чушка• 20 июля 2014

только что принесли мужу повестку. сижу и плачу

муж работает в госструктуре и на работу пришла первая повестка 2 мес.назад, а сейчас позвонили домой и вручили мне вторую, у нас двое маленьких детей и ребенок-инвалид, смогут ли его забрать? сижу вся в слезах, не знаю что делать....
Платье-Терапевт• 20 июля 2014
зачем повестку брали? нада было сказать что не знаете где муж

juliya_fevr@mail.ru• 20 июля 2014
если ребенок-инвалид то не должны, да и правильно выше написали-не нужно было брать повестку
Alena_Kunica_• 20 июля 2014
а как не брать? ведь все равно найдут.еще и уклонение будет предписано(((
bezik10@mail.ru• 20 июля 2014
У нас с подъезда парня с диабетом забрали...Через неделю в коме привезли..Тоже не должны ьыли забирать!!!
natali2805• 20 июля 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
Ужас!!! Нелюди.
bezik10@mail.ru• 20 июля 2014
В реанимации был. потихоньку вычухивается...
VarLit• 20 июля 2014
у кого такое было?разве никаких лазеек нет?
Владимир77• 20 июля 2014
А прокурорам приносят повестки?
juliya_fevr@mail.ru• 20 июля 2014
Ответ дляВладимир77
А прокурорам приносят повестки?
нет, они и так на службе!

katro2506• 20 июля 2014
Ответ дляVarLit
Есть конечно. Нужны знакомства.
persikMuz• 20 июля 2014
если ребенок инвалид, по закону не должны брать, еще ведь не объявлена полная мобилизация
мой уже 4 месяца там
katro2506• 20 июля 2014
Ответ дляpersikMuz
мой уже 4 месяца там
Сочувствую, как вы с этим справляетесь? С ума сойти можно.
автор чушка • 20 июля 2014
Ответ дляПлатье-Терапевт
Я взяла повестку´ но сказала что муж здесь не живет и нигде подпись не ставила. Вот теперь боюсь что могут прийти на его работу
Владимир77• 20 июля 2014
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
нет, они и так на службе!
Серьезно?
irena_irena1979_irena• 20 июля 2014
не берут с 5 детьми. сестра с мужем глубоко верующие люди 3 детей и 4 вот вот родится. У сестры сахарный диабет. Он в военкомат принес бумагу, что он член своей верующей ячейки и не может брать оружие в руки. На что ему сказали это ничего страшного будешь кашу варить.
автор чушка • 20 июля 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
juliya_fevr@mail.ru• 20 июля 2014
Ответ дляВладимир77
Серьезно?
да
katro2506• 20 июля 2014
Ответ дляirena_irena1979_irena
Нет слов.
ninaina• 20 июля 2014
Красиво написали, двое маленьких детей и.... инвалид

juliya_fevr@mail.ru• 20 июля 2014
у нас слух прошел, что с понедельника обещают всеобщую мобилизацию, надеюсь, очередная сплетня
Ishka i Nikishka• 20 июля 2014
Не ревите раньше времени! Он военнообязанный? Кто по званию, какая должность? Сейчас всех вызывают. Если ребенок-инвалид, то мужа не заберут. Пусть с собой документы на ребенка возьмет.
@ndry@nka• 20 июля 2014
Вы не плачьте пожалуйста-может надо пойти в военкомат понести справку,что ребёнок инвалид-наверное там не знают-А ещё скажу вам так сегодня воскресенье-бог всё видит это раз-а может ваш муж героем приедет и дети им гордиться всю жизнь будут -Ведь чтоб умереть-не обязательно быть на войне-А у кого детки инвалиды-у них сильный ангел хранитель-Может Ваш муж наоборот станет ещё более достойным отцом и мужем-без воли бога и волос с головы не упадёт-а вот плакать не надо-это отчаяние-Я вера должна быть всегда-Мы все для чего-то рождены на этой земле-Мы же не крысы,чтоб просто падаль есть-Мы люди и это звучит гордо-Вы гордится должны мужем-а не прятать его-У нас многие парни сами просятся-а их не берут по разным причинам--Не хочу говорить высоких фраз-знаю Вам тяжело-Но вспомните стих о буревестнике-но хотя Вы его наверное не учили-=Успокойтесь и всё будет хорошо-Ведь впереди ещё целая жизнь и подумайте о муже спросите его мнение-хочет ли он прятаться за вашу юбку или хочет быть достойным имени отца и мужа-Это война -не мы её развязали=но нам надо её выиграть-ради наших детей и внуков-Я бы и сама пошла бы хоть завтра-не берут правда-Я бы хотела чтоб я для внука была не просто бабушка-а что-то более достойное примера-уважения и подражания-Ваше поколение-поколение потребителей-это правда-Наши деды войну прошли-родители тоже не были богаты-мы 90 ые пережили-давайте сделаем так чтоб наши дети и внуки жили счастливо-ведь ради них всё это-не ради себя-Так что выше нос и всё будет хорошо
ninaina• 20 июля 2014
Ответ дляVarLit
Ага, можно и в норах спрятаться, пока другие гибнут
автор чушка • 20 июля 2014
Ответ дляIshka i Nikishka
Нет не военнообязанный
автор чушка • 20 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Хочет, говорит что с ним будет все в порядке, но я боюсь за него как и все я думаю остальные жёны, матеря за своих мужей и детей
Ishka i Nikishka• 20 июля 2014
Ответ длячушка
Нет не военнообязанный
Ну и все! Это еще не мобилизация, это обычная проверка на случай полной. Доки на ребенка пусть возьмет.
У меня, кстати, любимый человек в зоне АТО....но!!! до отправки в военкомате служил, потом в лагере на поготовке. В общей сложности 4 мес. до боевых действий.
Свята• 20 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
красиво сказали
мандрыкина• 20 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Я не хочу Вас обидеть,но Вам не платят зато что Вы пишите почти в каждой теме???На Востоке уже давно гибнут дети и внуки,ими тоже надо пожертвовать???
VarLit• 20 июля 2014
Ответ дляpersikMuz
мой уже 4 месяца там
держитесь там,верим в лучшее

вы с ним связь имеете?
persikMuz• 20 июля 2014
Ответ дляkatro2506
молча, не общаюсь с людьми которые мне рассказывают какая муж сволочь и гад