Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает
Моему мужу 57 лет.у нас трое детей.. Никуда он не пойдет. Пусть сначала в АТО заберут сыновей наших депутанов-чиновников..
И потом... Муж русский, много лет прожил в Украине.. Психологически тяжело стрелять в кого-либо.. Да и возраст.болячки всякие... Как то оно...как началось не понятно как,так и продолжается через одно место,а люди погибают(((
Ответ дляLissa-Viktoria
Вы меня не слышите, я говорю, что мне уже всё-равно, лишь бы не было войны...я не поддерживаю ДНР, я не хочу чтоб ДНР была....я хочу чтоб вернулась та Украина которую я нежно любила от Карпат до Харькова...которая была до Майдана... Но в данной ситуации которая сложилась в Украине, мне уже всё-равно каким путём будет МИР, лишь бы люди не гибли...
Когда 10 лет назад у меня не стало сестры, то я поняла, что самое ценное у людей это жизнь!!! И это то, что мы должны ценить, а не играть в чужие игры... Нашему правительству всё-равно, они на войне деньги заработают, а матеря потеряют детей, дети отцов!!!
100%
Мне тоже плевать на ДНР,БДР,ХНР и т.д.почему они появились,я понимаю.Почему так себя ведет киевская власть тоже понятно,я не понимаю ЛЮДЕЙ!сколько зависти,ненависти,грязи!
В начале этого года,у меня близкий друг ездил на Афон,уже тогжа монахи молились о мире в Украине и говорили,что война неминуема.и самое страшное,что она нужна((т.к.люди сошли с ума.я верю в Бога,но в этом не сильна,особенно в трактовке слов по-настоящему верующих людей.Горько и обидно за страну,особенно от того,что виновато в этом даже не правительство марионеточное,а сам народ.Люди сами это все сделали своими же руками.и те,кто привел к власти киевскую власть,и те,кто просто молчал и смотрел.После Майдана многие поверили в свою какую-то исключительность что ли,безнаказанность.Вот из-за этого и льется кровь((Теперь,когда втянуто все мировое сообщество, не так просто будет все разрулить.Ведь разрушать проще,чем строить.
Ответ дляmanуunyа2012
давайте вернемся к первоистокам,кто и что спровоцировало призывы России,и прошу не путать,нико сперва не звал армию чужого государства к себе в города,большинство жителей Донбасса за экономическое и политическое содружество с Россией,но кому то очень хочется навязать свое мнение,что Россия враг,и вот пошла пропаганда по средствам СМИ еще хуже чем кисель тв,и большинсво наших сограждан,как зомбированные начали повторять смерть ворогам,и ворог то кстати пришелся, именно та рассея,которую призывал Донбасс,как нельзя кстати, блин вы много не знаете особенно о Славянске,вы только знаете то,что показали вам по тв,реальность другая,да отчасти вы правы люди там рады,тишине и миру, но все остальное бредни,а нще они очень злые,потому как так званоеднр и его гиркины шмиркины их просто бросили..сейчас такая же участь ожидает мой любимый город,и для тех кто верит в бредни про комплекс БУК,почитайте сперва как он применяется и в каком колличестве действует,незря он назван комплексом,а в сми только машина,и на территории города Снежное данного комплекса нет.
хОтя спорить бесполезно, ведь пропаганда сделала свое дело,не зря говорят ТСН вражає!
это точно,шо вражаэ(((иногда посмотришь их новости состряпанные и обидно,если честно.Это какими даунами они считают людей,каким быдлом,если думают,что в это кто-то поверит.мне стыдно было бы такую ахинею нести,даже с бумажки просто читая.Весь ужас в том,что многие это принимают за правду(((
Наталия Попович• 20 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
В шоке ! Чувствую девочки ... без майдана не обойтись - депутаты пусть сначала сами идут воевать притом вместе с детьми ... а то орать о патриотизме все смотрю ’мостаки ’ - а тут бац и о себе забыли . Другого выхода нет....
