Кредитная• 19 июля 2014
можно консервировать огурцы когда месячные????
Девушка Прасковья• 19 июля 2014
закрывала,стояли не взорвались.хотя мама всю жизнь мне говорила что нельзя
миссДавеча• 19 июля 2014
слышала,что-то про стаффилакок во время месячных,в продукты попадает и поэтому скисают.
Девушка Прасковья• 19 июля 2014
а ещё говорила,что если узнаешь про покойника,то тоже нельзя в этот день консервировать.где логика не понимаю...
Antonina_kr• 19 июля 2014
можливо хто й не віре але будь яку закрутку краще не закручувати так як ’позриває’. у невісткиної матері все позривало що під час М вона закручувала,в моєї мами також.
Пишущаяся• 19 июля 2014
Ответ длямиссДавеча
так руки мойте
Не фонарь• 19 июля 2014
что за бред? а что есть какое-то поверье связное с консервацией и месячными?
Лгин• 19 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Всю жизнь бабушки говорили что нельзя, невкусные будут или повзрывают.
А я то думаю, чего у меня лечо повзрывалось
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
не чула про те що дізнаєшся але про те якщо покійник на вулиці - чула.
Морковку дай• 19 июля 2014
Да уж..пока у нас не распечатанные эшелоны больных на всю голову,хорошо мы жить точно не будет.....21 век на дворе..
Автор, Вас не вылечат.НЕ консервируйте ничего...
Девушка Прасковья• 19 июля 2014
Ответ дляAntonina_kr
у меня не повзрывали.возможно потому что не верю во всё это.
СиренаФеоктистовна• 19 июля 2014
И тесто может не подняться если на улице или во дворе покойник - это фольклор
Пишущаяся• 19 июля 2014
Ответ дляAntonina_kr
закатываю уже более 20 лет, иногда процесс припадает на критические дни, на качество готового продукта ни как не влияло!!! Если у вас бывают кровотечения или длительные месячные то работать с горячим не желательно, как и физ. нагрузки!!! а микробы всякие из трусов в банки не прыгают!!!
Ответ дляКто крайний?
Чего? накапает в банки?
мне моя бабушка и мама говорили что нельзя и я в прошлом году решила провести эксперимент. две банки огурцов консервировала когда были месячные. и пометила их маркером. так вот что, постреляли они и скисли. две банки из 15. так что я в месячные таким не занимаюсь
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляПишущаяся
та це ж не за мікроби а просто забобон такий=))
Ягодка опять• 19 июля 2014
Девочки, это же замечательно, у меня муж закручивает, хоть какая то помощь от забобонов.
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
+100 скоріше за це=) мені просто лінь закручувати в ці дні тож я чоловіку просто кажу що не можна=)))
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2014
вы бы ещё написали что кушать готовить нельзя во время месиком-подгорит,переварится.........вот напридумывали
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляЯгодка опять
ооо в мене також і у невісток)))) сказала не можна він і закручує або переносимо на інший день але все ж таки)