Божья коровка• 18 июля 2014

Радиойод, кто проходил поделитесь информацией

Добрый вечер. Предстоит облучение радиоактивным йодом вскоре, буду благодарна за любую информацию. Особенно интересует диета ДО (что все-таки есть месяц, если почти ничего нельзя?) и очень интересует информация конкретно о всей процедуре в Киеве на пл.Шевченко кто проходил. Спасибо большое заранее!
Колупалочка• 18 июля 2014
Мама проходила,диета за месяц йодосодержащие продукты нельзя.С собой берете все, что не жалко выбросить,телефон нельзя в палату,со своей палаты все вещи будут утилизировать. В первый день анализы,узи,второй йодотерапия,в стаканчике радиоктивный йод без вкуса,запаха и цвета.Немного обжигает горло,затем второй день и три дня меряют дозиметром,как перестаешь излучать йод,выписывают.

proveryashka• 18 июля 2014
Тут есть девочка, которая недавно проходила эту процедуру в Кировограде. Сейчас спрошу у нее -согласна ли бы она была тут ответить.
автор Божья коровка • 18 июля 2014
Девочки, спасибо!
Колупалочка• 18 июля 2014
Почти все кроме морепродуктов можно,с собой еду возьмите,если возьмете посуду,то тоже утилизируют.Берите много ненужной одежды,продукты которые будете есть кроме больничной пищи.Свои вещи оставите в шкафчике,в день выписки отдадут,родственникам можно звонить на тел. Стационарный в отделение.
Колупалочка• 18 июля 2014
В Днепропетровске говорят лучше делают.
автор Божья коровка • 18 июля 2014
Ответ дляКолупалочка
В Днепропетровске говорят лучше делают.
Я операцию по удалению щитовидки делала в Киеве и туда записана в очередь на йод.
автор Божья коровка • 18 июля 2014
Ответ дляКолупалочка
Спасибо большое, что поделились. Ваша мама в Киеве делала как давно и в какой больнице?

мобильный с собой нельзя?

АрАхИс• 18 июля 2014
Добрый вечер!
Я только как пару дней приехала с этой процедуры(
Держала йодовую диету 2 недели,мне так врач сказал,исключила морепродукты,молочные продукты,красные овощи(вроде огурцы тоже нельзя),зелень,витамины аптечные,не мазатьса йодом и горло Леголем не лечить.
Ничего страшного нет,этот йод без вкуса,может подташнивать немного,голова кружитьса,но все терпимо,лиж бы помогло и побочек в будующем небыло.
А сколько сейчас стоит процедура в Киеве,все вместе.????
АрАхИс• 18 июля 2014
Ответ дляКолупалочка
В Днепропетровске говорят лучше делают.
Я делала в Кировограде,там нет очереди.
Йод везде один,гамма-камера в Кировограде новая.
автор Божья коровка • 18 июля 2014
Ответ дляАрАхИс
Добрый вечер!
Озвучили цену от 2800 до 3400, в зависимости от йода, в каком виде будет на тот момент
автор Божья коровка • 18 июля 2014
У меня двое деток, младшая в этом году идет в первый класс, а мне на 3-е сентября назначили йод. Переживаю, как потом, когда вернусь, некуда детей изолировать, и самой некуда деться...
АрАхИс• 18 июля 2014
Ответ дляБожья коровка

мобильный с собой нельзя?
Я брала старый мобильный,по приеду не выбрасывала,просто положила полежать в гараже 2 мес,ведь придетьса еще ехать, где их набратьса.
Моя соседка брала в палату ВСЕ,телефон новый,ноутбук,дамскую сумочку,плойку и еще много чего)))и да была еще и в золоте)) говорит в природе еще больше радиации)))и кстати ей второй раз ненужно ехать,парадокс)))
автор Божья коровка • 18 июля 2014
Ответ дляАрАхИс
)) вот ведь как бывает! А Вы первый раз прошли?
АрАхИс• 18 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
Это все вместе???
В Кировограде так:
3200(+1%)грн сам йод
500грн доставка йода
170грн анализы
150грн лекарства(но мы ими почти не воспользовались,а деньги сдали)
40 грн узи щитовидки
500грн я дала врачу
+ужасно кормили и мы питались сами+около 300грн
У меня ещеи дорого 2030грн.
Вышло все вместе где-то 5200грн(((
АрАхИс• 18 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
Да,но сказали нужно еще приехать,через 6-8 мес(((
автор Божья коровка • 18 июля 2014
Ответ дляАрАхИс
Это все вместе???
В Кировограде так:
3200(+1%)грн сам йод
500грн доставка йода
170грн анализы
40 грн узи щитовидки
500грн я дала врачу
У меня ещеи дорого 2030грн.
Вышло все вместе где-то 5200грн(((
Честно сказать, точно не знаю - это ж первый раз будет. Вроде сказали еще 200 грн. типа благотворительность и вроде бы все.
АрАхИс• 18 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
Вы мне потом в личку(или сюда) напишите пожалуйста,очень интересно какая будет разбежность в цене и какая у вас будет доза йода(у меня была 4 тыс)
Когда Вам операцию делали?
автор Божья коровка • 18 июля 2014
Ответ дляАрАхИс
Когда Вам операцию делали?
20 мая операция была. Очередь на йод, с середины июля и август - весь институт в отпуске, поэтому аж на 3 сентября записали
АрАхИс• 18 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
Да уж,))))))))ирония судьбы))))а я Вас искала,хотела поделитьса,поспрашивать,Вы в этой теме мне ответы писали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-476609#answ... врятли я ошибаюсь

автор Божья коровка • 18 июля 2014
Ответ дляАрАхИс
)) ага, я
АрАхИс• 18 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
)) ага, я