Замыленная• 20 июля 2014
Хочется понять логику крымчан, ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ
Возможно, подобные темы уже были, это из рубрики "Впервые зашла почитать на Кидстафф.ру" )) Меня поразило количество обсуждений, связанных с перечислением денег на приватовские карты, тут и там: "обналичу гривну, помогите оплатить покупки НА Украине...". Обсуждаются вопросы подорожание услуг Новой Почты, ругают эту транспортную компанию за повышение тарифов. Также удивительно, но факт - есть люди, которые пишут, что получили паспорт РФ, но украинский тоже пусть будет, вдруг понадобиться. Еще какой-то процент советчиц.ру летают заграницу по украинскому загранпаспорту. По вопросам продуктов питания - вроде как все сошлись на том, что украинское все невкусное, но находятся те, кто пишут: "покупаю то и то украинского производства, дешевле и привычно".
Не могу понять, где логика?... Одно дело, если такие посты пишут крымчане, которые продолжают считать Крым Украиной. Но таких ведь меньшинство, если не ошибаюсь. А большинство крымчан, ставших россиянами, - вот о чем речь, зачем им связь с Украиной? Я лично не против, с удовольствием сотрудничаю с любым покупателем, с любым приятным человеком, независимо от политических взглядов! Но ставлю себя на место человека, который с радостью сменил украинское гражданство на российское, и думаю, что я в таком случае покупала бы уже в России, не пользовалась бы украинским паспортом и загранпаспортом, когда мне выгодно, и не обогащала бы Приватбанк украинского олигарха и не ругала бы Новую Почту - транспортную компанию другой страны. В общем, моя попа заняла бы лишь один стул со всеми вытекающими плюсами и минусами)
Если кто-то пожелает высказаться на эту тему, убедительная просьба не опускаться до уровня "ты такой-сякой - сам такой")) Давайте будем взаимовежливыми, спасибо!
ХдеЯсь?• 20 июля 2014
Потому что юшка оказалось не такой и сладкой в реале))))) но кто же в этом признается теперь?)))
KROX@• 20 июля 2014
Мда,это,видимо,самая большая проблема,которая сейчас всех волнует.и из-за которой люди гибнуь.у вас соседей нет,чтоб поговорить об этом?
Показушница• 20 июля 2014
во-первых автор нужно было запретить анонимов), а то теперь без срача не обойдется, 100%
ну и спс Вам за тему, самой интересно, но некогда было спросить))
120-120-120 (не худею)• 20 июля 2014
Ответ дляKROX@
катитесь калбаской. жихнь продолжается, я заманалась читать полит.темы, дайте отвлектись.
Снегурочко• 20 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Их мирная юшка намного слаще украинской юшки с ГРОБАМИ украинских мужчин.
Им хорошо и я за них очень рада.
Tanya_N_UA• 20 июля 2014
Ответ дляKROX@
Та не, люди гибнут из-за *ебищ лесных, типа вашего Самвела и емуподобных и ’братьев’ кацапов.
Ответ дляПоказушница
Точно, сейчас сделаю заново
Петя-петушок• 20 июля 2014
У этих людей нет принципов
Это приспособленци
Они с легкостью предадут все и всех
Из своей выгоды. Такие были
Есть и будут.
Это приспособленци
Они с легкостью предадут все и всех
Из своей выгоды. Такие были
Есть и будут.
Показушница• 20 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
Им хорошо и я за них очень рада.
эти ГРОБЫ на их совести, не продались бы в рашу не было бы ГРОБОВ. Так что все слезы падают на них а не на землю донбасскую.
Пусть радуются, что у них нет войны, но на чужом несчастье свое они не построят! Это таков закон!
Все знаю вдоль и поперек )• 20 июля 2014
Я что-то вашу логику не пойму, я покупаю там где мне удобнее. И при чем тут смена паспорта и т.д....
Просто Филя• 20 июля 2014
не хочу долго писать, но мне кажется, что политика не должна мешать бизнесу. Девочки которые пересекали границу на машине наверняка видели сколько фур едет в Крым - это значит, что украинские производители не собираются отказываться от поставок в Крым -это же бизнес))) Если что я была за единую Украину, а сейчас просто пытаюсь привыкать к новой жизни как могу. Насчет паспорта - это просто необходимость на данный момент в Крыму. Например что бы не лишиться работы, возможности переоформить жилье, получать бесплатное лечение, оформить счет в банке и т.д. и т.п.
я могу ответить как крымчанка, без анонимов. У нас сейчас переходный период, есть много сложностей в разных сферах, но потихонечку начинает всё налаживаться. Люди успокоились, всё мирненько, правоохранительные органы работают сейчас хорошо, в медицине без взяток. За Украину очень переживаем,у меня лично много родни в Киеве и области, в Одессе. Есть много знакомых и друзей по всей Украине, которых я люблю и волнуюсь за них, не зависимо от разницы взглядов. Насчёт продуктов - покупаем то, что вкусней, поступило много российских продуктов, которые интересно попробовать, и это никак не зависит от страны производителя. Насчёт покупок на кидстаффе: многие девочки полюбили этот сайт, с которым очень тяжело расстаться, да и зачем? как оплатить покупку выкручиваемся, как можем.Я всегда спрашиваю у продавца, согласен ли он отправить в Крым, и если да, то с радостью покупаю. Да и вообще, на мой взгляд, очень трудно обрывать все концы принципиально, это ж нужно сердца не иметь. Всё равно любим Украину. Вот людей, которые сейчас у власти, презираю, а страну с обычными людьми люблю.