Хитрушка-чекушка• 21 июля 2014

Для тех у кого кризиз Что готовите дома когда денег нету? Посоветуйте меню

Ребенка отправили к бабушке в село, за него не переживаю там все свое))
А сами сидим без денег! Оплатили кредит! Нужно до конца месяца дотянуть! Уже не знаю что и готовить!!!
- Мужу завтрак и ужин (много работает бедный)
- А я беременная!
Какие блюда посоветуете чтоб и сытно и экономно? Что готовите дома? Как выкручиваетесь?
Волшебная палочка• 21 июля 2014
У нас частый гость это овсянка и гречка)

100pudov• 21 июля 2014
Овощное рагу)
ФФФФристайла• 21 июля 2014
луковые и капустные котлеты
Указка• 21 июля 2014
кабачковая икра, вареники с ягодами что дешевле (вишня там например)
Аноним_Галя• 21 июля 2014
Блинчики из кабачков.
Постный борщ.
Суп из сардельки или сосиски с вермишелью( это мои и не в кризис любят)
Можно перец или кабачки фаршировать с минимум мяса.
Делали котлетки из сардины и риса
Можно супчик с хребта красной рыбки( недорого выходит)
Бутылка Кифира• 21 июля 2014
Кабачковая ли баклажанная икра)) Вермишель по флотски с кур. фаршем(самый доступный), из того же фарша фрикадельки и будет суп))
Булку Дай• 21 июля 2014
Меня спасают приправы-специи, когда нет денег на мясо. Рис с карри, например, гораздо сытнее, чем пустой.

Каши, каши, каши... со специями ;) сытно и протянуть можно.

ФФФФристайла• 21 июля 2014
Ответ дляАноним_Галя
Блинчики из кабачков.
Постный борщ.
Делали котлетки из сардины и риса
сардина и рис? я делаю сардина и манка
Фифачка• 21 июля 2014
Бюджет какой?
Выкручивайтесь блюдами из кабачков: икра, оладьи (можно с солью и лучком как второе блюдо, можно сладкие и яблочко добавить - десерт).
Делаю каждый день салатик из молодого отварного буряка с чесночкм и ложкой сметаны. Также можно сырный салатик с чесночком делать-сытно и недорого.
На завтрак у нас ВСЕГДА каша: овсянка или кукурузная. Молоко беру у соседки - по 20 грн за 3 литра. Хватает на несколько дней. Варите борщ - он сытный и на 3 дня можно растянуть. Также плов с курицей-экономно и вкусно. Мои любят еще тонкие блинчики - я их делаю без начинки, кушаем с медом или вареньем. Капусточку стушите, можно вареников с картошкой и капустой налепить-сытно и экономно))
Фифачка• 21 июля 2014
Ответ дляБулку Дай

Еще макароны по-флотски)
Я любила в детстве))
Идууу--уууу блин• 21 июля 2014
каши, субпродукты, консерва
Фифачка• 21 июля 2014
Ответ дляФФФФристайла
луковые и капустные котлеты
А еще зразы, (можно с капустой, но можно и без начинки) и деруны!
Идууу--уууу блин• 21 июля 2014
Ответ дляФифачка
Еще макароны по-флотски)
Я любила в детстве))
супер, только сама почему-то не готовлю
Жидкость для снятия глаз• 21 июля 2014
Ответ для100pudov
Овощное рагу)
У нас тоже, но после него через 20 минут все голодные, нужно хлеба побольше или рис добавлять в рагу для сытости
ФФФФристайла• 21 июля 2014
Ответ дляФифачка
да, что не говорите, а картошка сытный продукт
Жидкость для снятия глаз• 21 июля 2014
Ответ дляФифачка
Еще макароны по-флотски)
Я любила в детстве))
А я кетчуп Детский купила, там макароны без ничего, тлько с кутчупом наворачиваются! А можно сыра потереть или с творогом смешать с сахаром.
Исправлялочка• 21 июля 2014
Картошка жареная, кабачки, блинчики, зразы, дыруны
Аноним_Галя• 21 июля 2014
Ответ дляФФФФристайла
сардина и рис? я делаю сардина и манка
Да, очень вкусно, только рис круглый и ложечку муки чтобы лучше склеивались, а так очень вкусные.
Аноним_Галя• 21 июля 2014
Себе конечно же берите фрукты ...хоть по пару штук но берите.
Ещё сейчас баклажаны недорогие, тоже можно жарить. Я вот брала баклажан, кабечек , лук, морковка и перец и все пережарила- очень вкусно получилось.

