Петя-петушок• 21 июля 2014

Эмиграция, чтобы Вы выбрали ?

Если у Вас необходимость покинуть Украину и был выбор, куда бы согласились переехать на ПМЖ или временное проживание.
Результат:
вже голосів: 335
124 (37.01%) Европа
54 (16.12%) Посмотреть результат.
44 (13.13%) Америка
39 (11.64%) Австралия
39 (11.64%) Россия
19 (5.67%) Свой вариант
11 (3.28%) Финляндия
4 (1.19%) Япония
1 (0.3%) Индия
0 (0%) Африка
0 (0%) Китай
Цвиринь• 21 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Мои соболезнования. Ну хоть Вы к ним, а не их к нам, и на том спасибо.
Удалено администрацией...

Ананомчикус• 21 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Во-первых-жалоба! Во-вторых, мы так рады за вас, скорее бы такие как вы повыезжали, скатертью дорога!
Угадайс• 21 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
уезжаем в Россию на ПМЖ Шли к этому с февраля-доки, консульство и т.д.
было бы чему радоваться..
Угадайс• 21 июля 2014
Ответ дляИз Кукуева я
я бы на Кипр к морю переехала бы
На Кипре кризис и с пресной водой вопрос стоит. Но в челом, я бы тоже туда не отказалась. Или в Европу куда-нить.
Угадайс• 21 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
тогда точно - клево что вы уезжаете)
Дикая Роза• 21 июля 2014
Автор а где Беларусь? Я туда хочу, к батьке
Веселуха Муха• 21 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
А что не так с вышиванками? И какое дело вам, руським, что украинцы носят и что кричат у себя в Украине? Или вы предлагаете Украине одеться в сарахваны, кокошники и лапти и кричать ’Рассия вперде’ и ’Намкрыш’???
И шире мы на Росиию уже давно смотрим, и русский фашизм и нацизм ужасает не только нас, но и весь мир, потому и решили убежать от ’братьев’ и их смертельных объятьев подальше.
Рады за вас, что вы возвращаетесь в свою стихию. Не забудьте сочинить очередную душераздирающую историю, например, о изнасилованной укропской армией 3-х летней девочке, которую после надруги заживо расчленили и съели, и сразу станете героиней РаSSии.
ПолБатона• 21 июля 2014
Новая Зеландия!
Бритоножка• 21 июля 2014
Швейцария или Белорусь.

СМСница• 21 июля 2014
США!!!!
60 метров сметаны• 21 июля 2014
Новая Зеландия
Чучело сосны• 21 июля 2014
Канада
Кидстаффовка• 21 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
+1000000000000
автор Петя-петушок • 21 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Девушка, зачем же Вы хамите? Вам никто не грубил.. не обзывал.
Не раз замечала, что именно русофилы и россияне отличаются от украинцев, своей несдержанностью и грубостью, хамством и агрессивностью, лживостью... это, наверное одно из самых ярких отличий, между украинцем и россиянином - суровый северо-восточный народ.
Я искренне рада, что Вам там будет лучше, чем здесь.. что именно там Ваше место)) Хорошо жить там, где тебе хорошо.
автор Петя-петушок • 21 июля 2014
Ответ дляДикая Роза
Ну, я не писала все страны и континенты )) Их много)))
Нагажу и сбегу• 21 июля 2014
В Н. Зеландию, Гренландию,Норвегию,да куда угодно, но не в РАссею.
Тепличная• 21 июля 2014
Результаты похожей темы пол года назад:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-283514

Хочу выразить отдельную благодарность людям, которые свое несогласие с политикой нашей страны выражает сменой места жительства, а не водружение флага другой страны на админ здания.

Майданщица• 21 июля 2014
Только в Россию,скоро надеюсь уедим,в нашем городе перспектив нет(((
Даха-сваха• 21 июля 2014
Туда, где нормальные социальные программы по поддержке эмигрантов... На сегодняшний день, этим могут похвастаться Америка и Европа, частично - Австралия. Нет, денег на первое время Вам везде дадут, но в Америке есть соц адаптация, что немаловажно. Я, например, на английском говорю очень хорошо, практически, свободно. А муж и деть - ноль без палки. Их учить надо. Ребенку - образование, взрослым - работу. Но эмиграция для меня - это крайний случай. Только при угрозе жизни.

Яніна• 21 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Осталась бы в Украине!!!!!!!!
ми тут потрібні. тому я з Вами :)
Яніна• 21 июля 2014
Ответ дляДаха-сваха
в цьому я Вас підтримую. я пожила за кордоном, залишитись не хотілось - повернулась, і не шкодую.
Кусачая Я• 21 июля 2014
Ответ дляПетя-петушок
В Японию и Китай что-то никто не хочет ))) а чего так ?
А Вы сами были в этих странах?
Зам Ам• 21 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Там вам покажут и расскажут, где раки зимуют. Не завидую! Но, ничего, всё познаётся в сравнении, да и нам в стране, такие не нужны!
Зам Ам• 21 июля 2014
Моя дочь живёт уже 10 лет в Германии. Благодарю Бога, что это случилось в её жизни!!! Выучила язык, получила высшее (европейское!!!) образование, вышла замуж, имеет престижную работу ( и не одну, там только ленивые сидят на социале), купили квартиру практически в центе города (в кредит, но так живёт вся Европа). Это пишу для того, чтобы молодёжь, которая не боится перемен и готова преодолеть некоторые трудности, знала, что можно всего достичь. Но, хочу предупредить, что эммиграция, это не туризм, нужно быть готовым к серьёзным трудностям. Желаю всем МИРА и ДОБРА!
Божья коровка• 21 июля 2014
Ответ дляТепличная
Результаты похожей темы пол года назад:

я Вас підтримую - хочеш жити в Америці - чемодан-аеропорт-Америка, хочеш в Россію - ну далі здогадуєтесь
Совбез• 24 июля 2014
Ответ дляЗам Ам
Вот, и я задумалась над этим вопросом. Имею немецкие корни (покойная бабушка), но родственников в Германии нет. Живу в 90км от Донецкой обл. Имеем прекрасную работу (в рамках нашего курортного городка): я - гл.бухгалтер, муж - инженер, дочери 6 лет. 3-х комнатная в Центре города, машина, дача. Но ситуация в нашей стране складывается не лучшем образом, и надежды на перемены к лучшему у меня нет... Россия и Америка воюют на территории нашей страны и я не хочу, чтобы мой муж воевал ни на чьей стороне, т.к. по-прежнему россиян врагами не считаю! Вот уже 2-ой день (после объявления 3-ей волны мобилизации) думаю об эмиграции в Германию. Английский знаю прекрасно, а вот немецкий - на нуле... Скажите, реально в Германии (или в другой стране) стать на ноги и обрести уверенность в завтрашнем дне?
Фифачка• 25 июля 2014
Ответ дляСовбез
Если вы молоды, энергичны и готовы идти в своей цели, а не просто плывёте по течению, то стоит рискнуть, хуже точно не будет. Сразу легко не будет, нужно сознательно к этому подойти. Разные менталитеты, уклад жизни, ценности и прочее. Молодым легче выучить язык, привыкнуть к другой ментальности, чем старше, тем проблемнее. С уверенностью могу сказать только одно, с неба там ничего не падает, а если приложите усилия и упорство, то будете жить, с уверенностью не только в завтрашний день, но и в будущее своих детей (если конечно, никакое Х..ЙЛО, не не решит перекроить весь мир).
Совбез• 25 июля 2014
Ответ дляФифачка
Спасибо большое за мудрые слова! Еще чуточку колеблемся, но скоро созреем!