так никто не пойдет, ведь денег не заплатят... так дома кулаками помашут(((
Ответ длятатьяна s
мне тоже где то в инете на глаза мобилизация попалась и не токо ,что будет по всей Украине военное положение до 25,07,не знаю токо правда это или нет,но свекровь говорила тоже о мобилзации-Сумская обл
Я не в курсе о массовости рассылки повесток, но знаю мужчину 52года и ему пришла. И в военкомате тоже говорят о полной мобилизации. Тоже Сумская обл.
Ответ дляКудряшка Сью
Вы не понимаете? Никогда политики на войну не ходили, кто ж делами страны будет управлять? Я понимаю, что это как-бы не справедливо, и согласна ,что дети политиков, которые не политики (хотя ж это редкость) должны воевать, но высылать на фронт первый эшелон депутатов тоже не дело. Должен быть тыл - хотя надежным у нас его не назовешь...
Ответ дляЮкки
А ВЫ считает это ’наш тыл’ - не смешите. Мы от них ещё долгие годы не избавимся .. на арене одни и те же !
Господи, как хочется верить в то, что можно еще как то уладить все до большего кровопролития , о мире уже и не говорю..Он не скоро еще будет.За что гибнут дети, за что наши родственники, близкие??4 месяца назад моего кума, близкого друга семьи мобилизовали.Кума сначала плакала, потом при мне перестала, когда узнала, что мы ждем пополнение..Скрывала слезы , но я их видела..Ей обещали 45 дней максимум, вот уже 4 месяца и , говорят, не раньше осени вернут((Бросали по всем границам, сейчас в самых горячих точках.Я ее понимала, сочувствовала, но, как оказалось, не не до конца..Весь ужас я почувствовала, когда повестка пришла и моему мужу..Я бегала по военкоматам,молила не забирать, ссылалась на беременность тяжелую, приносила справки, мало того, у мужа на содержании парализованная сестра уже 11 лет...И что..СКАЗАЛИ СТАТЬЯ СВЕТИТ!!!..И вот теперь я рыдаю вместе с кумой, с нашими детками,кума сейчас смотрит за сестрой мужа, я на сохранении....и боюсь подумать, что может быть впереди..Как можно держать себя в руках, как все говорят??Я каждый день жду , что все закончится и их отправят домой..А тут читаю о полной мобилизации, становится еще страшнее..Держитесь девчонки, не отпускайте своих мужей, пап, сыновей, братьев, друзей..Не стоит эта война того, чтобы они погибали..Политики играют в грязные игры ,а страдает мирное население.И при чем во всем ((Финансово, морально, физически..Они отсиживают свои булки в креслах и думают, как урезать еще социалку, а мы ссоримся , делимся на восток-запад..Вот сейчас бы на майдан пошла бы и я !!И ТРЕБОВАЛА В ПЕРВУЮ МОБИЛИЗОВАННУЮ ГРУППУ ЗАБРАТЬ НАШИХ САМЫХ ЗДОРОВЫХ, САМЫХ УМНЫХ И САМЫХ СМЕЛЫХ ДЯДЕК ДЕПУТАТОВ!!ПУСТЬ ПОКАЖУТ КАК НАДО, ЗА НИМИ ПОЙДУТ И НАШИ РЕБЯТА!!
Извините , за длинный и сумбурный текст, нахлынуло, хотелось выплеснуть..Держитесь, берегите свои семьи!!Молюсь за нашу Украину и за нас всех!Мы очень сильная нация!Очень хочу , чтобы закончилась эта бредовая война и вместе с ней ушли все ’квартиранты’ из правительства и пришли настоящие трудолюбивые патриоты-хозяева и навели у нас порядок!
Всем МИРА!

Ответ дляАлёшина
Правильно Лукашенко сказал ’’что бы зажить Украине хорошо нужно 3 дня. В первый день перестрелять всех депутатов ВР. Во второй день всех кто придет к ним на похороны. Ну а на третий день начнем жить нормально!’’
Не злитесь друг на друга, от этого жизнь лучше и легче не станет!!!!
