Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает
Ирина 2013• 20 июля 2014
Ответ дляZhanna*
так только завтра толком станет известно
ждем...
А что завтра?Уже вон девочки пишут что приносят массово повестки,в новостях не по одному каналу ни кто и не чего не сказал,спрашивали у Парубия за военное положение, но он сказал, что рассматриваю такое, но пока еще не к месту
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляLesjushka
Причем сдесь ’Вы готовы нас убивать?’? Никто не хочет войны. И если укр армия вообще ничего не будет делать, Вы будете уже жить не в Донецке украинском, а в ДНР или новороссии или как там еще. Или Вы этого и хотите?
Хотим. Лучше чем с убийцами собственного народа.
Ответ дляteddyBear
Жанна, я вас знаю майже особисто, наскільки це можливо в інтернет-спілкуванні, тому з вами вступати в дебати не буду, це беззмістовно - ви мені свого не докажете, а я свого. Наразі я маю до вас повагу, як до людини і не хочу втрачати цього відчуття. І оскільки я не менш категорична в своїх поглядах, ніж ви, то на цьому давайте й закінчимо.
ну так можно тогда вас попросить на правах уважения ко мне не использовать такие речевые обороты в адрес людей с Востока. Я конечно не совсем поняла что вы имеете ввиду, но то что я первоначально подумала выглядит не очень то красиво
Ответ дляZhanna*
це не в адресу людей зі Сходу з додатком ’ВСІХ’. Але такі є, і називати речі своїми іменемаи не вважаю образою. Я імена не називаю, бо тих, що знаю я, не знаєте ви і навпаки. То на що ображатися вам особисто я не бачу.
к теме вопроса.я,мой бывший муж и много товарищей-офицеры запаса.Никто из нас не пошел и не пойдет ни в какую мобилизацию.Знаете что мой бывший муж ответил звонившим из управления на предложение вступить в новый батальон из бывших миротворцев ’Вы мне реально позвонили предложить,взять оружие и пойти в Славянск убивать,таких как я парней?Как вам вообще в голову такое пришло.Больше не звоните мне!’После чего он перезвонил своему бывшему однокурснику по учебке,тот служит в МВД Донецкой области,нач.отдела он сказал ’Мы всего лишь хотели изначально второй гос. язык-русский,а нас за это стали убивать,бомбить наши дома,убивать детей.Теперь мы стоим тут,за себя,за свой дом!№Вот вам и ответ.Семья,родители моего кума все из Донецкой области,так вот у тетки дома нет,всё,руины...вернуться даже не куда.стали беженцами все они-в России.
Ответ дляИрина 2013
в пн. если что и решат официально хотя бы объявят. Сегодня мельком услышала новости, Яценюк приехал куда-то там (прослушала место), выступал глава греко-катал.церкви перед толпой и я как раз застала его речь он говорили про мобилизацию, мол нам это надо. Я так поняла это далеко не слухи, людей уже готовят морально
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляtati1602
Мне ясна ваша точка зрения-разговор закончен! Какие факты вам еще нужны? Вам пишут тут люди из этих городов,а вам как горох об стенку! Вы только и твердите ПАТРИОТ и все
Зомби повсюду....
Эдинi i неделимі....
Ответ дляteddyBear
так я чего и спросила, что ничего не поняла, выглядело как всех
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляТасюня
Але ж ви жодного не навели.
В каждой теме наводят - вам без толку. Вы нас не слышите и никогда уже не услышите...
manуunyа2012• 20 июля 2014
Ответ дляteddyBear
Читаю вас, читаю і розумію, що нічого не змінюється. Ви, шановні жителі Сходу, як жили коритом, так і не збираєтесь нічого міняти. І разом з тим забуваєте, що навіть ваші сусіди можуть прагнути протилежного від вас. Якщо вам не потрібен захист України, то це не значить, що він не потрібен нікому. Тому, якщо вам щось не так - східніше вас готові прийняти. Не хочете східніше - терпіть, бо вас таких ’антересних’ в абсолютній меншості. Та й війна така штука, що не доволиться займати місце в черзі на смерть. Де дрова рубають, там тріски летять. Не бачу нічого дивного, що гине мирне населення. Це сумно, але це реаліїї війни, яку ви самі й покликали до себе.
коритом живете вы,и со своей манерой значимости пытаетесь , нет даже не пытаетесь,а оскорбляете людей, с которыми вы хотите строить Единую страну.
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляmanуunyа2012
да,вчера по айситиви был репортаж о парне выжившем под Зеленопольем,так вот он сказал что вывезли 4 урала частей тел солдат,а по сми сказали , что 20 человек погибло,и еще вы так зпщищаете сми,тогда можете позвонить в с.Новомиргород Кировоградской обл. ! Там есть предприятие которое занимается изготовлением гробов,поинтересуйтесь сколько за последние 2 месяца их было сделано,и в какую область они были отправлены,думаю вы хоть немного прозреете!
