Доброго дня всем. Вот рожать собираюсь, нужен ли молокоотсос? Какой? Посоветуйте. Спасибо.
I_do_not_sugar• 20 июля 2014
Я сестре покупала Авент ручной, говорила, что не больно им молоко отсасывать, сейчас пользуется бутылочкой от молокоотсоса.
Лучший молокоотсос -это ребёнок!
Прикладывайте по требованию и все будет в порядке!
Я после рождения первого ребёнка купила авент молокоотсос, надеялась на него .но так и не смогла наладить грудное вскармливание,т.к.послушала свою маму и свекровь,что надо делать перерыв в кормлении хотя бы 3 часа.
Когда родила второго ребёнка,уже была настроена решительно!очень хотела кормить грудью! По рекомендациям группы молочные реки стала кормить по требованию. Первые три месяца ребёнок просто жил на мне :-)
natali2805• 20 июля 2014
Молокоотсос понабится в первые дни прибывания молока,когда грудь как камень малюсенькому очень тяжело молозиво сосать,поэтому молокоотсос спас,потом конечно, только частое прикладывание.
А я купила , когда второй раз родила. Первый - не пригодился. У меня Лансино сначала был механический, а потом перешла на электрик двойной, получалось гораздо удобнее и в четверо быстрее :) Так что не спешите покупать. А если нужен будет, то можно в интернет магазине заказать с доставкой на дом.