Спасатель Малибу• 06 января 2013

Каким именем назвать девочку?

Привет всем, помогите подобрать имя для дочечки, не могу никак остановится на каком то из имен. Русские выбирать не хочется,а вот какое-то красивое имя как то не поподается, сочетание с очеством Евгениевич............... Спасибо всем кто откликнится на мой вопросик.
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАРИАННА
Очень красиво Звучит Анна Евгеньевна и Ева Евгеньевна
Цитата:
Очень красиво Звучит Анна Евгеньевна
+1 У меня дочь Анна) Кстати, очень популярное имя, в т.ч. и в Европе.

Аноним• 06 января 2013
Милена Евгеньевна!!!!
Tanya_Iva• 06 января 2013
Почитала последнюю страничку, послушала еще подружек беременных и не очень) и поняла, что Элина, Эмма, Эмилия - будут самые распространенные имена в скором будущем) Так что, Автор, лучше так не называйте.
Наташка Мельничук• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо девочк но ничего из того что вы предложили не нравится то мне то мужу. Например я хотела Николь, так нет же мужу не нравится, а Милана у него ассоциации плохие. А как вам имя Дарина?
Мерида
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Анной назовите,а не дыбилками аришами,

Ты сама дебилка. Имя Арина то чем не угодило. Старое русское имя.
vasilchenckoswetlana• 06 января 2013
Автор,выбирать конечно Вам,но не портьте своему ребёнку жизнь Теми,европейскими именами.Вы ж живёте здесь,а не там.Я понимаю,что нравится,но смотрите на жизнь в реале.У нас,например,одни назвали дочерей Камилла и Шарлота,да,имена красивые,но не для нашей страны.И отчество у девочек Камилла Анатольевна,Шарлотта Анатольевна-звучит,аж уписяться можноУ нас,например,Виктория Евгеньевна,мы родились 9 мая.Так что назовите каким-то более нашим, русским именем,лично моё мнение
Шунечка• 06 января 2013
А у нас Любовь растет..... Такая себе -Алексеевна! .... Я за добротные наши имена..... Без всяких там закидонов.
Она правда еще плохо выговаривает - Любовь Алексеевна, получается - Любовь Есения..... От я наслушалась уже по поводу - ’ нахренаребенканазвалидвойнымименем’!
Шунечка• 06 января 2013
Ответ дляvasilchenckoswetlana
А Эрика Васильевна? Нормуль.....
vasilchenckoswetlana• 06 января 2013
Ответ дляШунечка
А Эрика Васильевна? Нормуль.....
Ну это тоже типа Шарлота АнатольевнаВот чем думают мамы,называя ТАКИМИ именами деток?Либо очень молодая,либо в голове нету,ну или выпендриться,только чем,Не звучанием имени и отчества

masterim• 06 января 2013
Камилла Анатольевна очень неплохо звучит! У меня была уч.химии Стелла Владимировна - супер преподаватель, а у Комаровского на передаче Луиза Васильевна - чем плохо?! Главное действительно сочетание, так что если очень нравится Николь, пусть это будет домашнее имя, а в свидетельстве Вероника=Ника=Николь. Муж если хочет, пусть Верой зовет. У моей бывшей сотрудницы муж итальянец, дочь назвали Екатериной Лукрецией - всем хорошо!
Шунечка• 06 января 2013
Ответ дляmasterim
Ну лишь бы благозвучно! Это ж все сугубо личное...... Есть конечно казусы.... У меня приятельница принципиально называет мою кроху Агата ( что в переводе в принципе правильно)..... Но как Вы себе Агату представляете?! Я представляю смуглой темноволосой и кареглазой...... А моя беленькая ( волосики аж голубые) , голубоглазенькая, белокожая аж фарфоровая..... Ну где она Агата?
А вот когда девочку-армянку ( со всеми характерны ми - смуглая, черноволосая, черноглазая) назвали СНЕЖАНОЙ..... Чем думали?!
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
девочка с отчеством Евгениевич?.........)))))
а какие хоть нравятся? между какими сомневаетесь?
Аноним• 06 января 2013
Нина, Ирина Евгеньевна
Аноним• 06 января 2013
Мне тоже нравятся редкие имена. Когда в классе будут 3 Маши, 4 Насти - тоже не очень хорошо для ребенка.
Если фамилия красивая можно и двойное имя попробывать)))

