Расскажу в кратце.Мы сами беженцы.Брат ушел добровольцев,тяжело сейчас ранен.Сейчас муж собрался на войну.Я ему говорю о детях подумай он не слушает,говорит,что страна нуждаеться в военных.Он служил в армии,старший сержант.И он сейчас очень натроен,помогите может вы подскажите как отговорить.Боюсь очень за него.
Ответ дляМовирка
Просто молитесь за него. Люди сильные духом выстоят. Просите Бога поставить возле него ангелов, чтобы охраняли.
Спасибо.Конечно я буду молиться,я сама по себе человек набожнный.Каждый день хожу в церковь молюсь за наших парей,которые воюют сейчас.
valeri171981• 21 июля 2014
Ответ дляalena i rita
Это очень страшно.ОЧЕНЬ.
сама с ужасом жду повестки, понимая, что если принесут, а муж начнет морозится -не буду его уважать, а если пойдет- сойду с ума от переживаний. Понимаю Ваши чувства, но даже не знаю что посоветовать. может если он настроился идти, попросить его чтобы шел в части, которые занимаются ремонтом техники (если можно выбирать). т.е. он и родине пользу принесет, и в тоже время хоть как-то спокойнее
Ответ дляmorena_121
Понимаю,что мужу больно за Украину,но детки то важнее,не пускайте его никуда,умоляйте. Страшно ведь,никто не знает что с ним будет идучи на войну. А вообще мужчины-добровольцы молодцы респект им!
Я бы с радостью его не пустила бы,но уже незнаю,что ему сказать.Он рветься защащать свою страну.Что он будет защищать не только своих детей,но и всех детей вУкраине
Ответ дляGohva
извините за назойливость, есть где жить? Можем помочь с комнатой, в нашей квартире .
Спасибо,живем у сестры.Хорошо,хоть было куда тгогда ехать
Ответ дляБасина
Ваш муж прав, к сожалению.
Я сама это понимаю,но не хочу отпускать в этот ужас
Vita Viton• 21 июля 2014
Попробуйте с его отцом надавить на него, сказать чтобы не шел ради матери. Что она бы это не одобрила. Что одна хотела бы, чтобы он был с детьми и думал в первую очередь о семье. Тем более, что уверена, что так бы и было.
morena_121• 21 июля 2014
Ответ дляalena i rita
Достойный ответ
Как всё сложно,он и прав,но и отпускать страшно
Не знаю правильный ли будет мой совет,дабы отговорить хоть както его,может попросите деток,чтобы они попросили?
Ответ дляrabbit
Хватит потерь в Вашей семье. Скажите мужу, что последуете за ним. Постарайтесь удержать его любыми способами.
Говорила.Приводила примеры,что вот мама погибла твоя,брат мой в тяжелом состоянии.Он говорит пойду и все.Если не пойду то я трус,а из за трусов погибают дети и чьи то матери.
Ответ дляmorena_121
Достойный ответ
Они маленькие еще.Дочка говорила папа не ходи,ей скрро 4 года,а сынишке всего 1,4 месяца.Но он говрит доце ,что папа должен .
Ответ длябресточка
А раньше от чего либо его модно было отговорить ?
Да,можно было.Вот и я прошу совет может кто то что посеветут и ему скажу и он поймет.
Ответ дляalena i rita
Прав он конечно . Но счас лежат сотни парней без рук , ног , глаз , а сколько еще погибло в этой бессмысленной мясорубке .
Каждый день по 7-9 человек . Как же это страшно до безумия . Не сочтите меня жестокой , но последний довод - я б выстрелила в ногу .... Стрелять умею , больных не берут .
Ответ дляalena i rita
Отвечайте ему, что ’’ мы должны быть вместе и в радости и в горе. Я беру детей и следую за тобой.’’ Давите на это. Что вы все должны быть вместе.
Ответ дляVita Viton
Спасибо за совет.Завтра свекра попрошу,чтобсказал так,может будет какая либо реакици
Ответ длябресточка
Спасибо.Может хотя бы его застудить.Есть конечно оружие,но я не смогу.
Ответ дляrabbit
Спасибо за совет попробую.
Ответ длябресточка
Помогать можно здесь и сейчас . И тем кто на войне и тем кто выжил после нее , это тоже долг . ваша семья понесла большое горе , не нужно больше смертей .
Я все понимаю,но он видно нет.Что нашего дома больше больше нет.Что мамы его больше нет.Но он хочет защищать свою страну и наш народ.Я понмаю,но не могу и не хочу его пускать.Ведь я все это помню.Кровь,мертвые люди...это страшно....ты увводишь детей....
Ответ дляrabbit
Будет собираться, начинайте собирать детей. Делайте все возможное, детки совсем крохотульки.
Буду так и делать.Другого выхода нет.Может опомниться
Ответ дляvaleri171981
Дай бог вам не придет повестка.И все у вас будет хорошо.Мой муж хорошо разбираеться в технике,но ведь он же рветься защищать мирных гпаждан.
Я уже готова делать видимость,что запила,хоть я не пью.Я незнаю,что делать.Я думала поговрит и его попустит,но нет он сегодня пошел в местный военкомат прошел мед.комисию.Я понимаю,что время не в мою пользу.Я боюсь,очень боюсь.Я понимаю,что всем сейчас очень сложно.
Vita Viton• 21 июля 2014
Ответ дляalena i rita
да у него крышу сорвало:(
вы, ваши дети, и семья именно те мирные граждане, которых ему надо защищать и поддерживать.
Ответ дляVita Viton
да у него крышу сорвало:(
Он говорит,что он защатил свою семью,как смог.И возможно ему башню сарвало.Говорит,что он продолжил свой роди что не должны идти пацаны,которые еще не создали семью и что он будет защищать свою и другие семьи до тех пор пока будет возможность.