Хитрушка-чекушка• 21 июля 2014
Для тех у кого кризиз Что готовите дома когда денег нету? Посоветуйте меню
Ребенка отправили к бабушке в село, за него не переживаю там все свое))
А сами сидим без денег! Оплатили кредит! Нужно до конца месяца дотянуть! Уже не знаю что и готовить!!!
- Мужу завтрак и ужин (много работает бедный)
- А я беременная!
Какие блюда посоветуете чтоб и сытно и экономно? Что готовите дома? Как выкручиваетесь?
- А я беременная!
Ответ дляБулку Дай
Вот я сейчас сварила гречневую кашу. На воде. Без масла. Просто вареная гречка.
Разрезала помидор, выдавила его в гречку. Половину помидора себе, половина сыну.
Такой у нас сегодня ужин праздничный, с одним помидором на двоих и гречкой. Обычно просто гречка или овсянка.
На десерт чай с овсяным самым дешевым печеньем по одной штуке (закупилась два пакета чтобы подольше хватило).
Донецк, уезжать денег нет, с апреля без работы. Мужа тоже нет.
У Вас НП или другие перевозчики работают? Могу помочь с продуктами немного, напишите мне в личку.
Хитрушка-чекушка
• 21 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
Капец! Я вам сочувствую!! Я вот в Киеве не жирую ...
Придумала себе бутерброд! Вместо колбасы!!! На батон мажу сметану (если есть) если нет то майонез, а сверху кладу кружки помидора и солю! Получается ничего так! Под чай и кофе потянет!
Хитрушка-чекушка
• 21 июля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
А еще можно капусту тушенную с черносливом.
Не знаю как по цене сейчас у меня у мамы на огороде растет, но очень вкусно - фасоль спаржевую отварить немного, потом на сковородку поджарить и отдельно взбить 2 яйца и влить туда еще прожарить. Очень-очень вкусно. И так же можно делать цветную капусту.
У нас рядом спаржу не продают. Я беременная далеко уйти не могу)) Идея интересная пожарить цветную капусту в яйце! Она сытная и еще не готовила ее в этом сезоне!
Пусин Кукин• 21 июля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
О, я тоже люблю такие бутерброды)
Пожмаковна• 21 июля 2014
Блин, как вспомню свою первую Б.-97 год, шаром покати... выручало, что родители пшеницу и семечки в колхозе получали за прополки, возили молоть на крупу, семечки на масло, вот эту кашу и ели все время... И по магазинам пусто... автор, не грустите, все проходит, пройдет и это!
Брюнетка в Мармеладе• 21 июля 2014
гренки с яйцом внутри, гречка+помидор+яйцо+сарделька, супы и овощные рагу муж не ест, блинчики кабачковые.
Пусин Кукин• 21 июля 2014
Овощной суп, вареники, яичница с помидорами, постный борщ, кабачковые оладушки,или кабачковый тортик, тушеная капустка..
У нас сейчас в основном овощи и каши. Иногда делаю зажарку - лук, морк, чеснок (все что есть) и добавляю к каше.
Недавно салат изобрела из того что было - кубиками картошка, яблоко, малосольный огурчик, майонез.
Еще люблю такой - помидоры, чеснок, сметана.
Если честно, фантазия тоже уже на грани..
Булку Дай• 21 июля 2014
Ответ дляolia
Спасибо большое!!!!! Но к сожалению в Донецке сейчас ничего уже не работает, особенно после сегодняшних сильных артобстрелов... Вроде до вчерашнего дня работали еще Интайм и Деливери, но они от моего дома так далеко, что я не решусь туда ехать. Перестрелки по городу постоянно. Сидим с сыном дома, или только на соседнюю улицу за пополнением запасов крупы, быстро туда и обратно. Такие дела... Мы выстоим, я верю.
Спасибо вам большое за моральную поддержку! Сил прибавляет лучше гречки
(пытаюсь шутить, а что остается
Хитрушка-чекушка
• 21 июля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Салат взяла на заметку - помидоры, чеснок, сметана.)))
Покорительная• 21 июля 2014
из оставшейся гречневой каши - на второй день гречневики, из морковки - морковники.