автор Хитрушка-чекушка • 21 июля 2014
девочки спасибо! Кое что себе уже присмотрела! Бюджета нет сейчас вообще! Муж то принесут 100 грн. То не принесет....не понятно когда опять даст он еще в такси подрабатывает, но пока не сильно выгодно!
А еще же нужно и на проезд и на быт. химию и в женскую консультацию и врачу! Вот и думай как выкручиваться)
Булку Дай• 21 июля 2014
Ответ дляФифачка
Еще макароны по-флотски)
Я любила в детстве))
на макароны по-флотски нужно мясо или хотя бы сосиски, а это уже не так бюджетно, эх
Ежик Хрюха• 21 июля 2014
Рыбку недорогую купите, добавьте туда батон или манку - и будут рыбные котлеты.
Суповые наборы с индюшки на рынке продают - есть дешовые, а есть подороже, те что чуть дороже, на них всегда мяса можно нормально наскубать и котлеты сделать, а с косточек бульон.
Еще можно курочку целую купить или тот же суп набор.
С фарша - добавить в вермишель - будет по-флотски.
В рис кусочки мяса небольшие и поджарить лук и морковку - плов сделать.
Рыбу с овощами и в духовке запечь - рыбку порезать и кусочками переложить свекла, морковь, лук кольцами - и масло подсолнечное - залить все это и тушить в духовке пару часов , получается много и косточки мягкие, как с консервы, очень вкусно.
Оладьи с кабачками - можно как сладкие делать, так и соленые, очень вкусно получается.
Рис с овощами, сейчас много мороженных овощей продается в маркетах, тушить как плов, только овощи,тоже очень вкусно.
Тефтели с рисом (опять же в того же куриного мяса или индейки) и тушить в томатном соусе, очень вкусно и много выходит.
Печеночные котлеты. Или же паштет домашний - покупаете говяжую или телячь печень, можно не только печенье а и сердце и другие субпродукты, тушите долго с морковкой, кусочком сала маленького и луком - потом все перекрутить на мясорубку и добавить немножко масла и будет много паштета, в судочек в холодильник, будет и на хлеб намазать и просто так скушать с гарниром.
автор Хитрушка-чекушка • 21 июля 2014
Ответ дляАноним_Галя
Мой беременный организм не воспринимает сейчас многие продукты, особенно рыбные консервы! Потом от них такая изжога, ужас! Молоко и кефир тоже не могу пить! А мой муж после Армии - не ест каши вообще, только плов иногда гречку!
Булку Дай• 21 июля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
блин, девочки, если есть деньги на сыр и творог, то тут уже можно ресторанную кухню открывать, извините.
автор Хитрушка-чекушка • 21 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
Это да! Никогда не думала что доживу до такого что на кусок вонючей курицы не будет иногда денег хватать не говорю уже за мясо нормальное!! В Сельпо такие цены капец! А их фарш для беременной как то страшно покупать!
автор Хитрушка-чекушка • 21 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
СЫР и ТВОРОГ сейчас тоже не дешевый продукт! Я не могу позволить его себе покупать часто! А про рыбу нормальную я вообще уже забыла....
Соня-сонятко• 21 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
кстати, да, тоже удивилась
Ежик Хрюха• 21 июля 2014
А еще можно капусту тушенную с черносливом.
Не знаю как по цене сейчас у меня у мамы на огороде растет, но очень вкусно - фасоль спаржевую отварить немного, потом на сковородку поджарить и отдельно взбить 2 яйца и влить туда еще прожарить. Очень-очень вкусно. И так же можно делать цветную капусту.
Булку Дай• 21 июля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот я сейчас сварила гречневую кашу. На воде. Без масла. Просто вареная гречка.
Разрезала помидор, выдавила его в гречку. Половину помидора себе, половина сыну.
Такой у нас сегодня ужин праздничный, с одним помидором на двоих и гречкой. Обычно просто гречка или овсянка.
На десерт чай с овсяным самым дешевым печеньем по одной штуке (закупилась два пакета чтобы подольше хватило).
Донецк, уезжать денег нет, с апреля без работы. Мужа тоже нет.
автор Хитрушка-чекушка • 21 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
Это точно! Купила вчера сосисок АЖ 8 штук!!! Варб мужу по 3 штуки на завтрак с вермешелью! Сама ем сливы с яблоками и яйца с гречкой!