Всем спокойной ночи! И ВСЕМ НАМ МИРНОГО НЕБА И ЗДОРОВЬЯ!
Лукашенко всегда вызывал только уважение!все правильно сказал)
Ответ дляselenas
Они не города расстреливают, а террористов.
Приезжайте ко мне в гости, жилье и питание за мой счет. И детей своих берите. Из-за таких как Вы эта война не закончится никогда. У нас очень весело (Рубежное- Северодонецк - Лисичанск).
А потом напишите, что не города расстреливают так уверенно.
олигархи воюют - гибнут обычные мужики украинцы и мирные жители.
Ответ дляКудряшка Сью
без печенек никто не пойдет
Ответ дляselenas
ага, только это террористы расстреливают мирных жителей, закладывают мины и т.д.
найдите в интернете видео Северодонецк 18.07.14 - как с града обстреливали Сереродонецк и Лисичански укр. военные. И при этом был такой восторг.
В голове не может уложится, как обстреливая города можно получать от этого удовольствие. ШОК
izabella24091999• 20 июля 2014
Ответ дляselenas
Вместе с мирными жителями
Ответ дляvini2008
а можно ссылку на это видео?
Ответ дляКудряшка Сью
Это не наш тыл, а военных и я добавила, что не совсем надежный. Какие не какие, но все же какие-то решения принимают, меняют по необходимости законодательство, чтоб обойти бюрократию в это сложное время в обеспечении армии и т.д. Всегда было так что есть армия, солдаты, а есть высшее руководство. Или вы предлагаете всю Верховную Раду на фронт вместе с президентом? И давай опять будет то же что было когда не было избранного президента. Крым так уже отобрали, может еще что отхапают. Я их не защищаю, я пытаюсь мыслить здраво. Хотя в душе тоже хочу увидеть их на фронте ,в тех условиях в которых ребята там находятся, с тем оружием и средствами защиты.
Ответ дляЛидочка Лидия
Было бы зачем воевать. А как воевать мужчинам Востока? Расстреливать свои же города?
не ну охренеть просто!!!
да мужики востока первые и должны воевать. извините, но тошно уже. западенцам значит ничего не станется, пусть детей своих хоронят, а мужики востока - беженцы...слов просто нет. сначала мразь всю призвали, а теперь первые же бегут!.не говорю, что все такие, но большинство да.
С села, откуда я родом (Черниговская обл.) за последние несколько дней человек 30 мобилизовали.
С районного центра - больше 60 (сейчас и того больше, это в средине недели созванивалась и мне сказали). Сказали, что будут брать мужчин до 60 лет. Военнообязанных учителей (не зависимо от пола) заставляют сейчас комиссию проходить. У сестры коллеге (медик) за 40, ребёночку 3 лет нет - тоже на комиссию отправляют.
Ответ дляksunyafa
не ну охренеть просто!!!
так часть их и воюет.. только рна другой стороне :(
Ответ дляЮкки
Да именно на фронт ... именно ! А ВЫ думаете что страной не кому руководить ? Сколько выпускается ежегодно с людей с вузов нашей страны и политиков и экономистов - а ’ они ’ не заменимые сидят при всех президентах и всегда после их обсирают... Да , я считаю что те кто участвовал в ’майдане’ своё дело не довёл до конца ....
Ответ дляezhevichka
Девочки, а я подозреваю что это специально затеянная война для бизнеса на оружии, чем славится и США и Россия... Россия сбывает оружие окупантам с Востока, США нам будет за деньги ’помогать’ оружием, а еще почему то именно германские бронежилеты оказались самыми стойкими.... (Меркель) Все при прибыли остаются получается...
А мужики наши гибнут и мирные жители, как-то так
Ответ дляvini2008
Согласна на все 100% и пока будут такие как selenas война не закончится никогда.
в том то и дело - это война! и она просто так не закончится, и в войне гибнут не только военные, но и дети, женщины. война закончится, когда одну из сторон раздавит другая....