21 июля 2014

Забыли предупредить что я уже не кума.

Девочки так гадко на душе..Сестра мужа прожила с нами 3 года.потом переехала к парню.в скором времени нам сообщили что у нас будет племянник.Сразу договорились как бы там ни было я буду крестиить. Я год готовлюсь.делаю дорогие подарки.Когда спросила. Ну когда же уже? Мне сказали в 6 месяцев покрестим. Я покупаю дорогой костюм.крыжму.крестик золотой. Кучу подарков.в том числе и прогулочную коляску. На выходных поехала в гости к старшей их сестре и та под водочкой мне поведала что крестит она.а я не должна обижаться.так как у нее нет крестников.и она ближе и роднее! У меня шок.неужели нельзя было сразу сказать и оградить меня от ненужных трат!Почему за пол года не сказать что все переиграли?? Обидно до слез...
показать весь текст
Коко Шанель 22 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
Забейте. Лучше б и моя кума мне кумой не стала.
+ Согласна полностью. У меня похожая история.Всё подумываю сходить в церковь и узнать , как куму поменять.
Коко Шанель 22 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Интересно увидеть человека, который от чистого сердца направо и налево дарит чужим детям золотые крестики, коляски и т.д.

Автор! Сочувствую. Жаль, что Вы не моя кума! Не из-за подарков, нет - мы люди обеспеченные. Просто чувствуется, что Вы хороший человек и хотели подарить от души лучшее. От нашей кумы звонка на День рождение крестника не дождешься, не то что подарков...
Аналогичная ситуфция
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляКоко Шанель
+ Согласна полностью. У меня похожая история.Всё подумываю сходить в церковь и узнать , как куму поменять.
кума не меняется:-)
Семен Семеныч 22 июля 2014
Ответ дляБабка в тапках
ой, автор
у вас еще не самое страшное
моя подруга(10лет оочень близко дружим)
родила ребеночка
я даже не сомневалась что буду кресной, потому что у нее только 2 подруги, но другая не могла крестить
ну тоже накупила подарков
а в гости нас не зовут...
ну я эти подарки уже начала распродавать, тк малы уже стали ребенку
вобщем через 1,5 года она в разговоре упомянула про их кресную
я вида не подала, а со временем узнала, что у нее кресная ее бывшая одноклассница, с которой они годами не общались
даже не знаю как крестины прошли и когда
в общем я ее тоже на крестины второго ребенка не пригласила!
Прям про меня.
Я не пригласила своих близких подруг, а взяла старую знакомую с университета.
Все удивились, наверное, как вы!!!
А мне было важно не только крестная,а и ее семья (муж, детки). Так как с этими людьми мы должны быть близки по духу.
Семен Семеныч 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Вы не заметили что я под анонимом? Считаю что для этого и есть тут советчицы с которыми можно поделиться и узнать мнение. За Ваше мнение тоже спасибо. Так как есть истина ´делай добро и бросай его в воду´.Да во мне многое говорит про обиду.а ведь вроде не чужие. Мне абсолютно не нужно главное место за столом.но думаю Вам так же было бы неприятно услышать что вы не кума на пороге храма! По поводу похвастать заслугам.Так у меня муж многого не знает что мама за сколько и в каком количестве я купила его родным. Я не жду от них благодарности.но говорить я роднее. Тоже как то неуместно. От того что я не стала кумой.я не перестанут любить меньше этого малыша.но...как племянника которых у меня и у мужа семеро! Всем надо уделить внимание и подарить подарки. У мужа среди племянником один крестник.ему все же подарки дарим чуть дороже. Но это лично мое мнение.Я как говорится ппереспала этой мыслью и начинаю свыкаться. Но теперь скорее всего подарок надо поскромнее купить ибо многие как и вы скажут что выпендрелась:-) А вместительный наряд и крестик предложу новой кума выкупить.хотя уверенная на 80% что она скажет для нее это дорого.
Автор, задумайтесь - почему Вы стали не угодны???
Это ж как вы хотели быть крестной, что даже коляску купили!!!
Зачем спешить?!

Не нужно новой куме ничего предлагать, продайте или сдайте эти вещи.
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, задумайтесь - почему Вы стали не угодны???
Это ж как вы хотели быть крестной, что даже коляску купили!!!
Зачем спешить?!

