21 июля 2014

Забыли предупредить что я уже не кума.

Девочки так гадко на душе..Сестра мужа прожила с нами 3 года.потом переехала к парню.в скором времени нам сообщили что у нас будет племянник.Сразу договорились как бы там ни было я буду крестиить. Я год готовлюсь.делаю дорогие подарки.Когда спросила. Ну когда же уже? Мне сказали в 6 месяцев покрестим. Я покупаю дорогой костюм.крыжму.крестик золотой. Кучу подарков.в том числе и прогулочную коляску. На выходных поехала в гости к старшей их сестре и та под водочкой мне поведала что крестит она.а я не должна обижаться.так как у нее нет крестников.и она ближе и роднее! У меня шок.неужели нельзя было сразу сказать и оградить меня от ненужных трат!Почему за пол года не сказать что все переиграли?? Обидно до слез...
показать весь текст
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
а зачем скупать все заранее, тем более что крестик крестный покупает?
и эт действительно показатель любви к ребенку?
вот если крестная мама придет на крестины и подарит 50 гривен то она какашка
а коляска и коламбия автоматом определяют степень любви ?
любят у нас люди мерятся пиписьками, деньгами
да ребенку начхать на эту коляску и коламбию,ему любовь и ласку подавай
Ух вас как зацепило! Давайте я вам подарю коламбию и коляску,а то ночь спать не будете))) Вы ж первая из тех кто куму обсудит за 50 грн,а если принесет каламбию,я просто уверена в опу целовать будете
Задолбулька 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Ух вас как зацепило! Давайте я вам подарю коламбию и коляску,а то ночь спать не будете))) Вы ж первая из тех кто куму обсудит за 50 грн,а если принесет каламбию,я просто уверена в опу целовать будете
а вы забавная
Вареный лук 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Ух вас как зацепило! Давайте я вам подарю коламбию и коляску,а то ночь спать не будете))) Вы ж первая из тех кто куму обсудит за 50 грн,а если принесет каламбию,я просто уверена в опу целовать будете
я тоже так думаю, я в нервном шоке от логики мамочек в этой теме
Лика-прилипка 22 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
все такие правильные, готовые родне мужа и одежду купить, и коляску за 5 тис, и кормить годами. просто так, потому что любите. и вам все равно, что вы для них пусто место - главное от душы дарить всем подарки

автор, я вам сочуствую, но посмотрите с другой стороны - больше вы не будете для них банкоматом. уже даже предлога вытянуть с вас лишний подарочек не будет повода. раз в год подарите ребенку игрушку, он вам будет действительно рад. а на них больше не тратьте свою любовь, раз она им не нужна
поддерживаю!
Вареный лук 22 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
а зачем скупать все заранее, тем более что крестик крестный покупает?
и эт действительно показатель любви к ребенку?
вот если крестная мама придет на крестины и подарит 50 гривен то она какашка
а коляска и коламбия автоматом определяют степень любви ?
любят у нас люди мерятся пиписьками, деньгами
да ребенку начхать на эту коляску и коламбию,ему любовь и ласку подавай
ну почему какашка? Моя кума именно 50-100 грн и дарит, а чаще всего за крестника забывает. Я недавно сказала свои родным, что чувствую себя крестной ее детей, потому что к ней в гости постоянно что то тащу. И нам закусить-выпить и детям, не забываю ни про кого.
Ни разу ее не упрекнула, по другому дружить не могу. Может автор такая же? ( комбез коламбия пока исключаем, он действительно был немного лишний в этой истории)
Щас ухожу 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
Вот не удивляюсь тем кто и тут смог ядом побрызгать) Девушки,милые,ну нет у вас такого это не значит что кто то другой думает так же как и вы.Заметьте что змей тут 2%,а все остальные нормальные милые девушки,которые понимают мою ситуацию. И если вы еще не уяснили,то на 5 страницах не было ни одной цифры. Так это вы уже посчитали что к чему и без меня. И фразы за финансовую возможность уж сильно кричат вместо вас. А что бы она была надо работать-работать и работать,а не сидеть на советчице и обсуждать чьи то возможности и не возможности. Гляди,может когда поднимите свой попец со стула и пойдете работать,нет не работать,а пахать и у вас появится возможность,вот тогда и отнимайте ее у себя.А посему считаю такие посты голословными и завуалированными завистью. Девушки,будьте добрее и милее и у вас все будет!!! Мира,любви и здоровья в ваши дома!
ох вас и задело то за живое)))) чего вы так нервничаете и хамите в ответ? Чему завидовать то?))) Девочки пишут вам по делу, это ж не они тут главное ударение на ’дорогое’ ставили. Вы сами пишите это, какие теперь претензии?
Ду да ду да ду 22 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
а кто вам сказал что я не радую ребенка подарком?
и почему вы переходите на личности?речь не обо мне а об авторе
где я переходила?
Пукимончиг 22 июля 2014
Я вас так понимаю! очень обидно и не в деньгах дело, а в том как это все с душой выбиралось! Тратили деньги но ведь еще и душевное тепло и время на выбор всего!!!
Как это девочки не понимают!
У меня подруга есть - ездила няней работать в Москву, девочка у нее уже 16 было, а мальчик во втором классе, так я возилась с ними, контролировала, продукты подкидывала. Малыш заболел ангиной - лечила, обижали в школе, ходила скандалила и добилась все-таки перевода в другую школу, куда дочка ходила. А потом через 4 года дочка замуж выходила - свадьбу сделали красивую но небольшую, меня с мужем не пригласили, хотя он ей помог на работу ту устроиться. Я спросила - как же так? Сказала, дочка хотела побольше молодежи. Занавес!
неДоПриличий 22 июля 2014
Автор, я Вас понимаю.
Моя лучшая подруга тоже распиналась - что возьмет меня в крестной. Мы даже забеременили почти одновременно. Всю беременность я думала, что буду крестной и очень этого хотела. Потом когда она родила - как нивчем не бывало взяла в крестные жену своего брата.
Чесно - мне было очень обидно...и до сих пор обидно. Так как я морально к этому была готова и очень этого хотела.

