Недвижимость Киев• 19 июля 2014

Стоит ли переезжать, что безопасней дом или квартира сейчас

Продаем квартиру- думали в частный дом переехать. А вот теперь очень необычный для моего поколения вопрос. А безопасно ли это когда в стране война- до нас пока не дошла, но гарантий нету. Как мама ребенка и беременная вторым хочу понять где безопасней- в доме или в квартире в многоэтажке?
bezik10@mail.ru• 19 июля 2014
кому суждено быть повешенным,тот не утонет ИМХО

namisha• 19 июля 2014
В доме, желательно не в городе, а пригороде. С максимумом автономии (генератор, скважина)
totsik2011• 19 июля 2014
Тоже скоро такая дилема будет, хотя дилемы нет, думаю дом лучше тем, что можно спрятаться в подвале, погребе и т. д. а дом если обрушится многоэтажный то шансов мало((((
zayzay• 19 июля 2014
Мы тоже собираемся продавать квартиру и переезжать в частный дом,в пригород.Думаю в доме безопаснее.
Vera 259• 19 июля 2014
в бомбоубежище...
Ирина 2013• 19 июля 2014
Тоже считаю что в частном доме больше шансов выжить, да и прожить если что, рядом погреб, подвал можно пересидеть если что,да и живность держать, огород, деревья фруктовые разные -уже с голода не умрешь,колодцы, скважины, вода будет питьевая,а в городе в многоэтажке, вот часто задумываюсь, что не дай Бог у нас завтра война, куда бежать и прятаться?В доме страшно, может рухнуть, подвал есть, но там жабы квакают и не оборудован он в современных домах,бежать в гараж очень далеко,там и погреб есть, но там и машина стоит, рванет взлетим вместе с ней,бомбоубежищ по близости нет,как всегда наше государство не думало как и сейчас что может быть война у нас,только надеяться на Бога и действовать по обстоятельствам
mkigo• 19 июля 2014
В доме.
Лучше у реки.
И земля нужна.
Тогда и прокормитесь в случае чего и погреб выкопать можно и то же бомбоубежище.
А под обломками многоэтажки шансов мало даже в бомбоубежище.

