Ленивица-красавица• 20 июля 2014

А вы подписываете вещи ребенка в сад?

Если да,то что именно и где именно? :)
Чем?
И просто инициалы или фамилию?
Спасибо!
Результат:
вже голосів: 39
12 (30.77%) Не подписываю вообще
7 (17.95%) Подписываю Не все
7 (17.95%) Креплю именные бирки
6 (15.38%) Подписываю все
4 (10.26%) Подписываю Только обувь
3 (7.69%) Нет детей/другое
сладкий_ноябрь• 20 июля 2014
Подписывала только чешки и спортивную обувь, так как это всё у детей одинаковое.
Остальное не подписывала. А зачем?

Автопортрет нурофена• 20 июля 2014
Пока в ясли ходили пришивала именные бирки на все вещи. Детишки ведь в два годика своё не всегда могут найти.
Жена брата Админа• 20 июля 2014
И в садике подписывала. Просто заглавные буквы ФИО. Воспитатель знала и все было нормально. Подписывала на бирках от одежды. Дети не всегда помнят в чем пришли и это его кофта или друга. В школе тоже подписываю все. Дети так часто путают пиджаки и брючки. Особенно, когда переодеваются после физры.
Доктор Хаос• 20 июля 2014
сначала только чешуи подписывала перманентным маркером внутри. потом купила тут на сайте именные термобирки - пользовались пару лет. сейчас уже в старшую группу пойдёт - подписывать не буду. маленькой подписывала обувь и нижнее бельё (маечку-трусики), колготы ещё, если унисекс цвета были.
Пукимончиг• 20 июля 2014
подписывала чешки и тапки, но теперь думаю ещё подписывать игрушки, после того, как у нас в группе украл кто-то новую машинку и спустя неделю не вернул.
Доктор Хаос• 20 июля 2014
ой, чешки! ))) телефон исправляет.
Пацака-задирака• 20 июля 2014
Подписывала в садике и подписываю в школе. Если деть чё потеряет гораздо проще подписанное вернуть. Да и доказать, что это наше тоже...
Фифачка• 20 июля 2014
Ответ дляПацака-задирака
При желании надпись стирается, срезается и т.д.
Фифачка• 20 июля 2014
А вообще креплю именные бирки или подписываю.

Пацака-задирака• 20 июля 2014
Ответ дляФифачка
Да, при желании можно и в чужой подписанной обуви ходить. Но, если деть потерял, то техничка целенаправленно отдаст хозяину, а не просто положит в кучку потерянного.
Жена брата Админа• 20 июля 2014
Ответ дляФифачка
при желании конечно ожно. Но вот у нас случай был в школе У нас просто анекдот происходит в классе и повторяется это каждого 1 сентября. Но самый крупный произошел в 3 классе - 5 мальчиков и 3 девочки пришли в абсолютно одинаковой форме одного и того же размера. Бедные были родители, когда дети повыбегали с истерикой. А еще беднее они были, когда пытались понять где же все-таки их пиджак
Лизочек• 20 июля 2014
Ответ дляФифачка
это уже воровство называется. А этих людей не останавливает, ни бирка, ни метка.
Речь все-таки идет о стандартной путанице или недоразумениях
Фифачка• 20 июля 2014
Ответ дляЛизочек
У меня на работе столько подписанных канцтоваров сперли, что и не перечесть. А уж не подписанных и вовсе... И ни разу не вернули. Доходило до абсурда. На рабочем столе лежал календарь с изображением моих детей. Так даже его сперли.
Фифачка• 20 июля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Форму не подписываю, такая у нас одна. Ее продает один магазин и привозит он только ростовку. А вот каннцтовары подписываю. Покупала метки здесь у девочки. Так я ими даже посуду в летнем лагере маркировала еще в прошлом году. Отлично выдерживает. На вилочке только надпись стерлась, а сама ленточка бумажная осталась, на чашке и ложке как новые, а вот тарелка побилась.
Фифачка• 20 июля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Кстати, попав первый раз в такую ситуацию, родители могли уже озаботиться на следующий год маркировкой, но нет, дошло до того, что полкласса пришли в одинаковой форме. Не хотим учится на чужих ожибках, надо набить свои. А как мы ходили в одинаковой коричневой форме? У многих даже воротнички и манжеты одинаковые были, но я не припомню случая, чтобы кто-то спутал. Правда у меня с одноклассником ранцы были одинаковые и мы их однажды перепутали и обнаружили только дома. А жили мы в разных концах города. И телефонов тогда особо не было.