Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июля 2014
О жизни и войне
Я молодая мама.Все чего хотелось.добилась.Есть хорошая работа.а самое главное я нашла в этой жизни своего единственного.Мы вдвоем через многое прошли.всякое было.и кризисы в семейной жизни.и потери.но мы вместе.у нас растет доченька.Выплачиваем потихоньку ипотеку и обустраиваем свою квартирку.пусть небольшая.но мы втроем в ней счастливы.Все было тихо.спокойно.И тут война.Все рассказы о войне я слышала от своего покойного дедушки.и читала в книжках по истории.и никогда не могла подумать что это произойдет в моей жизни.Теперь каждый день превратился в пытку.Я понимаю что все могу потерять.Только не пойму за что? Я работала.старалась.шла к своему счастью.Нам с мужем никто ничего не дал.все зарабатывали сами.При чем легких путей не было.Чтобы сыграть свадьбу.муж 3 месяца вкалывал на стройке.И до сих пор несмотря на нормальную работу.берет шабашки.он у меня мебельщик.Люди.что происходит? Чего мы добьемся этой войной? останемся вдовами.а наши дети сиротами? Я просто хочу спокойно жить и ничего не бояться. Хочу разговаривать о сумочках и косметики.а не о мобилизации.смертях и т.д.Просто хотелось выговориться.на работе все молчат и сидят как на пороховых бочках.уже никто не делает никаких прогнозов.как при Майдане.а просто молча читаем новости и ждем...
Бритоножка• 21 июля 2014
...чего ждете?
Так нельзя. Нужно отвлекаться и думать о хорошем, а не натягивать ситуацию.
И молиться. Неважно как. Хоть своими словами. Нужно просить Господа остановить этот ужас и восстановить мир в нашей стране.
Марина Донецк• 21 июля 2014
Поймите, люди в этой ситуации - последнее о чём думают. Олигархи, президенты, депутаты. У них есть свой план, своя стратегия, свои геополитические и экономические интересы. Можно нам только посочувствовать, что мы оказались в такое время в таком месте.
Схема сыра• 21 июля 2014
Ответ дляразмахер
Не волнуйтесь, скоро всё закончится!
Я знаю!
Здравствуйте)дай Бог, что бы Вы были правы)
а по конкретней сказать можете, развитие дальнейших событий и конечно же ИТОГ)
будем безгранично благодарны)спасибо)
Бритоножка• 21 июля 2014
Ответ дляМарина Донецк
...и еще у них есть элитная недвижимость в других уголках мира...
свалят и им пофиг, что с нами и со страной! Поэтому-то они и так бездействуют. ИМ ЭТО НЕ НУЖНО! Им есть куда бежать и деньги у них есть. Поэтому защищать страну они не будут(
Усатая полосатая• 21 июля 2014
Вся проблема в том, что не все такие как Вы или я. Есть такие которые ничего в жизни не сделали, не вкалывали, не думали о будущем. Занимались тунеядством, пьянством и т.д. А мы с Вами ходили рядом и тоже ничего не делали чтобы этого не было, и страна ничего не делала для этого 23 года. А эти люди такая классная почва для всякого плохого дела. Терроризм, экстремизм...это было всегда и всегда так будет. Попробуйте в нормальной развитой стране дать кому то 100 грн, дать ему вражеский флаг и сказать, покричи два часа и все.
Вот пока такое будет у нас, угроза войны будет всегда! Если мы и наше государство не сделает правильных выводов, это будет повторяться и повторяться. Вы думаете кому то есть дело что у Вас все хорошо? Поверьте, Вы ошибаетесь.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 21 июля 2014
Ответ дляБритоножка
...чего ждете?
стараюсь думать о хорошем.мне последнее время доставляет удовольствие встречать мужа с работы.готовить ему что-то вкусненькое и радоваться что он рядом.живой.Вот думала съездить с ним во Львов на выходные.Уже и тур подбирала.тут начиталась про эту мобилизацию.все упало.сегодня зайду в церковь.он у меня еще не крещенный.зайду с батюшкой поговорю
размахер• 21 июля 2014
Ответ дляСхема сыра
будем безгранично благодарны)спасибо)
Донецких и луганских сеператистов Путя скоро уберёт сам, свидетели ему не нужны.
Давно приснился сон как падает самолёт, крик и паника, а потом миротворящая тишина, я сначала не поняла к чему это, пока не упал самолёт 17.07
Всё наладится, всё отстроится, но не скоро.
Давно приснился сон как падает самолёт, крик и паника, а потом миротворящая тишина, я сначала не поняла к чему это, пока не упал самолёт 17.07 Всё наладится, всё отстроится, но не скоро.