Юся шопоголик• 19 июля 2014
Как житель Луганска могу вам сказать, безопасней в своем доме с хорошим подвалом)
Если обрушиться многоэтажка шансы быть спасенными равны практически нулю...
Ksюша• 19 июля 2014
Да,девочки,в частном доме сейчас по всем пунктам лучше,в т.ч. и сам себе любое отопление/горячую воду можешь сделать и дешевле,чем оно будет в квартирах(в разы),да и генератор поставить,огородик/сад вырастить...,курочек завести...,детки во дворе...
Да,там пахать надо,но эта работа благодарная,сделал-получил,съел,вместо купил!
Тоже хотим продать квартиру и купить дом,но доплаты нет,придется искать то на то,а вариантов не очень...
Ksюша• 19 июля 2014
Ответ дляmkigo
В доме.
Лучше у реки.
И земля нужна.
Мммм,у реки вообще супер,рыбалочкаМеня даже комары не пугают))
Ирина 2013• 19 июля 2014
Господи, вот пишу и не верю,могли бы мы еще год назад подумать, что в разгар лета, мы здесь будем сидеть и обсуждать такие темы?Наверное и в страшном сне не приснилось,а если бы кто то сказал, подумали бы что у человека не все в порядке с головой....21 век на дворе, наша ни когда ранее не знавшая за 23 года страна что такое война и на тебе,да еще и с кем?Со страной, что еще вчера ели и пили вместе и думали, что мы самые родные и близкие
TATA-75• 19 июля 2014
Девочки, может кому то пригодится. Кто хочет на время уехать из Донецка, Луганска и т. . У нас есть маленький домик ( мазанка)в 100 км, от Киева , Черкасская обл.Удобства на улице, в 200 метрах от дома река Днепр. Огород 29 соток. Во дворе свое озеро 2 сотки, две комнаты и кухня. Пустим людей для проживания. Бесплатно!!!!!
takaya• 19 июля 2014
у дома есть вторая сторона медали - его придётся самостоятельно охранять или нанимать кого-то. Ведь, что могут пожаловать ’гости’ с плохими намеряниями. А вдруг ночью, когда все спят. Да и уехать куда-то на отдых сложнее, от ограбления охрану нужно. Квартира всё-таки в проходных местах, соседи есть со всех сторон, в домах консьержи и т.п.
С точки зрения выживания, конечно земля+дом. Но с точки зрения безопасности, мне кажется нужно будет хорошо подготовиться - собака, а то и не одна + на кнопку охраны дом поставить или охрану какую-то. Недаром хозяева домов и оружие охотничье имеют часто...
Ksюша• 19 июля 2014
Ответ дляtakaya
Да,дом надо на пульт охраны однозначно!
Ирина 2013• 19 июля 2014
Ответ дляKsюша
Да,дом надо на пульт охраны однозначно!
Да, вы такое придумали, в каких это селах вдали от города можно поставить дом на охрану?В некоторых селах школ нет,аптек, а вы за охрану, это может в городах или каких то селах больших в близи возле города, а так,не так вы себе села сейчас представляете
mkigo• 19 июля 2014
Ответ дляtakaya
Есть такофэй нюанс.
Или мужа нужно иметь накачанного))
Действительно нужно и раньше было от наркоманов охранять дома, особенно в случае, когда уезжаешь. Охранные системы есть, но лучше пугалку ставить. Охранная система должна идти на какой-то пульт. В случае (не привели Господи) оккупации или нашествия террористов, об этом речь уже не идёт. Есть охрана на испуг, но этим террористов и мародеров не напугаешь.
И да. Нужно иметь и охотничье ружье, и собак, и газовый пистолет неплохо.
Ирина 2013• 19 июля 2014
У тети дом в селе от города 50 км,село очень большое, 2 школы,больница,автовокзал и многое есть чего еще,но даже нет милиции,все в районом центре, 30км от села,только участковый,и если убийства случаются, ограбления то не всегда приезжают,пока дозвонятся,а вы говорите что можно на охрану дом поставить,да сами и охраняют,у кого ружья есть,у кого просто вилы,а как уезжают то соседи и присматривают,там действует взаимовыручка,каждый бдит, кто куда пошел, кто зашел чужой
Ksюша• 19 июля 2014
Ответ дляИрина 2013
Ооо,поверьте,я недавно была в такой глухомани...,то туда даже нарики лезть не буду,ибо не за чем,нищета,даже хаты брошенные
Да,я больше говорю за ближний пригород,там сейчас везде есть охрана.
автор Недвижимость Киев • 19 июля 2014
обнадежили -бо уже думала снимать квартиру с продажи. У меня мама старенькая- 78 лет (меня в 44 родила) мало что помнит- но говорит что в послевоенный голод в озере было очень много мидий и они выжили благодаря им. Особо ничего и не помнит- маленькая была. Мама ее 6 деток спасла. Вот и задумалась об этом всем. Сама реветь хочу- 5 лет не беременнели- родила война в Грузии -нам угрожали, теперь вот беременная- опять не беременнели 5 лет если не больше-думала уже шансов нет- сейчас забеременнела и думаю счастье ли это- опять война теперь у нас.

автор Недвижимость Киев • 19 июля 2014
пару лет назад такие вопросы не посещали- что есть то есть(((
takaya• 20 июля 2014
Автор, если уж переезжать из-за войны, страха такого, вспоминаю бабушку и страшные рассказы о голоде, то может лучше из страны. Мне кажется, что не дай Бог, если так, как вы описываете - то бежать далеко, а не в село, глухомань.
Девочки, давайте будем верить в лучшее, не будем думать о таких ужасах, не будем притягивать это мысленно.
Наоборот! Настрой только на хорошее. И смену жилья для себя программируйте, как что-то хорошее, а не как перестраховку. Например, как возможность иметь свой сад, много места, гараж, простор, свежий воздух, домашних животных.
Ведь вы дом для этого хотите, а не для возможности прятаться в погребе?

Всё обязательно будет хорошо!
автор Недвижимость Киев • 20 июля 2014
Мы для этого и планировали- а вот теперь вот и думаю- может не стоит.
Nosova_Marina• 23 июля 2014
Бомбануть может по любой постройке,никто от этого не застрахован,к сожалению,но на счет войны не уверена, тут в противном случае для оккупантов будет просто выжженная земля,это ж сколько надо армии России,чтобы сдерживать все население Украины
Я собираюсь в октябре переехать под Чернигов из Киева в частный сектор,мне там спокойнее просто, сейчас достраивают уже дом, мы с мужем выбрали такой проект примерно http://plansplus.com.ua/ru/project/e106 у нас еще ребенок маленький, решили чтоб просторнее было. А пока живем на Левом берегу в Киеве.
takaya• 23 июля 2014
Ответ дляNosova_Marina
хорошая планировка, красивый проект. Дорого постройка обошлась?