Божья коровка• 19 июля 2014

Уволиться или нет?Зарплата 1400 грн.

Изложу суть.
График работы: с пн по пт, с 9.00 до 17.00
Работаю в агентстве недвижимости секретарем. В трудовой записана как офис-менеджер.
Мои обязанности:ежедневное пополнение базы данных новыми объектами (обработка печатных изданий, сайтов), подача рекламы на интернет-сайтах, размещение рекламы в печатные издания 2 раза в неделю, принятие заявок на продажу/покупку недвижимости, отвечать на звонки на мобильный телефон,каждый день,и в выходные до 20.00. А так же,беготня (например,в печатное издание для исправление ошибок), составление и подписание договоров.
В субботу и воскресенье (мои выходные) выделять по 15 минут утром и вечером для подачи рекламных материалов на интернет-ресурсы.
Уверена,что описала не все свои обязанности:)
Так вот,работаю я уже 4 месяц.Это моя первая работа после окончания ВУЗа.
Не могу похвастаться,что я люблю свою работу. Начальница придирается, всё не так,хотя свои 1400 грн я отрабатываю более чем.
У меня еще есть свой небольшой бизнес-интернет-магазин.То есть помимо оф.работы,я еще и им занимаюсь. Раньше сама отвозила посылки на почтовые службы,сейчас наняла курьера.Понимаю,что совмещать с работой интернет-магазин тяжело,хочется в свои 24 еще и отдыхать,да и интернет-магазин мой страдает,не видит развития.
Вопрос в чем: стоит ли увольняться и наслаждаться молодостью и пытаться что-то своё создать в плане бизнеса или тухнуть дальше на оф.работе,пытаясь там чего-то добиться?Меня почему-то парит очень сильно вопрос оф.трудоустройства,наработки опыта,карьеры.
В общем,я запуталась сильно.подскажите.
Кредитная• 19 июля 2014
в каком городе при таких обязанностях такая низкая оплата?
Под пытками• 19 июля 2014
Увольняться конечно, в понедельник заявление на стол, у Вас по описанию з.п. должна быть в разы выше!
ЯсноВидящая• 19 июля 2014
если у Вас есть не большой бизнес и Вы чувствуете что сможете там заработать больше - увольняйтесь. кста - сколько курьеру платите?
Колхозница• 19 июля 2014
какой это город(((( я 4 года назад офис менеджером 3500-4000 получала Киев !! помошником раньше 2006год 1500 была потом уже 2000 точно помню
Колхозница• 19 июля 2014
ну если первая работа (( надо хоть пол года продержаца для стажа...
Беззубовна• 19 июля 2014
Уволняться ! И самой продвигаться в том же интеренет бизнесе! Если вы столько рекламы и продвигать свой сайт будете, получите намного больше чем сейчас. Никогда не парилась оф. работой. Всегда в достатке. На пенсию сама себе заработаю лучше ))
ksuha747• 19 июля 2014
Работать за такую мизерную сумму? Только в том случае, если никаких перспектив больше нет.
Если готовы уволиться - скажите начальнице, что ваш заработок крайне мал. Одно из двух: или повысят или уходить будет не жалко.
Повторюсь, сможете ли вы без этих 1400 прожить?
Слабый пол• 19 июля 2014
НЕТ! Не увольняться! Именно потому что первая работа. Последующие работодатели могут отрицательно оценить такой короткий срок. Если есть силы - потерпите чуток. Хотя бы полгода. Я на первой работе получала столько ,что хватало исключительно на проезд и обед - все! Но надо был ос чего-то начинать :-)
Капуста Маша• 19 июля 2014
Ответ дляСлабый пол
прлюсую, но если хотите развивать свой бизнес и переживаете за стаж оформите ЧП, но это 700 грн на ветер каждый месяц
бифидобактерияЖоржик• 19 июля 2014
Сначала найдите, куда увольняться....
А, если попробуете работать так, чтоб к вам не придирались, то может и з/п поднимут..., а, если успеваете совмещать, то работы у вас, конечно, завались...)))
автор Божья коровка • 19 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
50 грн за один один поход на 1 ТК.
автор Божья коровка • 19 июля 2014
Ответ дляksuha747
Думаю,что смогу.
Мой доход на инет-магазине 5-6 тыс/мес.
Возможно,мог бы быть и больше,если бы я уделяла ему больше времени.
Но очень переживаю,что останусь без опыта вдруг что,меня не возьмут никуда.Хотя,я быстро обучаюсь и достаточно понятливая.
ША все! я пришла• 19 июля 2014
офигеть, я работаю оф-менеджером, зп 5500, но это урезали из-за кризиса, а была больше, думаю вам стоит поискать где зп платят нормальную, а не подачку.
