Черепаха Тортила• 19 июля 2014
Пью много воды, но постоянно сухость во рту и жажда
Я три недели на ПП, соблюдаю питьевой режим, ок 2,5-3 л в день, но не смотря на это у меня постоянно сухость во рту и жажда. Это так и должно при питьевом режиме, или я чем то больна? Жажда из -за соленой пищи исключена
Черепаха Тортила
• 19 июля 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
ЧТО ТАКОЕ ПП?
правильное питание
Черепаха Тортила
• 19 июля 2014
Ответ дляswallow777
у моей мамы так из-за диабета
Ой , не пугайте меня
, у меня у папы диабет
Черепаха Тортила
• 19 июля 2014
Просто заметила, что пока не пила в таких количествах , жажды такой не было......
, вот и подумала, что какой то может обратный эффект, чем больше пью, тем больше хочется. Но обязательно прислушаюсь к Вашим советам и проверюсь!
swallow777• 19 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ой , не пугайте меня
, у меня у папы диабет
я не пугаю. Как прочитала Ваш вопрос, сразу это пришло н ум.. Я кстати тоже побаиваюсь
Дядя Жора• 19 июля 2014
Сходите на консультацию к эндокринологу. Это может быть диабет, причем не только сахарный. И еще простите за вопрос: Какой у вас вес? Можете не озвучивать, просто посчитайте, дело в том что 2,5-3 литра это средняя норма, человек должен потреблять в среднем 40 мл воды на каждый килограмм веса, при нормальной (не жаркой) погоде, без повышенных нагрузок, то есть в жару и при нагрузках еще больше, поскольку увеличиваются потери жидкости. Также стоит учитывать, что чай и кофе являются мочегонными, они не учитываются в норму, более того каждая чашка (200 мл) и должны быть компенсированы 100 мл чистой воды. Прочие напитки это не вода, а еда, в норму не включать.
А также проанализируйте возможность потребления скрытой соли (покупные соусы, промышленный хлеб, консервы)
Ну и не стоит исключать индивидуальные особенности, я долго проверялась пока не пришли к выводу, что я просто водохлеб, и если выпью меньше 4 литров за день, чувствую себя мумией. Но у меня всю жизнь такая тяга к воде, зато отеков никогда не бывает.
Черепаха Тортила
• 19 июля 2014
все 77, в процессе похудения, занимаюсь по 30 минут каждый день с Джилиан Майклс( т.е. есть физические нагрузки, гуляю с ребенком по 3 часа 2 раза в день, + дела по дому)Чай пью с утра одну чашку( зеленый) и все, вредности ( соусы, кетчупы и тд тоже не ем) Не знаю , связано ли это с изменениями в моем рационе( месяц назад ела все подряд), но проверится очень теперь хочу( хочу/не хочу, а надо).
Дядя Жора• 19 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну в принципе тогда вполне возможно, что жажда вполне обоснована. Ваша норма почти 3,1 л, +100 мл компенсация за утренний чай (если чашка больше 200-250 мл, то больше) + сейчас жарко, а Вы много гуляете, то есть платите влагу и можно смело добавить еще стаканчик 200мл, + активные тренировки это от 100 до 500 мл (ориентируйтесь по себе) Вот и выходит, что для нормального самочувствия Вы можете потреблять 3,5-4 литра.
По-поводу изменений в рационе. Раньше Вы не добирали воду и организм функционировал в режиме экономии, то есть приспособился к малому объему воды, кроме того, скорее всего Вы перебирали с солью и вода не полноценно выводилась из организма. Сейчас же режим поменялся, ушла лишняя соль и жидкость выводится без задержек, а также увеличилось поступление воды и организм заработал полноценно, вот и возникает ощущение жажды при нарушении баланса поступление-вывод. То есть, в принципе, это можно логично объяснить, но провериться все равно надо, постоянная жажда часто является симптомом гормональных нарушений, а это не шутки.
lobsterka28• 19 июля 2014
Попробуйте воду подкислять лимонным соком для её усвоения организмом и утоления жажды. Мне помогает в жару.
Черепаха Тортила
• 19 июля 2014
Ответ дляOksana B
Преогромнейшее Вам спасибо
Черепаха Тортила
• 19 июля 2014
Ответ дляТепличная
Вы заколебали уже своими таблетками !
, уже вторая моя тема по диетам и одна и та же реклама!
Черепаха Тортила
• 19 июля 2014
Ответ дляlobsterka28
Спасибо, попробую
Дядя Жора• 19 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Преогромнейшее Вам спасибо
На здоровье)) Сама долго переживала, сдала кучу анализов, все в норме, а жажда ужасная. Решила слушать свой организм, сейчас пью очень много, около 4 литров в день. На сегодняшний день потребность резко возросла (жара +беременность) теперь выпиваю около 4,5-5 литров, врачи ругают, требуют ограничиться, чуть ли не до 1,5 литра, а я как только выпью меньше 4 литров начинаю отекать и чувствовать себя высушенной воблой, кожу аж стягивает, головные боли сильные начинаются. В общем стоит провериться и если видимых проблем нет, то прислушаться к себе. Вообще во всем мире рекомендуют пить больше воды, а у нас все врачи почему-то настаивают на ограничениях (я не имею в виду тех, у кого есть реальные показания к ограничениям)
Василий Спесивцев• 19 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Такие симптомы бывают от перепития. Если вы в туалет бегаете чаще одного раза в 1-2 часа, то возможно вы пьёте слишком много воды или она слишком лёгкая - нет растворённых минералов. Чем ближе вода к дистилляту, тем больше она вымывает из организма. Для того чтобы она задерживалась попробуйте растворить 1 щепотку КАЧЕСТВЕННОЙ морской соли на литр.
Черепаха Тортила
• 19 июля 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Спасибо, бегаю действительно часто, воду пью из под фильтра- кувшина
ЕлькиПальки• 19 июля 2014
организм скорее всего перестраивается на новый режим питания и потребления жидкости. Но все же сдайте кровь на сахар, а точнее тест толерантности к глюкозе(то есть на сахар с нагрузкой)
Василий Спесивцев• 19 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Как написали выше организм возможно перестраивается. Однако если вы постоянно бегайте в туалет, значит надо пить поменьше. Плюс попробуйте добавлять щепотку соли на литр воды. Ваша цель не сделать воду солёной а изменить её вкус. Тяжёлая вода или минеральная, то есть в которой растворено энное количество минералов. В качественной морской соли NaCl только 70 проценов, а остальное это разнообразные минералы. Клетка не может удержать воду если вода очень чистая, без минеральных примесей. Например дистиллированную воду используют для разнообразных чисток, но никак не для питья
Кувшин не геракл случайно?
Черепаха Тортила
• 19 июля 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Кувшин не геракл случайно?
аквафор