Регионщица• 21 июля 2014
Ответ дляразмахер
Не волнуйтесь, скоро всё закончится!
Я знаю!
скоро это когда?
Жабры жабы• 21 июля 2014
Автор, как я Вас понимаю. И какой выход - ума не приложу. Все эти месяцы держалась, а теперь... очень грустно и сложно
Схема сыра• 21 июля 2014
Ответ дляразмахер
спасибо, Вам ОГРОМНОЕ)
Усатая полосатая• 21 июля 2014
Ответ дляСхема сыра
будем безгранично благодарны)спасибо)
Итог будет такой. Украина победит. Закроем границы. Те кто кричал раша вперде так и будут жить на Украине, питаться ее соками, работать или пьянствовать на ее земле. До следующего раза. Это один из вариантов развития. Но есть еще другая дорога....И все зависит теперь только от НАС!!!!!
Апель-синка• 21 июля 2014
Можно подумать, кто-то хочет войны (кроме шизоидного Пу)и хочет остаться вдовой.
В трудные времена надо наоборот мобилизоваться и помогать другим. Поныть сможем потом, когда всё будет хорошо!
А будет, я уверена!
Разгуляшка• 21 июля 2014
Ответ дляБритоножка
Всё верно
Рюмка ДЗЫНЬ
• 21 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
согласна с вами полностью.все кто сейчас воюет против нас - это те кто в жизни этой ничего не сделали.и не состоялись.все эти лидеры ДНР и ЛНР двух слов в кучу не сведут.им сейчас хорошо.они могут помахать автоматом и сесть за крутой джип.они могут разгромить любой супермаркет и выпить шикарное виски.я уже не говорю обо всем остальном.мародерство страшное.
Разгуляшка• 21 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Большинство ясновидящих и экстрасенсов говорят о том, что Украина расколется... Или превратится в прах. Не хотелось бы, конечно....НО от судьбы не уйдёшь. И всё что не делается - всё к лучшему.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 21 июля 2014
Ответ дляРазгуляшка
о Боже.то что Украина превратится в прах еще не слышала
Разгуляшка• 21 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
А будет, я уверена!
Вот меня бесят люди, которые сами ничего не сделали, но называют президента крупнейшей страны, который поднял её с колен, шизоидом. Нет слов просто. Поруководите, посмотрим каким вы шизоидом окажетесь. И как вы сможете руководить, хотя бы недельку...
Регионщица• 21 июля 2014
Ответ дляразмахер
уже очень скоро
Дай Бог! А насколько масштабно она может развернутся (я имею виду териториально)?
Разгуляшка• 21 июля 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как-то мелко вы мыслите, не все в ДНР такие. Некоторые свято верят, что защищают народ и свою землю. Советую посмотреть репортажи некоторых иностранных репортёров, для объективности, так сказать. Например, того репортёра, которого ’зафукали’ на Шустер-лайфе...
размахер• 21 июля 2014
Ответ дляРегионщица
думаю, на Днепр уже не пойдут однозначно! т.е. дальше не расширится АТО
Сепаратюг надо окружить, взять в кольцо, сузить его и перестрелять их нафиг!
Рюмка ДЗЫНЬ
• 21 июля 2014
Девочки почитайте стих российского поэта о сбитом боинге
Реквием по MH-17
Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я - один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.
Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.
Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.
Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.
Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе - со мной, национальность?
Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.
Да, сегодня я - один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок -
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.
Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу
Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.
«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.
Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.
Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был -
Русским по рождению и крови.
И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я - виновен, потому, что русский...
Андрей Орлов (Орлуша) 18. 07. 2014
Реквием по MH-17
Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я - один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.
Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.
Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.
Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.
Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе - со мной, национальность?
Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.
Да, сегодня я - один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок -
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.
Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу
Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.
«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.
Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.
Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был -
Русским по рождению и крови.
И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я - виновен, потому, что русский...
Андрей Орлов (Орлуша) 18. 07. 2014
Регионщица• 21 июля 2014
Ответ дляразмахер
сегодня слышала версию о 3-й мировой и так страшнооооооооооо стало
Рюмка ДЗЫНЬ
• 21 июля 2014
Ответ дляРегионщица
эта версия идет по предсказаниям Ванги.это уже обсуждалось.там много чего она сказала.но оно не сбылось
Разгуляшка• 21 июля 2014
Ответ дляРегионщица
На зелло постоянно говорят, что Большой папа (Путин) пойдёт чуть ли не до Львова, пока не уничтожит фашистскую нечисть...На Востоке он не остановится.