Свисток ля-минор• 21 июля 2014
По ходу я сделала с огурцами что-то не так
В субботу купила на оптовом огурцы.начиталась кучу рецептов.В голове все перемешалось.а так как я закупила еще и помидоры.то к 3 часам ночи сил на огурцы уже не было.В итоге они у меня ночь пролежали в ванной.залитые водой.На утро разложила по банкам зелень с веников.чеснок.уложила огурцы.в холодной воде размешала соль и залила огурцы.Просто холодной водой с солью.Теперь думаю.что так они постоят дней 5-6.потом солью рассол в кастрюлю.закипячу и залью снова.и закатаю.Правильно это или нет? И еще вопрос.когда они побродят огурцы надо промывать?и зелень оставлять в банке? и ее тоже промыть? горячей или холодной водой?
Nata28000000• 21 июля 2014
Надо кипячёной водой заливать, а то сгниют, знаю из собственного опыта, из-за сырой воды пропало несколько банок огурцов.
Nata28000000• 21 июля 2014
Промывать надо, если огурцы покрылись налётом, из зелени я оставляю только чеснок (потом успешно съедается вместе с огурцами), хрен и жгучий перчик. Рассол кипятится, сразу заливается в банки и всё закатывается стерилизованными крышками.
Блинчик Мой• 21 июля 2014
Мыть нечего не надо
Сливаете
Прокипятили
Залили и закатали. У вас будут соленые огурцы.
Но вода должна быть не из под крана
А соли 100гм на бутель.
Сливаете
Прокипятили
Но вода должна быть не из под крана
А соли 100гм на бутель.
Пэрисхилтонша• 21 июля 2014
я сырой заливаю, только фильтрованной. Ничего не промываю, только если налёт. Всю зелень оставляю.
Свисток ля-минор
• 21 июля 2014
Ответ дляNata28000000
т.е.уже мои огурчики накрылись7или сегодня если солью их.и закипячу воду с солью.то еще могу спасти?
Блинчик Мой• 21 июля 2014
Зелень нужно положить сверху на огурцы
А не на низ
Что бы огурцы плесенью не покрылись ....
А не на низ
Свисток ля-минор
• 21 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
я тоже залила водой с фильтра
Свисток ля-минор
• 21 июля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Зелень нужно положить сверху на огурцы
А не на низ
зелени наложила и на дно и сверху
Дюйм оф о4ка• 21 июля 2014
Ответ дляNata28000000
Нічого подібного. Автор зробила все правильно. Промивати нічого не потрібно: злити розсіл з квашених огірків, закип’ятити, залити ним знову огірки - 20 хвилин стоять, знову злити, закип’ятити і залити огірки. Закручуємо. Огірки виходять хрумкі і дуже добрі. Тільки от квашу я їх 3 дні, а не 5-6.
Nata28000000• 21 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Думаю, успеете. Пока не начали играть, не всё потеряно.
Блинчик Мой• 21 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
я тоже залила водой с фильтра
Пусть теперь постоят
Укиснут
А потом
Как я написала.
У меня так свекровь делает
Когда лень банку в погреб поставить.
Укиснут
А потом
Как я написала.
У меня так свекровь делает
Когда лень банку в погреб поставить.
Nata28000000• 21 июля 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну правильно, потом, когда прокиснут, слить и кипятить, а сразу нужно кипячёной холодной водой, чтоб проквасились.
Свисток ля-минор
• 21 июля 2014
У меня мама так всегда делает.как не приеду к ней.у нее в летней кухни банки стоят бродят.но я процесс не уточняла.Но она потом в погребе хранит.а у меня квартира.
Свисток ля-минор
• 21 июля 2014
Ответ дляNata28000000
я залила водой с фильтра
Nata28000000• 21 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
я залила водой с фильтра
Ну, тогда 100% не могу сказать, я заливала водой с колодца некипячёной и огурцы, гады, протухли, развонялись на всю кухню, так я попала 2 раза, когда только начинала сама закрутки делать. А вот про фильтрованную воду точнее скажут те девочки, кто так делал.
Блинчик Мой• 21 июля 2014
Мне недавно рецепт дали маринованных
Я сделала два бутля
Но на вкус не знаю какие они.
Вкипящий уксус бросаете огурцы
Вынимать как только поменяли цвет
И так все
Складывете их в миску например.
В стириллизованные бутли ложите зелень
Чеснок
3 ст. Ложки соли и 1ст. Ложку сахара
Укладываете огурцы
Заливаете кипятком
И закатываете.
Банку перевернуть и укутать.
Я сделала два бутля
Но на вкус не знаю какие они.
Вкипящий уксус бросаете огурцы
Вынимать как только поменяли цвет
И так все
Складывете их в миску например.
В стириллизованные бутли ложите зелень
Чеснок
3 ст. Ложки соли и 1ст. Ложку сахара
Укладываете огурцы
Заливаете кипятком
И закатываете.
Банку перевернуть и укутать.
modnayasemya• 21 июля 2014
автор, по вашему рецепту у меня делает кума и свекровь. просто все сложили в банку, залили НЕ кипяченой водой, закрыли капроновой крышкой (не обычной, а ту, что нужно распарить в кипятке, прежде чем натянуть её на банку) и опускают в погреб.
modnayasemya• 21 июля 2014
я огурцы заливаю кипящим рассолом, оставляю их под обычной капроновой крышкой дня на 2-3, потом промываю всю зелень и огурчики (у меня на них налет есть всегда, сливаю пол банки рассола, трясу баночку хорошенько, сливаю остальной рассол. если налета чуть осталось, снова наливаю в банку кипяченую воду, опять встряхиваю, сливаю). перекипячиваю весь рассол, заливаю по банкам и закатываю железными крышками. храню в погребе, на некоторых банках крышки вздуваются - ничего страшного, просто их едим в первую очередь.
Свисток ля-минор
• 21 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
короче я наверно сегодня приду с работы.солью всю воду.закипячу и залью горячим.и оставлю дня на 2-3
modnayasemya• 21 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
да, я думаю, что все будет с ними отлично)
Свисток ля-минор
• 21 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
думаете пусть киснут стоят?
modnayasemya• 21 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
думаете пусть киснут стоят?
перекипятите рассол и залейте по-новой, пусть постоят покиснут. через день-два закатайте)
Свисток ля-минор
• 21 июля 2014
Ответ дляmodnayasemya
ок.спасибо)
КрытыхРынков• 21 июля 2014
автор, делаю много лет так-же как вы, пусть стоят несколько дней, сольете 2 раза рассол, закипятите, на второй раз закатаете крышкой и все, единственное - 5-6 дней для меня кисловаты, сейчас стоят по 4 дня, соли ложу около 100 гр на 3л бутыль
Свисток ля-минор
• 21 июля 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
и еще - после того, как закатала укутываю одеялом на несколько часов
ой.я уже не знаю что и делать.все делала вот по этому рецепту .кто советует перекипятить.кто пусть стоят.жалко будет если все банки накроются.все такие за деньги куплены.не на огороде сорвала)
КрытыхРынков• 21 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
делаю все так до п17, ничего из банок не вынимаю, рассол тоже с белым налетом, банки после закатки не дуютс, из своего опыта - есть сорта огурцов, кот не подлежат консервации, они становятся как каша, редко, но бывает такие выхватываю, тогда только в мусор
ну а в общем решать вам