких- обойдутся.
Мейк-ап форева• 18 июля 2014
смешно)))Воспитание такое!Принесите 100 гр. и ФСё!!!
лопаткой с прихваткой столько же стоили?
broker182• 18 июля 2014
Грустно, что речь о ДР именно ребёнка. В 10 лет оказаться втянутым в семейные дрязги...
Носки на подтяжках• 18 июля 2014
Круг купите и подарите!
Ну,типо для моря
Божья коровка• 18 июля 2014
Если у вас есть деньги подарите от чистого сердца...вам вернётся больше)))
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Круг купите и подарите!
Ну,типо для моря
Отчебучкина• 18 июля 2014
ребенок не виноват, что у него такие родители, поэтому вариант тоже подарить барахло не подходит.

подарите деньги сколько считаете нужным или хороший подарок или не идите...

Подтяжка• 18 июля 2014
Если б у меня были деньги и хватало бы добавить племяннику на море, то я б дала без проблем независимо от того в какой форме мне бы это преподносили. Если б денег у меня не было, я б не дала никак, даже если б попросили более деликатно.
К слову, у меня тоже есть деньги. Поэтому давно привыкла к тому, что люди открыто мне говорят что хотят, хотя первоначально меня это злило . Что , например, родители просили подарить им бетономешалку, в то время как остальные гости дарили подарочки в радиусе 50-100гр, а от меня ожидали 200-300$.
Ну и ладно. Но когда я не могу себе позволить дать то, что от меня ждут-я не парюсь, а даю сколько могу
Вся такая растыкая• 18 июля 2014
500 - это от семьи?
Мы столько дарим на дни рождения в этому году...И это нормально.
Киевская обл.

Сама подача некрасивая, да, но сумма нормальная ИМХО
Недвижимость Киев• 18 июля 2014
У меня были такие- сидят дома - он под телеком она в компе- нигде не работают на таких родственниках глупых жили - ребенок такой же растет- все планы думает кто ему что подарит. Искушать человека грешить- грех. В данном случае их грех лень. Вы не только себе сделаете хуже- запросы вырастут у них можете не сомневаться, но еще поступите против Бога.
Инфотуфелька• 18 июля 2014
Ото я тоже наглая... Всем родственникам близким сказала дарить деньгами, правда, сумму не называла, кто сколько считает нужным. Просто кровать малому хотели купить. Доложили и купили.... Свинство?
Анонимарик• 18 июля 2014
500 как то многовато.. подарите 200-300 как позволяет ваш бюджет. или не идите вообще, придумайте отмазку
Недвижимость Киев• 18 июля 2014
Сейчас 500 грн. очень высокая сумма- это просто неуважение к вам и вашей семье.
Зяблик протестант• 18 июля 2014
А что на ДР племянника 500 грн с семьи это много? Не считаю так. Ну 400 Грн подарите если 500 много.
А то что Вам дарят и нужно в ответ поздравить аналогичным подарком. Но ребенок тут не причем...
ЗавЛабСнаб• 18 июля 2014
У нас вообще в семье круто. Принято всем дарить по 300 грн с семьи. Только вот когда у дочки ДР то я как то и денег не вижу.
11 августа нам дарят 300, 12 мы отвозим эти деньги на ДР деда. И ребенок выходит от родственников без подарка.
Раздражевская• 18 июля 2014
купите подарок и скажите что ребенок на др должен получить подарок а деньги остальные подарят
Малявка-козявка• 18 июля 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
а чего это Вы простите детские деньги отвозите???
Подтяжка• 18 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
Есть такие, кто на свадьбу по 200гр дарит.
Год назад подарила сестре 500$ на свадьбу, так она потом сказала, что из 80 человек гостей мало кто и 1000 подарил. Хотя каждый гость обошелся им больше чем в 500гр с учетом ресторана и развоза всех туда-сюда.
Я знаю, что есть действительно бедные люди, которым и 50гр -это много, но есть категория жлобов, которые потратят неск тысяч чтоб купить себе наряд на ваш праздник, сделать макияж и прическу, а подарят 100гр :)