Ezoterra• 20 июля 2014

Нам больше некуда бежать

"Сегодня звонил друг и учитель из Израиля. Он сказал мне: "Саша, нам больше некуда бежать. Человечеству некуда бежать. Больше нет Америки, как страны возможностей, нет Европы, как колыбели стабильности, нет и Русского мира со святой славянской землей. Нет уголка, где человек найдет пристанище от зла. Зло - это все мы - люди, не понявшие свое предназначение на этой Земле - добро и единство. Нам некуда бежать, лететь, ехать, потому что мы, наконец, должны остаться дома и понять, что отвечаем за него и за его жильцов. Каждого старого и нового. Путь прост - прекращение зла".
via Oleksandr Suprunets, из фейсбука

Вот читаю темы, те кто собираются переезжать в Россию, Беларусь, вы действительно считаете, что там будет всегда, как сейчас? Что какая-то часть общества не созреет на то, чтобы свергнуть тоталитарный режим и начать очищаться от коррупции, казнокрадов, паразитов при власти? Что касается Беларуси, ведь всем известно, кто держит режим Лукашенко железной рукой. Вы действительно думаете, что такое благополучие и стабильность там будет всегда?
звездная галактика• 20 июля 2014
сегодня смотрела новости - в Израиле то же война. не та которая постоянно а короче вы поняли

bezik10@mail.ru• 20 июля 2014
Смотрела сегодня ’Орел-решка’ В Исландию захотелось..Хотя там вулканы..
valeri171981• 20 июля 2014
Ответ для звездная галактика
да, только в Израиле за время боевых действий погиб один человек, а у нас уже тысячи раненых и убитых
Dasha-Sun• 20 июля 2014
Нет, ничто не вечно под луной. Но все мы живем здесь и сейчас. И лучше жить не под пулями, пусть и под жесткой ногой, рукой или другой частью тела.
Astrik12• 20 июля 2014
я останусь дома с семьёй,надеюсь,что всё закончится, и мы будем жить под мирным небом
журавушка• 20 июля 2014
как же он прав!просто люди помешались на деньгах и забыли о добре и о том что Бог все видит и за каждое слово и поступок придется отвечать((
junel• 20 июля 2014
бежать - это способ самосохранения. так мы созданы . никто не знает где безопасно. ведь никто не думал, что Украина будет в такой .... , а теперб вот как оно
marina1927• 20 июля 2014
Может в других странах и не всегда будет кажущаяся на первый взгляд стабильность. Но многим людям нужно именно сейчас в безопасное место....а вообще нужго каждому быть добрее и самосовершенствоваться
автор Ezoterra • 20 июля 2014
Ответ дляvaleri171981
ну они уже много лет воюют за свою независимость периодически. создали отличную армию и систему безопасности. а мы только учимся....

звездная галактика• 20 июля 2014
Ответ дляvaleri171981
ну они там с пеленок обучены выживать. и армия у них наверное самая профессиональная
Rewonka• 20 июля 2014
Согласна с вами, автор
На память приходит где-то услышанное ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ, Я СОЙДУ
автор Ezoterra • 20 июля 2014
Ответ для звездная галактика
У нас тоже походу по войне на один цикл поколения выпадает. И тоже ’кровавая земля’ как пишут многие историки.
irina _d• 20 июля 2014
Ответ дляEzoterra
только учения довольно своеобразные- на своих же городах и гражданах.
автор Ezoterra • 20 июля 2014
Ответ дляirina _d
Увы, получается так, что это не прямое вторжение, а терроризм. Посмотрите на Чечню, что там Путин делал, когда свою власть устанавливал.
Shkyro• 20 июля 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
аналогично!
karizka• 20 июля 2014
а Вы думаете в Европе везде хорошо?
Инга-2000• 20 июля 2014
Ответ дляvaleri171981
уже 3 и есть раненные...
автор Ezoterra • 20 июля 2014
Ответ дляkarizka
а Вы думаете в Европе везде хорошо?
хорошо там, где нас нет. везде есть проблемы, но проблемы Европы не сравнить с проблемами России, или вы не согласны?
karizka• 20 июля 2014
Ответ дляEzoterra
скорее согласна, чем нет

irina _d• 20 июля 2014
Ответ дляEzoterra
не хочу я никуда смотреть- у меня мама там, и я боюсь со страхом прихода освободителей наших, потому что твой самый родной человечек в мясорубке
Taliya• 20 июля 2014
Ответ дляvaleri171981
сегодня в Палестине только за один день убито больше 200 мирных людей(( а сколько деток(( целые семьи убивают израильские собаки.
у нас этого не показывают, скрывают правду.
вчера даже показали по Турецким каналам израильское руководство советовало солдатам стрелять в беременных чтобы одна пуля двоих убивала(( экономия патронов(((

http://www.ensonhaber.com/israilin-sucaiyye-katlia...
karizka• 20 июля 2014
дело в том, что многие думают, что вот в России и Белоруссии не выйдешь на акцию протеста высказать свое мнение, а в Европе, пожалуйста, но это не совсем так, там тоже не все так просто, так же как и с чистотой на улице и с работой и много еще есть аспектов
Taliya• 20 июля 2014
Ответ дляkarizka
это точно вот сегодня в Франции был протест против Израиля чтобы они перестали убивать детей и женщин Палестины, так полиция разгоняла их газом, вот такая демократия((((
автор Ezoterra • 20 июля 2014
Ответ дляirina _d
Забирать маму надо, вывозить как угодно.
karizka• 20 июля 2014
Ответ дляTaliya
так и есть(
автор Ezoterra • 20 июля 2014
Ответ дляTaliya

В ситуации с Палестиной такие же потоки дезы и вранья, как и у нас - с обоих сторон все правы. История про ’стрелять в беременных’ что-то из разряда распятия мальчика в центре Славянска, извините...
автор Ezoterra • 20 июля 2014
Ответ дляkarizka
Ну у них полиция четко делает свое дело. Она действительно охраняет общественный порядок. Такие меры идут в ход, если есть опасность в толпе. В то же самое время мы видим что мирные акции там полиция наоборот охраняет. Кроме того, она не занимается крышеванием, вымогательством, не калечит людей в сизо.
Snow Girl• 20 июля 2014
Ответ дляTaliya
Да и разгонять газом - это не дубинкой по почкам, и не выколотые глаза и сломаные ноги....
Кстати, акции протеста часто проходят с массовыми беспорядками, выбитыми витринами и сожжеными машинами. В таких условиях действия полиции оправданы.
irina _d• 20 июля 2014
Ответ дляEzoterra
вот спасибо, что подсказали. Наверное, есть причины, почему уехать не может.
Кстати, народу там все равно остается более чем, людям хлеб купить не на что, не то, что билеты или бензин. Наш город 2 месяца как не получает госвыплат, и выплатить пока не обещают.
alina5• 20 июля 2014
таки да