Подруга меня разочеровала. Теперь если у нее будут еще детки - и она вдруг захочет звать в крестные меня - откажусь (хоть этого и делать нельзя).

Но в Вашем случаи - Вы еще много подарков ’кумовских’ накупили....
Я не Тролль 22 июля 2014
Ответ дляПокращена
Подарки надо дарить от чистого сердца, а не от того что кум, сват, брат и т.д.
извините,но можно и дарить от чистого сердца,но когда понимаешь ,что малыш еще ближе и роднее станет,то тратишься еще больше,вот так- это мое мнение...
v.balabuha 22 июля 2014
Ответ дляПокращена
Подарки надо дарить от чистого сердца, а не от того что кум, сват, брат и т.д.
так точно
Бабка в тапках 22 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Прям про меня.
Я не пригласила своих близких подруг, а взяла старую знакомую с университета.
Все удивились, наверное, как вы!!!
А мне было важно не только крестная,а и ее семья (муж, детки). Так как с этими людьми мы должны быть близки по духу.
я не удивилась, а растроилась сразу,а потом даже обрадовалась)
все дело в муже моей подруги(
он думает что я ’бАгатая’, ну у меня ж есть машина и шуба,так сказать предел мечтаний женщины в его понимании
и еще он думает что я не работаю, ведь я не сижу с 8 до 5 на работе, а то что я ночами не сплю - так это вообще за работу не считают
ну и все в этом роде
я только в этом году смогла их дочь пригласить к деткам своим на ДР, но мне было приятно доставить ей и ее дочке радость,хотя он тоже приперся на оба дня рождения)))
наверно хотел посмотреть как ’бАгатые’ детям ДР отмечают
эх...
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 июля 2014
Ви неправильно зробили наголос у своєму питанні, тому склалось враження, що вас більше хвилюють не емоції, а гроші, які ви витратили на подарунки. Нам хрестик дарували не хрещені, а друзі, які виявили таке бажання. Нічого страшного у цьому немає, просто попередьте, що ви вже купили. А взагалі поговоріть з мамою племінника, може старша сестра собі щось надумала просто.
ludok_ok 22 июля 2014
Автор, дарите коляску, крестик и крыжму подарите второму ребенку, У них будет еще ребенок и Вы будете крестной, будьте ей сестрой, простите эту обиду. Вы слишком близко приняли к сердцу. У меня такие прекрасные подруги, а я с сестрами крестила детей, потому как мы одной крови, понимаете? Они это мое все на всю жизнь и не материальным это измеряется. Вы будете крестной, поверьте!
После 18 23 июля 2014
Автор я вас прекрасно понимаю,это очень обидно.самую сильную боль могут принести только родные и близкие люди,а ща этой болью дальше пустота.У меня брат когда женился кричал что я буду крестной у их первенца,я радовалась как дитя малое,когда родился малыш я все после своего сыночка и нового кучу накупила и подарила,и снова они завели разговоры что я кума буду, назначили крестины,я готовилась,купила подарки малышу костюмчик и крыжму заказывала ручной работы,мнк так хотелось,для меня таинство крещения нечто теплое,светлое,и вот я села в автобус и поехала,вечером когда приехала познакомили с кумом,а утром собираясь ехать в церковь мне сказала жена мужа,что какого я приперлась и кумой меня брать никто не хочет,мне было обидно,но со временем я справилась с обидой,слишком добрая,я дарила подарки племяннику,потом у них родилась дочь,жена мужа позвонила и извинилась за то что тогда так со мной поступила,объяснила свой поступок что мол ее родная сестра сказала что если не возьмет ее крестной то они не сестры,ну вообщем сказала что очень хочет чтоб я крестила их дочь,якупила крыжму и меня снова обманули,после этого я дала себе слово что не буду с ними общаться а только с племянниками,дарила подарки.а сейчас мне не разрешают с ними обшаться,настраивают против меня,что я плохая тетя,что дружиьь надр только с тетями сестрами жены мужа.вот после этого я забыла об их существовании.так брату только в др звоню поздравляю и все.вот так бывает.