Не нужно новой куме ничего предлагать, продайте или сдайте эти вещи.
Это не я стала не угодной.а старшая стала настаивать на своей кандидатуре.это уже сказалась ее дочка.
Коко Шанель 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
кума не меняется:-)
А жаль.....
Семен Семеныч 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Это не я стала не угодной.а старшая стала настаивать на своей кандидатуре.это уже сказалась ее дочка.
Значит... стали вы старшей не угодны.
Или просто она решила, свое я показать.
Я все здесь... прости, не читала.
А что муж? ваш муж, что по этой проблемке говорит?
Семен Семеныч 22 июля 2014
Ответ дляКоко Шанель
А жаль.....
мне кажется, нужно в церкви спросить!!!
Развенчивают, разрешают маме держать ребенка на руках во время крестин.
Много меняется.
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Значит... стали вы старшей не угодны.
Или просто она решила, свое я показать.
Я все здесь... прости, не читала.
А что муж? ваш муж, что по этой проблемке говорит?
Муж тихо смеется:-) говорит зачем тебе это? Сейчас приеду к младшей.выведут ее на чистую воду:-)
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
мне кажется, нужно в церкви спросить!!!
Развенчивают, разрешают маме держать ребенка на руках во время крестин.
Много меняется.
я вдвое время узнавали.Так как мне повезло с кредитными. Он даже не задерживается.а она в Казахстане. Недавно нашла ее дочь в социальных. сетях так ее мама не удостоилась мне просто приват передать.
Семен Семеныч 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Муж тихо смеется:-) говорит зачем тебе это? Сейчас приеду к младшей.выведут ее на чистую воду:-)
Правильно он говорит.
А вообще, может младшая еще не знает, как старшей ОТКАЗАТЬ?!!!
автор Кукуша 22 июля 2014
Задерживается- здоровается
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Правильно он говорит.
А вообще, может младшая еще не знает, как старшей ОТКАЗАТЬ?!!!
Да в том то и дело что ей она не откажет.сколько уже таких случаев было... мы только недавно узнали что она свою стипендию отдавали сестре.та вроде как малоимущая. Работает в МВС:-)
Семен Семеныч 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Да в том то и дело что ей она не откажет.сколько уже таких случаев было... мы только недавно узнали что она свою стипендию отдавали сестре.та вроде как малоимущая. Работает в МВС:-)
А может и к лучшему??? Что так сложилось?!!!
А то было б - постоянное перемывание косточек.
Сейчас вы просто тетя с дядей - подарок на День рождения и ’всего делов’.
Понимаю, как вам обидно. Но не понимаю, зачем так спешили с подарками.

Продавайте половину и думайте о позитиве!!!
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
А может и к лучшему??? Что так сложилось?!!!
А то было б - постоянное перемывание косточек.
Сейчас вы просто тетя с дядей - подарок на День рождения и ’всего делов’.
Понимаю, как вам обидно. Но не понимаю, зачем так спешили с подарками.

Продавайте половину и думайте о позитиве!!!
Да не спешила.вроде как договаривались и срок сказали в июне:-)
Кумушка 22 июля 2014
Ой,некрасиво поступила она....

У моей подруги такая же ситуация была. Пригласили быть крестной, сказали дату. Подруга все-все купила. Готовилась. А ей звонят за день и говорят ’Извини,но крестить будет другая’
Гага Газу 22 июля 2014
Автор читаю и балдею. Все накинулись что мол меркантильная подарки с расчётом покупала, что не это главное, а что бы человек был хороший. Ну конечно, а если бы кума ничего не купила то это было бы нормально?
По делу автор вам сочувствую потому как ваши желания и намерения не оценили! И считаю что вся ситуация это повод вам задуматься, как к вам относятся родственники. Советую завести разговор о крестинах, и спросить - кого крёстной берут? Ну а по ответам делать выводы! Честно мне было бы обидно что так кинули!
И те кто тут кричит что меркантильная тема, кума не ради подарка! Ага кАнечно кума для того что бы: помолиться за ребёнка и не видеть его после крестин никогда!
Автор сочувствую! Обязательно отпишитесь как прошел разговор с младшей сестрой мужа!
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляКумушка
Ой,некрасиво поступила она....

