Кредитная• 19 июля 2014

можно консервировать огурцы когда месячные????

Пишущаяся• 19 июля 2014
можно, это предрассудки, если вам здоровье позволяет то вперед!!!!
annet_sheludchenko• 19 июля 2014
НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
Попижёновна• 19 июля 2014
Кто крайний?• 19 июля 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
Чего? накапает в банки?
iolanta88• 19 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Чего? накапает в банки?
Спасатель Малибу• 19 июля 2014
Что за бред?
Воздух в банке• 19 июля 2014
да ну и вопрос, когда дела то надо спать на потолку
Девушка Прасковья• 19 июля 2014
закрывала,стояли не взорвались.хотя мама всю жизнь мне говорила что нельзя
Оно само купилось• 19 июля 2014
Цвиринь• 19 июля 2014
Всю жизнь бабушки говорили что нельзя, невкусные будут или повзрывают.
Миссис Буркул• 19 июля 2014
бредятина
миссДавеча• 19 июля 2014
слышала,что-то про стаффилакок во время месячных,в продукты попадает и поэтому скисают.
Девушка Прасковья• 19 июля 2014
а ещё говорила,что если узнаешь про покойника,то тоже нельзя в этот день консервировать.где логика не понимаю...
Antonina_kr• 19 июля 2014
можливо хто й не віре але будь яку закрутку краще не закручувати так як ’позриває’. у невісткиної матері все позривало що під час М вона закручувала,в моєї мами також.
Пишущаяся• 19 июля 2014
Ответ длямиссДавеча
так руки мойте
Не фонарь• 19 июля 2014
что за бред? а что есть какое-то поверье связное с консервацией и месячными?
Лгин• 19 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
А я то думаю, чего у меня лечо повзрывалось
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
не чула про те що дізнаєшся але про те якщо покійник на вулиці - чула.
Морковку дай• 19 июля 2014
Да уж..пока у нас не распечатанные эшелоны больных на всю голову,хорошо мы жить точно не будет.....21 век на дворе..
Автор, Вас не вылечат.НЕ консервируйте ничего...
Девушка Прасковья• 19 июля 2014
Ответ дляAntonina_kr
у меня не повзрывали.возможно потому что не верю во всё это.
СиренаФеоктистовна• 19 июля 2014
И тесто может не подняться если на улице или во дворе покойник - это фольклор
Пишущаяся• 19 июля 2014
Ответ дляAntonina_kr
закатываю уже более 20 лет, иногда процесс припадает на критические дни, на качество готового продукта ни как не влияло!!! Если у вас бывают кровотечения или длительные месячные то работать с горячим не желательно, как и физ. нагрузки!!! а микробы всякие из трусов в банки не прыгают!!!
викусик1• 19 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Чего? накапает в банки?
мне моя бабушка и мама говорили что нельзя и я в прошлом году решила провести эксперимент. две банки огурцов консервировала когда были месячные. и пометила их маркером. так вот что, постреляли они и скисли. две банки из 15. так что я в месячные таким не занимаюсь
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Чего? накапает в банки?
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляПишущаяся
та це ж не за мікроби а просто забобон такий=))
Ягодка опять• 19 июля 2014
Девочки, это же замечательно, у меня муж закручивает, хоть какая то помощь от забобонов.
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
+100 скоріше за це=) мені просто лінь закручувати в ці дні тож я чоловіку просто кажу що не можна=)))
Пишущаяся• 19 июля 2014
Ответ дляAntonina_kr
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2014
вы бы ещё написали что кушать готовить нельзя во время месиком-подгорит,переварится.........вот напридумывали
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляЯгодка опять
ооо в мене також і у невісток)))) сказала не можна він і закручує або переносимо на інший день але все ж таки)