мААААсквичка• 22 июля 2014
Работа в КРУ
Я в декрете уже 8 лет, образование высшее экономическое - бухгалтер, но бухгалтерию не люблю, если нужно, работать буду, но без радости. 2 детей. Недавно сказали, что можно устроится в КРУ работать, мол, там вакансий навалом, т.к. зарплата смешная. И я не знаю что делать, то ли продолжать искать работу на предприятиях где зарплата получше, или пойти в КРУ ? Вообще, как оно, работать в КРУ, чем занимаются, какие сложности и насколько маленькая зарплата ?
mama_tanya• 22 июля 2014
я бы не пошла, там работы много, часто задерживаются сотрудники, зарплата смешная...но гос. служба
Меня прет))• 22 июля 2014
Что-то я сомневаюсь, что там море вакансий. Это госслужба с доплатами за ранг, стаж и с перспективой неплохой пенсии.
Вишнёвая Леди• 22 июля 2014
меньше не бывает - минималка. работа с бюджетными деньгами. и , в соответствии с этим: проверки от всех кому не лень очень часто, и даже чаще. миллиард бумажечек и отчетиков в вышестоящие инстанции, своя текучка, ответственность за ошибку. полагаю, более серьезная, чем 170 грн штрафа за не сданный отчет. я бы не пошла никогда. ни за что. а с маленькой зарплатой можно поискать еще. в бюджете специфика в учете, но там и правда места есть
Вишнёвая Леди• 22 июля 2014
Ответ дляМеня прет))
и уголовной ответственностью за 1000 грн. а законы о пенсии так часто меняют, что неизвестно, будем ли мы с вами вообще ее получать
Кондуктор автобуса• 22 июля 2014
я бы не пошла, мороки много,требований еще больше, ненормированый рабочий день, зарплата маленькая.
Меня прет))• 22 июля 2014
Я бы пошла ради стажа на госслужбе, тем более после декрета. Специалисты-бухгалтера, которые прошли школу КРУ или налоговой, в последствии выше ценятся работодателями.
Меня прет))• 22 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Я все это понимаю, но, например, в нашем городе в КРУ без знакомств очень тяжело устроиться работать.
mama_tanya• 22 июля 2014
Ответ дляМеня прет))
ой вы ошибаетесь. Чтобы получить ранг и перспективу пенсии... нужно пахать и пахать, что даже и пенсии не захочеться.
Помеха справа• 22 июля 2014
если вы будете на проверки ездить, если на конверт и не заработаете, то точно накормят-напоят, еще и с собой гостинцев дадут, чтоб вы не сильно их проверяли)
Гладковыбритый шишун• 22 июля 2014
Ответ дляМеня прет))
Не смешите, как может с маленькой з/пл получится неплохая пенсия. Оклад - минималка + за ранг 50-55 грн, + еще копеечная надбавка и усе, откуда возмется приличная пенсия?
Вишнёвая Леди• 22 июля 2014
Ответ дляМеня прет))
так всегда, где мест мало рабочих. к тому же кру делает проверки. и.... сами понимаете ))