автор Божья коровка • 19 июля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сначала найдите, куда увольняться....
Если я начну работать так,чтобы не придирались,то и инет-магазин пострадает,и буду выглядеть как тетка 30-летняя,и личной жизни никакой,да и вижу по работодателю,что жадноват и на хорошее повышение не стоит расчитывать. Смотрю,в других агентствах по 3-4 человека сидят в офисе,а я-одна))
Слабый пол• 19 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
Думаю,что смогу.
Мой доход на инет-магазине 5-6 тыс/мес.
Все равно! Еще пару месяцев подождите. Потом подойдите к начальству с вопросом адекватной з/п. Если нет - то увольняйтесь. Либо на себя, либо на новую работу.
автор Божья коровка • 19 июля 2014
Ответ дляСлабый пол
Да,я понимаю,что это только начало,пусть и не самое удачное.
Может,дело во мне и я сама должна определиться,что мне нужно:свой бизнес или оф.работа и продвижение по карьерной лестнице.Потому как совмещать не просто.Мне ведь 24,хочется и отдыхать,и любви,и элементарно всегда хорошо выглядеть,а не нестись после работы на закупку товара (а я такая бегу:ноги-вперед,волосы-назад)))
автор Божья коровка • 19 июля 2014
Ответ дляСлабый пол
Да,наверное,Вы правы и стоит потерпеть.
Еще и лето на меня так влияет:все на море,на пляже,отрываются,а я в офисе да в делах погрязла.
marishka17143• 19 июля 2014
если вы и сами получаете 4-5 тыс то увольняйтесь и не думайте. у меня первый стаж - 3 мес, и потом еще 3 мес ) и после нормально взяли на работу, все это глупости за короткий срок работы
Я не Тролль• 19 июля 2014
я скажу так: как для Киева, то з/п эта просто мизерная за тот объем, который Вы описываете. у нас уборщица больше получает, при этом работая гораздо меньше по времени:-). меня, правда, смущает тот момент, что Вы реально успеваете еще и второй работой заниматься. меня бы это насторожило.
что касается опасений по поводу быстрого ухода с первого места работы, то как раз в Вашем случае - это не страшно. человек, который находится в начале карьеры, может и должен искать то, что ему больше подходит. Вы всегда можете ответить на дальнейших собеседованиях, что поняли, что хотели бы развиваться в другом направлении.
коль уж спрашиваете совета, то я бы поступила так: потихоньку искала бы другую работу, но тоже пока ’не на себя’ работала бы. во-первых, сейчас не самое удачное время для бизнеса, особенно очень маленького. своему бизнесу нужно отдавать гораздо больше времени, чем с 9 до 18. и тут уж Ваша молодость не выиграет никак. если Вас сложности не смущают и есть ’тыл’ в виде мужа, МЧ или родителей, если не боитесь неудач, то можете, естественно, рвануть в ’бой’, засучив рукава. но работая наемным работником тоже можно получить некоторые преимущества: Вы должны думать только о своих обязанностях, у Вас будет постоянный доход (тут как повезет найти - может, и не обязательно низкий). единственное НО: если беретесь работать на кого-то, то все ’свои’ подработки, хобби и проч. нужно действительно передвинуть на нерабочее место. уж лучше направить энергию в направлении новых навыков, опыта, наработки связей. опять-таки, работая на кого-то, эти самые связи могут ’сами в руки’ к Вам идти:-). удачи!
Рожки-да-ножки• 19 июля 2014
а чем торгует интернет-магазин, если не секрет?
а по теме - судя по всему пользуются что у Вас первое место вот завалили за маленькую зарплату работой.
Ваш предшественник сколько получал?
автор Божья коровка • 20 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ваш предшественник сколько получал?
столько же)
самое смешное,что только сейчас поняла,что у нас уборщица получает на 300 грн меньше меня,а работает 1-1,5 часа в день.
автор Божья коровка • 20 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ваш предшественник сколько получал?
косметика для лица и тела.
бифидобактерияЖоржик• 20 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
з/п, действительно, маленькая, но, нужно оценивать то, что это начало и зарабатывание стажа, да и опыта тоже, - все ж хотят с опытом работы. Так он у вас будет тем больше, чем большему вы научитесь и будете работать, а не просиживать. Ну, или богатых женихов ищите)))....
Анка-пулемётчица• 20 июля 2014
конечно, увольняться!
будете заниматься любимым делом - крылья вырастут и все как по маслу пойдет
сама ушла 5 лет назад из офиса - с тех пор и трудовая пылится - ни разу не пожалела
зарабатываю прилично в инете, сама себе хозяйка
не тратьте свои лучшие годы на это болото