Хитрушка-чекушка
• 21 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
(пытаюсь шутить, а что остается
А чего вы не уехали раньше у вас нет родственников в центре Украины? Пусть вас Бог Бережет! И вашего ребеночка!!! Мы с Вами!!!!
из желе я• 21 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
(пытаюсь шутить, а что остается
держитесь!!! я тоже морально с вами и дай Бог вам сил физических и моральных это пережить!!! очень с вами надеюсь, что осталось немного до конца этих ужасных событий:(((
Хитрушка-чекушка
• 21 июля 2014
Ответ дляПокорительная
А что за морковники? Можно ваш рецептик!? Есть морковка в холодильнике у меня!
Покорительная• 21 июля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Конечно! Морковочка на терку, туда яичко, сахар по вкусу, мука. жарить на сковородке, выкладываем ложкой, до румяной корочки. очень вкусно добавить ванилин, изюм, но и без них хорошо. в идеале, кушать со сметаной. Блюдо детское, я его с детства помню. Животику должно понравиться.
Хитрушка-чекушка
• 21 июля 2014
Ой девочки ВОТ НИКОГДА НЕ ДУМАЛА!!! Что будет у нас в жизни такое! Наши бабушки и дедушки и родители и не такое переживали! И мы прорвемся!!!)))
Что из курицы приготовить чтоб хватило надолго? Кроме битков? Может плов из крыльев? Или это будет не очень??
Хитрушка-чекушка
• 21 июля 2014
Ответ дляПокорительная
СУПЕР! Для беременной отличное эконом предложение)) Спасибки!
Покорительная• 21 июля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
из грудки - рубленые котлетки
из хребта и шеи - бульон, потом его можно поделить, и из половины - борщ, из второй - суп-лапша.
а руки-ноги или стушить с подливочкой (потом с картошечкой, кашей, а из остатка подливки под занавес - плов. он и без мяса будет вкусный), или запечь с картофелем, луком.
Покорительная• 21 июля 2014
мы любим картофель, едим его больше каш. когда готовлю пюре, стараюсь, чтобы осталось. на другой день делаю картофельники. они хороши с любой начинкой, и даже без нее, просто такие кнедлики. хорошая сытная добавка к любому первому блюду. а если со сметанкой - так и второе, или сытный перекус даже мужику, не говоря о детях. еще яблочный пирог знаю недорогой - сахар и мука нужны, без жира и сметаны. его шарлотка еще называют.. рецепт нужен, или все знают?
Хитрушка-чекушка
• 22 июля 2014
Ответ дляПокорительная
Давайте рецепт шарлотки))
Покорительная• 22 июля 2014
тесто- 3 яйца взбить со стаканом сахара миксером, потом вручную аккуратно вмешать стакан муки. можно добавить щепотку гашеной уксусом соды.
на дно формы, смазанной слив. маслом или маргарином и посып. манкой, выложить яблоки кусочками (я пробовала и абрикосы добавлять, и вишни, и айву - все классно!). Сверху вылить тесто, и в духовку. он поднимается, так что первые 15 мин не открывать!
Булку Дай• 22 июля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня и раньше не было возможности, зарплаты еле хватает на оплату квартиры, еды и необходимых вещей, а теперь еще и зарплаты нет несколько месяцев, работу другую найти не могу.
Родственников в Украине тоже нет. В общем, как и тысячи других таких же как я дончан с семьями, остаюсь с сыном тут и верю в лучшее.
Булку Дай• 22 июля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо большое!
Булку Дай• 22 июля 2014
Ответ дляиз желе я
Спасибо большое! Ночь пройдет наступит утро ясно, я верю!
Люда Людоедова• 22 июля 2014
Вспомнилось эконом блюдо галушки с поджаренным луком, картофельные кнедлики с подливкой, фаршированый батон.
Ответ дляБулку Дай
(пытаюсь шутить, а что остается
А карта Привата у Вас есть? И банкоматы работают чтобы можно наличку снять? Могу немного денег сбросить. Нельзя оставаться равнодушными и черствыми, когда у других людей беда. Вы все равно мне напишите в личку, я верю что это все скоро закончится. Хочется верить. И если службы заработают, тогда вышлю Вам посылку с передачей. Будет небольшая помощь.