Мне нравится имя Асель))
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним

Мне нравится имя Асель))
[cit Когда в классе будут 3 Маши, 4 Насти - тоже не очень хорошо для ребенка. А как это влияет на ребёнка?Он что учится хуже станет?
Трибека• 06 января 2013
Наши бабушки не заморачивались.... Рождался ребенок и по церковному календарю смотрели - кто из святых в ближайшие ко дню рождения может быть хранителем ребенка. так и называли. Сейчас все чаще приходится слышать, что у ребенка , названного экзотическим, не созвучным для нашей страны именем, возникают редкие болезни и другие проблемы и потом даже в церкви предлагают дать второе имя ребенку.. Автор, вы выбираете имя ребенку, Вы какую судьбу ему хотите ? почитайте, что обознают понравивишиеся Вам имена, следуйте просто велению души. а не моде на имена. Моя кума носила под сердцем ребенка и хотела назвать его Златославом, я за два дня родов ей приснился сон, в котором ребенок попросил назвать его Миша, он тянул к ней ручки и говорил : мама, мамока, я Миша, Мища, пожалуйста запомни!. Сейчас ребенку 6 лет, он Миша!!!!
У меня две дочери, Виктория и Юлия.
Аноним• 06 января 2013
Зульфия, Гульчатай
Аноним• 06 января 2013
Как правило, желание назвать свое чадо экзотическими именами говорит о провинциальных комплексах родителей и вызывает у окружающих обратную- ироническую - реакцию
Гены берут свое- все Матильды и Евыобычно демонстрируют свое пролетариата происхождение)))
Аноним• 06 января 2013
У меня Александра! А племяшки - Самира и Севиль, близнецы))

Шунечка• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Тяжко не согласиться
vasilchenckoswetlana• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Происхождение демонстрируют,притом интелекта ноль
pratavetra• 06 января 2013
Якщо по святцях називати - то в мене був би Прокопій.
Аноним• 06 января 2013
чоловік вибрав НАНА, грузинське імя, чекаємо вже з нетерпінням, а малі бігають і до животіка кричать наночка, нанайка,
Шунечка• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Здорово! Пусть будет здоровенькая и счастливая.....
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Девочки ,а какой уровень интеллекта вы сейчас демонстрируете. Что бы назвать дочку иностранным именем много ума не надо,а вот простым нашим -вот тут прям только интеллектуалы.
Я за золотую середину. Если имя благозвучное, не режет ухо-это и будет красиво. Вот тут говорили как будут бабкой называть Камиллу или Милену. А по имени отчеству-нет? Нельзя? Обязательно баба Мила,или баба Ганя?
Мне например нравится все что красиво.А наша Олюшка это или польская Златочка без разницы.
Katerinochka• 06 января 2013
Ответ дляАноним
У меня вторая дочка Дарина. У нас в городе (Донецкая область) это редкое имя. Называем и Даша (при крещении) и Дарина. Ещё мне нравится Злата, Милана.
Katerinochka• 06 января 2013
Ответ дляАноним
а как Каролина сокращенно или ласково будет?
У подружки Каролина, называем Лёлик)))
ВсеЧетко• 06 января 2013
Соломия , Дарина,Евангелина,Ева,Роза(хотела так дочку назвать но родился сыночек)
ladad19• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Снежана Евгеньевна
Снежана оч нравиться мне!!! еще Марьяна,а мою зовут Илона
Аноним• 06 января 2013
У меня стоял вопрос о европейских именах, но так чтобы и тут не резало ухо. И вот у нас Мария и Виктория. Мы не сокращаем их имена, а так и зовём, даже мой папа уже смирился. А окружающие говорят: Какие у Вших девочек королевские имена! А ведь и правда!