У моей подруги такая же ситуация была. Пригласили быть крестной, сказали дату. Подруга все-все купила. Готовилась. А ей звонят за день и говорят ’Извини,но крестить будет другая’
Цитата:
Ой,некрасиво поступила она.... У моей подруги такая же ситуация была. Пригласили быть крестной, сказали дату. Подруга все-все купила. Готовилась. А ей звонят за день и говорят ’Извини,но крестить будет другая’[/citвот почему раньше не сказать? И мне я думаю в день крестин расскажут.
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор читаю и балдею. Все накинулись что мол меркантильная подарки с расчётом покупала, что не это главное, а что бы человек был хороший. Ну конечно, а если бы кума ничего не купила то это было бы нормально?
По делу автор вам сочувствую потому как ваши желания и намерения не оценили! И считаю что вся ситуация это повод вам задуматься, как к вам относятся родственники. Советую завести разговор о крестинах, и спросить - кого крёстной берут? Ну а по ответам делать выводы! Честно мне было бы обидно что так кинули!
И те кто тут кричит что меркантильная тема, кума не ради подарка! Ага кАнечно кума для того что бы: помолиться за ребёнка и не видеть его после крестин никогда!
Автор сочувствую! Обязательно отпишитесь как прошел разговор с младшей сестрой мужа!
Спасибо за понимание. Отпишусь конечно:-)
ОхиИВздохи 22 июля 2014
а мне кажется, что детей или любишь или нет, не зависимо, крестная ты или просто подруга родителей!
Жена сантехника 22 июля 2014
а вы посоветуйте две пары вы и сестра никому обидно не будет
ПоЗиТиВнАя 22 июля 2014
Честно скажу,я не христианка,мне все это не близко,даже не знаю что такое крыжма. Но почему-то зачиталась и сделала выводы. Для многих родителей,приведенных в пример в некоторых историях и автора в том числе,сам обряд крестин имеет не такую уж и большую ценность как для людей,желающих быть крестными в этих ситуациях. Потому как выбирают то одноклассниц,годами не общавшихся,то людей,не проявляющих внимания. Автор,судя по вашей истории,с тортом,свадьбой,фото сессии без вас,мне кажется сестра эта совсем не благодарная. Как так забыть о вас? Значит не так уж вы ей дороги,как она вам. Подарки ребенку я бы подарила,вы ведь от души купили,а крестик и штуку эту крыжму продайте назад или будущей куме. По факту,те ,которые говорят что вы покупали все только потому крестной хотели стать,а теперь жалко и т.д. Как я понимаю разные статусы требуют разных затрат. А вообще вы уверены что слова полупьяной старшей сестры это правда,что она не выдает желаемое за действительное?
Кофр для ноги 22 июля 2014
Автор, люди очень не благодарные существа. Я бы вообще с таким отношением отгородилась...Племянику да помагала бы, но эта скрытная и не благодарная мамашка...У вас есть своя семья, не забивайте себе голову этими проблемами. Если есть много лишних денег помогите лучше тем кто нуждается. Крыжму продадите здесь, а крестик подарите кому-то другому, если у вас много племянников и есть дети, то всегда пригодится. Коляску, подарки подарите...я бы подарила, но после этого только игрушки дарила и не больше 200 грн. Ребенок не оценит ваших порывов, а мамашка может задумается...
Удачи вам и спокойствия в душе, я вас прекрасно понимаю. Была близкая подруга, я и платье невесты купила, свадьбу ей готовила, организовывала, а взяла какуто дочь маминой сотрудницы, которую видела 2 раза. Я потепенно вычеркнула этих людей со своей жизни и нежалею!
Попипиповна 22 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
Т.Е.вы все это покупали только из-за того что будете крестной?
а вы что кресникам и чужим детям делаете одинаковые подарки? сомневаюсь...
или вы тоже идете к подруге и тащите ее ребенку коляску прогулочную, золотой крестик??
Коко Шанель 22 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
мне кажется, нужно в церкви спросить!!!
Развенчивают, разрешают маме держать ребенка на руках во время крестин.
Много меняется.
Спасибо,обязательно поинтересуюсь.
norton2004 22 июля 2014
Ответ дляАрина85
автор противно читать ’оградили бы от ненужных трат’
Вы либо любите этих людей и их малыша и старается порадовать, или не любите. Только 2 варианта и статус кума или не кума вообще не при чем
а вы тоже покупаете золотые крестики и коляски чужим детям?????
norton2004 22 июля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор читаю и балдею. Все накинулись что мол меркантильная подарки с расчётом покупала, что не это главное, а что бы человек был хороший. Ну конечно, а если бы кума ничего не купила то это было бы нормально?
По делу автор вам сочувствую потому как ваши желания и намерения не оценили! И считаю что вся ситуация это повод вам задуматься, как к вам относятся родственники. Советую завести разговор о крестинах, и спросить - кого крёстной берут? Ну а по ответам делать выводы! Честно мне было бы обидно что так кинули!
И те кто тут кричит что меркантильная тема, кума не ради подарка! Ага кАнечно кума для того что бы: помолиться за ребёнка и не видеть его после крестин никогда!
Автор сочувствую! Обязательно отпишитесь как прошел разговор с младшей сестрой мужа!
+10000
Автор, время пройдет, все забудется, но подумайте для чего дана была эта ситуация???? понять как к вам относятся на самом деле? сделать вывод, что не нужно гнать коней (не покупать подарки заранее и ине настраиваться)? в общем, подумайте
Кидстаффовка 22 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
а вы посоветуйте две пары вы и сестра никому обидно не будет
тю, та у нас минимум три пары крестных...вообще не проблема
Семен Семеныч 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Да не спешила.вроде как договаривались и срок сказали в июне:-)
так, уже покрестили? какой же июНь, сегодня 22 июля!

По вашим рассказам, адекватный только ваш муж - берегите его!!!