Ещё леденящая душу история от соседей - женщина работает в больнице врачом, спустилась в морг, там куча трупов и куча мобильных телефонов. Указание - отвечать на любой звонок фразой типа ’Всё в порядке, сейчас не могу писать, отвечу позже’. И ещё знакомая врач-анестезиолог по-моему в Дружковке или Дзержинске за один день привезли 400 раненых, они сутки на ногах были (их трое врачей-анестезиологов в больнице), им уже спирт давали чтобы держались. Она на следующий день собралась увольняться - мол не выдерживает. Так вот вопрос - кто говорил о 400 раненых, слышали? И не услышите....
manуunyа2012• 20 июля 2014
Ответ дляМарина Донецк
, жаль что многие этого не хотят воспринимать в серьез,а думают что это все происки рос.сми.
Ответ дляmanуunyа2012
з такими як ви я нічого не хочу і нічого не намагаюсь. Все, що ви будете говорити після подій цього літа - це все у пустоту. Мені до вас байдуже.
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляТасюня
Дівчата, в мене теж дуже багато питань і до уряду і до армії. Але я знаю одне, якби не махали у вас трикоролорами, не бігали на псевдо-референдуми, не підтримували чеченів і бойовиків, така ситуація, яка тепер на Донбасі, була б не можлива.
Эту фразу я слышу постоянно. Вы не задумывались - почему люди начали бегать с триколорами? Почему-то одним позволено с флагами ЕС и Америки решать за всю Украину, а другим не позволено решать судьбу своего региона.
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляromahsca
Ну и отлично, все бы так думали. А то некоторые деятели-министры-недоделки парад хотят в Севастополе.
Мечты-мечты...
malaja198809• 20 июля 2014
Ответ дляteddyBear
Что вы хотели сказать’жили коритом’?Вы много изменили,лучшего для всех добились?Я имею ввиду выплаты,зарплаты,тарифы на коммуналку. Посмотрим,как вас возьмут в евросоюз возьмут.
И что такого удивительно, прилетел самолет,разбомбил село, где нет ни одного сепаратиста-террориста.Погибли дети и старики, и что-тут такого удивительного.
Ирина 2013• 20 июля 2014
Ответ дляZhanna*
Ну что же, будем бороться с мобилизацией,методы думаю есть разные и их много,все готовы своих мужей отправить туда где они заранее уже не нужны государству?
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляelenavas
А мне вот интересно, а где майдан? Сейчас реально гибнуть люди и многие парни призивныки. Где возглас народа???
Уже никто не платит. Дело сделано. И ролики про Едину Украину со звёздами тоже не крутятся...
... искренне за Вас рады, но Вы и Ваш муж забыли, что не людей убивать а сепаратистов, которые получают деньги за то чтобы Донецкая, Луганская, .. а далее и Харьковская, Одесская, Херсонская и Николаевская области стали не Украиной ... а не понятно чем ... и к слову, они не цураются убивать ...всех... и даже иностранцев (под видом не хрен тут летать)
если Вам их жалко - не идите, нормальные люди таких гадов уничтожают, дают силовой отпор! Не забывайте, что Вас тут читают и рашисты - И ЧТО ОНИ ПОЙМУТ, идите к нам, мы Вас боимся , жалеем и убивать не будем. делайте с нами что хотите ???? это как вообще??? хр..н им!!!! ИМХО!!!
Марина Донецк• 20 июля 2014
Ответ дляromahsca
там сотня, а на востоке уже многие сотни мирных жителей, по ним траур никто в Украине не объявил. Западу и центру можно было за свое стоять - герои, а на востоке почему-то недочеловеки оказались. Рыгать хочется от такой справедливости. Хотя я была на майдане после всего и плакала там и дети ревели, жаль было погибших.. Почему же многим на западе и в Киеве не жаль людей Донбасса?
manуunyа2012• 20 июля 2014
Ответ дляteddyBear
неуважение к оппоненту,вот что первое разрушает любое стремление к диалогу!
А мне на вас не начхать,так как вы являетесь гражданином страны в ко орой я живу,поэтому когда у вас в доме будет беда,я буду переживать за вас,и буду стремиться помочь вам,хотя зачем я вам это все пишу,если вы уже выразили свое отношение?! Вот как раз из за таких как вы и разделена страна на части,я не делю людей на саоих и чужих,а просто выражаю свое отношение к происходящему!
Ответ дляmalaja198809
вам більше нема про що говорити, як про Євросоюз? Не бачу на території України жодного європейця зі зброєю і жодної одиниці військової техніки з європейським маркуванням. Разом з тим достатньо красномовний слід східного сусіда. Постріли лунають саме з того боку. В зв’язку з цим бесіди про Майдан і Євросоюз залишаються в статусі ’аби потриндіти’, бо інших аргументів у вас нема.
Ответ дляnatalyze
радоваться за меня не стоит,я не пойду как бы там не было.у меня ребенок с 2ной инвалидностью и сбор идет.так что у меня своя война.а судя по Вашему однобокому понятию-Вы явно дезинформированы,кто там и кого убивает.И кто за что стоит в том регионе.Видимо,Вы далеки от зоны АТО и много смотрите ТВ. а вот слова подобные- рашисты и т.д.убивают всякую надежду на единство страны