Редиска Я 23 июля 2014
Автор перечитайте все посты еще раз - здесь очень много умных речей - между прочим как в Вашу сторону - так и против!
А теперь сами себе задайте вопрос и дайте на него ответ, только подумайте хорошо - ’Вы хотите быть крестной’?....но думаю Вы уже и сами знаете ответ )
А малышу можно дарить заботу, любовь и внимание - и в качестве тети - если Вам это действительно нужно!
автор Кукуша 23 июля 2014
Девочки,всем спасибо,вчера с сестрой по телефону поговорили и я уже в лоб задала вопрос,на что она ответила что старшая очень напрашивалась,а она отказать не может. Вообщем я сказала что все поняла,просто предупреждать надо и тд...что я не претендую,но как то некрасиво все молчали... передо мной извинились и сказали что я буду второй кумой,но это не для меня,ну уж извините,не могу я понять как может быть 2 кумы! Я останусь просто тетей. Потом муж говорил с сестрой и тоже ей сказал что надо было сразу сказать,а не тянуть.После 2-х дней этой темы,все же успокоилась и смерилась,решила подарить все подарки,но муж сказал что пусть старшая хоть раз в жизни что то сделает для кого то. И раз она кума,пусть выполняет эту миссию до конца,а мы как тетя и дядя не должны выделяться из толпы,вот! Что они там обсуждали я незнаю,но вижу что тоже как то его это напрягло(
Гага Газу 23 июля 2014
Ответ дляКукуша
Девочки,всем спасибо,вчера с сестрой по телефону поговорили и я уже в лоб задала вопрос,на что она ответила что старшая очень напрашивалась,а она отказать не может. Вообщем я сказала что все поняла,просто предупреждать надо и тд...что я не претендую,но как то некрасиво все молчали... передо мной извинились и сказали что я буду второй кумой,но это не для меня,ну уж извините,не могу я понять как может быть 2 кумы! Я останусь просто тетей. Потом муж говорил с сестрой и тоже ей сказал что надо было сразу сказать,а не тянуть.После 2-х дней этой темы,все же успокоилась и смерилась,решила подарить все подарки,но муж сказал что пусть старшая хоть раз в жизни что то сделает для кого то. И раз она кума,пусть выполняет эту миссию до конца,а мы как тетя и дядя не должны выделяться из толпы,вот! Что они там обсуждали я незнаю,но вижу что тоже как то его это напрягло(
Вот видите муж у вас правильно сказал - зачем метать бисер перед свиньями? Грубо да! Но ведь правда! Вы сначала приучите к дорогим подаркам а потом у вас будут спрашивать - а где? А вот если у вас не будет возможности
Ситуация у сестры тоже подруга была, она отдавала после своих детей вещи дорогие (одежду, игрушки,..), заграничные а не Китай! Подарки так вообще то ролики то кукольный домик, то барби или Monster High, где одна кукла стоит 600 грн. (дороговастенько как по мне). Но вот у них случилась авария, машина в хлам, муж в больнице, со здоровьем проблемы, и денег уже нет и одеваться стали не на заграничных сайтах и уже и секондом не брезгуют. Так вот эта подруга потом такой скандал закатила - что это ты мне ничего не даёшь, я жду вещи на малых?! и что за подарки ты принесла детям? Видите ли книжка за 80 грн., это уже не подарок! И ’подруга’ даже не интересуется что у мужа со здоровьем? что может нужны ли лекарства? В общем человек сделала выводы и ликвидировала такую подругу! Мне потом говорила - так обидно я к ней как сестре, а ей нужны лишь деньги да подарки! Вот как бывает в жизни!